Наболело... Или О чистке Рода.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение SumBart »

Ms.Midnight
Вы в своих рассуждениях, как мне кажется, идете по кругу. Совершенно правильно говорите про мозги. Только даются они не для развлечения, вернее, не только для него. Один, их применяя (и выполняя свое предназначение в жизни, если пристегнуть сюда кармическую теорию) делает великое научное открытие, а другой - сидя охранником в кандейке на проходной, разгадывает кроссворды. Второй - тоже не глуп, и если замерить ему IQ - не сильно ниже чем у первого, он окажется.
Ах, это жизнь такая гадкая, виновата - не предоставила второму таких возможностей - а то он бы.... ух!
А вот Михаил Васильевич Ломоносов протопал в свое время пешочком зимой от Архангельска до Москвы и ничего....
А так бы рыбаком и остался.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Ms.Midnight »

SumBart писал(а): Созависимые - это какие?
Например фраща "я в тебе нуждаюсь" - пример зависимости. Обычно подобное в двухстороннем порядке бывает. Именно поэтому возникают в паре манипуляции друг другом, ультиматумы типа: если ты не сделаешь, как мне хочется, то я уйду (при этом он понимает, что в нем нуждаются и пойдут на уступки, чтобы не потерять то, что дорого.

Даже в песнях об этом поется и преподносится как прекрасная любовь. Сегодня утром на работу и песня булановой про то как она любила парня, а ее старшая сестра за него замуж вышла. И она такая к сестре обращается: что ты сделала, сестра? Ага, сестра виновата! :D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение SumBart »

Это не отношения. Это - деловое партнёрство. А Буланова для меня и вовсе не авторитет в этом вопросе:)))
Последний раз редактировалось SumBart 13 дек 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Ms.Midnight »

SumBart
Вы судите человека по тому, что он сделал? Это потому что чей-то труд вам может быть полезен (это потребительство и вы исходите именно из этого). А представьте, завтра Нибиру врезается в землю и все... не останется ни одного человека на Земле... и где все эти открытия? Нигде. Они в итоге оказываются настолько же бесполезными, как и труды охранника в кандейке, грошь-цена всем трудам! Потому я исхожу из того, насколько человек был удовлетворен тем, чем он занимался. Насколько счастливо прожил жизнь? Если этот охранник был в тысячу раз счастливее того ученого (который вроде сделал много полезного для человечеств в плане облегчения его существования), то я думаю, для мироздания жизнь этого охранника намного ценнее.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение SumBart »

Ms.Midnight писал(а): понятие "планирование семьи",
Это понятие берет свои корни в теории "золотого миллиарда".
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение SumBart »

Ms.Midnight писал(а): Вы судите человека по тому, что он сделал? Это потому что чей-то труд вам может быть полезен (это потребительство и вы исходите именно из этого). А представьте, завтра Нибиру врезается в землю и все... не останется ни одного человека на Земле... и где все эти открытия? Нигде. Они в итоге оказываются настолько же бесполезными, как и труды охранника в кандейке, грошь-цена всем трудам! Потому я исхожу из того, насколько человек был удовлетворен тем, чем он занимался. Насколько счастливо прожил жизнь? Если этот охранник был в тысячу раз счастливее того ученого (который вроде сделал много полезного для человечеств в плане облегчения его существования), то я думаю, для мироздания жизнь этого охранника намного ценнее.
На игре в относительности оценок чего-либо можно зайти в неизвестно какие дебри.
Истинный смысл известной христианской заповеди "не судите, да не судимы будете" заключается как раз в этом, а не в банальном представлении о том, что сплетничать нехорошо.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Ms.Midnight »

SumBart писал(а): Это не отношения. Это - деловое партнёрство. А Буланова для меня вовсе не авторитет в этом вопросе:)))
Так брак и есть деловое партнерство в первую очередь. Люди создают союз именно для того, чтобы стремиться к общим целям, вдвоем проще. А для любви не обязательно вместе жить.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Ракса »

chicolla писал(а): Не.. некоторые боятся что с них мани потянут... если мани не нужны, то как правило и успокаиваются сразу... а то начинается - наследство, кто кому сколько чего когда давал и так далее и так далее.. так что для начала с этим разберитесь...
chicolla, не того боятся. Если именно деньги, то считай по легкой отделался...

А в остальном - да, наследство это настоящее родовое проклятье.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Ms.Midnight »

SumBart
SumBart писал(а): На игре в относительности оценок чего-либо можно зайти в неизвестно какие дебри.
Истинный смысл известной христианской заповеди "не судите, да не судимы будете" заключается как раз в этом, а не в банальном представлении о том, что сплетничать нехорошо.
У вас то карма то христианство)))
Я понимаю эту заповедь так, что ты осуждаешь в других то, что в себе осуждаешь. Т.е. это по сути осуждение себя. И говорится: не суди и не будешь осужден (собой же), а если ты себя не осуждаешь, то и тебя никто не осудит.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Наболело... Или О чистке Рода.

Сообщение Ms.Midnight »

SumBart писал(а):
Ms.Midnight писал(а): понятие "планирование семьи",
Это понятие берет свои корни в теории "золотого миллиарда".
Если я правильно понимаю, "золотой миллиард" - это типа стремление именно к этому числу людей на земле? В этой теории что-то есть.... чем меньше народу, тем более сильной энергетикой каждый будет обладать.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»