Способ гадания

Все о картах Таро. Вопросы по значению карт и раскладам. Обмен опытом и подсказки для новичков. Проработки колод. Правила гадания.
Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Способ гадания

Сообщение Alisa_lisa »

Кто как гадает? Я всю жизнь гадаю, отвечая на заданный вопрос одной-тремя картами. В зависимости от его сложности. Но есть популярный метод разложением карт с использованием так называемого "дна", которое как раз отражает самую суть, результат. А поверх - ситуация, развитие дел, которые приведут к этому результату. Лично мне такой подход не близок. Кто может высказаться по этому поводу?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Способ гадания

Сообщение Fiolina »

Alisa_lisa писал(а):Кто как гадает?
Всякий раз по интуиции) Заранее формулирую интересующие вопросы, и если что-то непонятно, дополняю.
Я всю жизнь гадаю, отвечая на заданный вопрос одной-тремя картами
Отличная идея, зачастую -- самый верный способ увидеть то, что на самом деле происходит (или произойдет). Потому как, все же человеку интереснее прогноз, чем психология, причины происходящего.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Способ гадания

Сообщение Ms.Midnight »

Я не гадалка, но карты таро у меня есть. В юности я баловалась картами Ленорман, нашла в отрывном календарике значение и какая карта чему соответствует, в обычной колоде подписала, гадала своим подружкам, хотя сама не верила в свое гадание. Но девочки говорили, что правду говорила, одной даже нагадала ребенка в ближайшем будущем и свадьбу, для меня это было смешно конечно, потому что никак не ожидала, что она уже беременная была!
Сейчас очень редко но могу вытянуть карту таро, хотя тоже особо не верю и стараюсь не гадать. У меня есть должник, вот спросила карты, отдаст ли долг? Справедливость перевернутая (кстати я по картинкам больше смотрю, значение даже не знаю классическое, иногда заглядываю) ... ну.... справедливость в обратном значении наверно означает несправедливость... значит не отдаст(((( Потом спросила, что будет происходить в его жизни в связи с этим неблаговидным поступком? Карты выдали Мир перевернутый, я так понимаю, мира для него не будет.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Способ гадания

Сообщение Alisa_lisa »

Fiolina
Если нужно узнать причины, я так и спрашиваю "причины, по которым то и то". Никакого "дна"). А Вы используете этот метод с дном?

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Способ гадания

Сообщение Конфус »

Alisa_lisa
Я гадаю обычно - просто достаю карты и смотрю на человека или на ситуацию. Делаю это крайне редко, когда попросят.
Обычно это стандартные расклады, но могу и своими раскладами смотреть. Не особо важно сколько карт! Вообщем с первых карт многое ясно! Но, можно лучше увидеть если карт больше естественно! Мой стиль гадания - это разложить карты и видеть по ним образы чего либо или кого либо - что связано с конкретным человеком. (Если у человека (вопрошаемого) есть физиологические особенности - морщины, прыщи или одежда какая либо неординарная - я могу это увидеть. Обычно я вижу какую либо особенность человека - это как зацепка. Отправная точка - с нее стоит начинать смотреть дальше! Важно увидеть верную точку в пространстве! Дальше ты настраиваешься уже конкретно на нее и идешь по этому пути! Возможно это не совсем гадание, но я так смотрю! Но опять же нужно быть свежим и готовым на подобный просмотр. Ты не знаешь что увидешь! И что увидешь - не должно тебя пугать или выводить из себя! Ты должен быть тверд в своей позиции и не уводить своё сознание - не смотря ни на что бы ты там не увидел! Вкратце - описал свое видение этого процесса!) Вообщем, мой процесс гадания - это гадание и ясновидение, иногда приходят чувства (вероятно ясночувствование) - но это плохой знак, я их сразу же стараюсь обрубить! Потому что это мешает гаданию! Ты должен относиться к просматриваемому - как к константе! То есть - никак! Могу сказать, что со временем пришел к выводу, что не важно как ты гадаешь - важно что видишь! Я вот смотрю на карту и вижу что то, что присуще этому человеку, в самой карте "Это" находиться. "Это" - это образ. Иными словами на разных людей, но с выпавшей на них одной и тойже картой - идёт разные образы!
Я думаю - что так и должно быть! Вы как считаете? У Вас идут считывание образов людей с карт? Или вы просто по значениям карт выстраиваете свой "диагноз"? Мне интересно как другие люди - это делают! Спасибо!
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Способ гадания

Сообщение Alisa_lisa »

Конфус
Как у Вас наверное. Гадание + ясновидение. Хотя я считаю, что именно до ясновидящей мне далеко. Но если раскладываю карты, то как раз в голове появляются образы-картинки на основе этих карт. Т е карты - это мои проводники, чтобы увидеть. Не просто смотрю значения и выкладываю их.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Способ гадания

Сообщение Конфус »

Alisa_lisa
Спасибо! Вас понял) Ну я думаю, мы все вам и ответили на ваш вопрос? Или вы всё же хотели от наших ответов что то ещё получить?
Я думаю, что специфика гадания - это личное дело каждой гадалки или Таролога. Главное - для клиента и для гадалки репутации - это её результат! Какой он - зависит от неё же! Хотя - если случаи, когда сам клиент не откровенен изначально и это обстоятельство ведёт к "неверному" результату гадалки! Она может не верно истолковать "по картам". Вот в таких случаях - нужно вероятно делать "Тест на искренность". Вот только многие его проходить не хотят, но это уже другая история.
Хотел ещё дополнить, что на каджого человека - разные колоды берутся. Бывает в начале ощущение, что нужно брать именно "ту" колоду, а не "эту"! Но, это уже у кого как)
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Способ гадания

Сообщение Alisa_lisa »

Конфус
Да, спасибо)
Я в основном на Райдере Уэйте гадаю. А есть две колоды, которые у меня не пошли. Одну из них подарила - и она отлично работает у человека с первой минуты. Вот уже на ней работает с клиентами)

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Способ гадания

Сообщение Конфус »

Alisa_lisa
Райдер - все говорят - это классика) Но, я бы так не сказал) Я считаю, что учиться и работать, желательно на той колоде которая ближе всего к тебе! Обычно учителя используют не те колоды, которые подходят ученику лично! Если ученик - это человек со стандартным мышлением, то вероятно он будет работать на "том", что его научили. Это не плохо! Это не прочувстовано просто!
Иными словами, я при выборе колод, когда еще ничего не знал про них и Таро, сразу же потянулся к той, которая мне стала "подигрывать" (подмигивать). Поэтому, верный личный выбор колоды - очень важная часть процесса гадания. Бывает часто, люди не понимают сразу фраз колоды или символика не подходит и людям трудно интерпритировать результаты гадания. Зачем себя мучить и клиента?) Поэтому один из важных моментов - это именно выбор колоды и правильная личная с ней работа. Остальное - это умение, оно нарабатывается. Короче, совет для всех кто только начал заниматсья Таро - берите сразу то, что вы "Понимаете", а не то чему вас "учат" или "уговаривают по знакомству"!
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Способ гадания

Сообщение Fiolina »

Alisa_lisa писал(а):А Вы используете этот метод с дном?
Да, если необходимо (и я это чувствую) найти причины происходящего. Мне это интересно, и не всегда озвучиваю это человеку.
(Вообще люблю докапываться, это плюс и такой же минус..))
Изображение
Конфус писал(а):Райдер - все говорят - это классика) Но, я бы так не сказал)
А что вы подразумеваете под классикой?
Неважно, что вы используете. Вы можете сами придумать и нарисовать символы на карты, вам понятные или те, что придут вам в исс, и они тоже будут работать. Здесь важнее ваша связь с картами.
В ситуации с развитым ясновидением -- это помощник, лишь только.
Вы умеете описывать, но можете ли предсказывать?
Изображение
Ведь Таро более всего нужны для прорицания.

Ответить

Вернуться в «Все о Таро»