Таро "Колесо Года"

Все о картах Таро. Вопросы по значению карт и раскладам. Обмен опытом и подсказки для новичков. Проработки колод. Правила гадания.
Ответить
Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Таро "Колесо Года"

Сообщение Alisa_lisa »

Мой краткий обзор колоды Таро "Колесо Года".

Недавно в моей коллекции появилась очень важная, на мой взгляд, колода Таро "Колесо года". Недавно у нас с коллегами была дискуссия о том, что буквально каждый второй кверент желает задать вопрос "когда?". Я даже не так давно писала заметку на эту тему, что Таро в классическом понимании не отвечает на этот вопрос. Временные рамки определяются путем вопроса к четкому промежутку времени :"Выйду ли я замуж в течение года", "Будут ли у меня дети в течение 5 лет?" И т.п. Но очень часто кверенту недостаточно информации, что определенное событие случится в течение года, и снова назревает вопрос "когда?", "когда именно в течение года?". Именно для таких вопросов служат Таро колесо года. Колода традиционно разделена на 5 групп: старшие арканы, младшие арканы и карты двора чаши, жезлы, пентакли, мечи. Чаши соответствуют весеннему сезону, жезлы - летнему, пентакли -осеннему, мечи - зимнему. Теперь определить примерный промежуток наступлентя события гораздо легче.
Стоит учесть, что данная колода легко ответит и на повседневные вопросы. Ее смело можно советовать новичкам, поскольку карты схожи с классическим Райдеровским вариантом. Разобраться в ней будет очень легко. Также колода хороша для просмотра динамики состояния вашего здоровья, ведь организм как и годовой  или суточный циклы во многом схожи. Восход, полдень, закат, ночь - рождение, молодость, старость - смерть. Колода настолько уникальна, что с ее помощью можно предугадывать не только сезоны, но и время суток. К данной колоде можно приобрести очень доступную книгу Н.Шадриной "Таро Колесо Года. Калейдоскоп времен и циклов". В этой книге подробно описан не только внутренний смысл каждой карты, но и сгруппированы возможные значения для различных сфер жизни: работа, финансы, социальный статус, любовь, здоровье. Также прописаны времена года или время суток, относящиеся к каждой из карт.
Часто новые колоды требуют проработки, чтобы начать говорить и выдавать правильные результаты. Эта же колода буквально ожила у меня в руках с первого же заданного вопроса.
Вот такие впечатления произвели на меня Колесо Года. Рекомендую как новичкам, так и опытным тарологам.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Таро "Колесо Года"

Сообщение Jasmin »

Alisa_lisa писал(а):Часто новые колоды требуют проработки, чтобы начать говорить и выдавать правильные результаты. Эта же колода буквально ожила у меня в руках с первого же заданного вопроса.
Вот я часто вижу на форумах что прорабатывают колоды. Что это значит? Это для того, что бы гадающий и колода как бы привыкли друг к другу и сработались? Или проверка, насколько колода точно дает предсказания? Что дает проработка?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Таро "Колесо Года"

Сообщение Alisa_lisa »

Jasmin
На моей практике - новая колода почти никогда не начинает говорить правду сразу. Можно проверить на простых вопросах, например "есть ли у такой-то мужчина?", если ответ вы знаете. Чтобы колода заговорила и начала говорить правду, то ее нужно проработать, т е потренироваться на ней. Для этого и сущесивуют разного вида тренировки на эзофорумах, которые как раз и нужны для этих целей. Налаживается контакт практика с колодой. И она начинает давать верную информацию. Но бывает, что с некоторыми колодами контакт не налаживается. Тогда их можно подарить или продать. Если не наладился у вас, то это не значит, что у другого хозяина не наладится.

Ответить

Вернуться в «Все о Таро»