О Душе и Духе.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Травница »

phpBB [video]

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Травница »

Ракса
Ракса писал(а): Некоторым особо знающим магам, а так же шаманам от некоторых традиций не составляет труда поменять себе телесную оболочку.
Но делать они это могут ВРЕМЕННО, и не надолго. Т.е - проблема бессмертия не решена. Увы. а так бы хотелось.
А пересаживать фамильяра - это детские игрушки...

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Ракса »

Травница писал(а): Но делать они это могут ВРЕМЕННО, и не надолго. Т.е - проблема бессмертия не решена. Увы. а так бы хотелось.
Будьте осторожны со своими желаниями они могут и исполнится...

Ну конечно временно - 20/30/50 лет разве ж это время.

Можно, кстати не переселяться - просто забрать или передать жизнь.
И кстати, в таком процессе передачи Серафим Саровский, было дело поучаствовал.
| +
...Связано оно с именем известного российского святого и прозорливца Серафима Саровского (1760–1833). Его часто посещал Михаил Васильевич Мантуров, который многие годы тяжело болел и которого старец исцелил. Когда Мантуров заболел злокачественной лихорадкой, старец послал за его сестрой Еленой Васильевной. Она явилась в сопровождении послушницы Ксении, которая и пересказала потом разговор, состоявшийся между ними:

– Радость моя, – сказал ей о. Серафим, – ты меня всегда слушала. Можешь ли и теперь исполнить одно послушание, которое хочу тебе дать?

– Я всегда слушала вас, батюшка, – отвечала она, – послушаю вас и теперь.

– Вот видишь ли, – стал тогда Говорить старец. – Вышло Михаилу Васильевичу время умирать, он болел, и ему нужно умереть. А он нужен для обители, для сирот Дивеевских.[8] Так вот, и послушание тебе: умри ты за Михаила Васильевича.

– Благословите, батюшка.

Вернувшись домой, Елена Васильевна больная слегла в постель, говоря: «Теперь я больше не встану». Она соборовалась, приобщилась святых тайн и через несколько дней умерла. За три дня до кончины о. Серафим прислал для нее гроб. Мантуров же прожил после этого еще двадцать лет.
Но на такие деяния должны быть очень веские причины!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Травница »

Ракса писал(а): Будьте осторожны со своими желаниями они могут и исполнится..
Я всегда осторожна с желаниями. Благодарю )))

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

О Душе и Духе.

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Прохожий писал(а): И этому тоже есть подтверждения в практике - только биоматериал однозначно идентифицирует человека. И тем самым можно считать доказанным, что каждое тело(хард) уникально.
Да. Генетически. Поэтому 3 несущих частоты сигма-транспондера (из последних значащих цифирок которых и состоит биокод NBSC) у всех разные. Потому что дух+душа - структура пятимерная. И с нашими 3,5-мерными координатами пересекается только частично. Потому и "запихивается" в совершенно разный обьем тела.
Прохожий писал(а): Дух прикладная программа сиречь оболочка для БИОСа=Души
Так всё ж таки хто - Дух, а хто - Душа? Что на чём исполняется? Вопрос тут чисто терминологический. Потому что часто Душой называют ещё и всю структуру в целом. Бивис (вернее там вполне так полноценная ОС) как раз уходит на реинкарнацию, а наработанный блок индивидуальности(навыки+память событий) в случае Деревни Рода как раз и "переезжает на сервер"(в Лес), который ему заменяет "свою автономную" ОС. Именно таким образом и реализуется "включение в Цепочку Рода" именно РОДича с его индивидуальными характеристиками(которые в навыковом блоке).
У тела тоже есть свой...вот именно что бивис(Мозжечок ака Мозг Динозавра) который блок безусловных рефлексов. И существенно попроще будет. Транспондер(тахионный модем по сути)... И куча всяких разных контроллеров на периферию. А больше там ничего интересного нету.
Ракса писал(а): Вся закавыка только в том, что проделывать такое насильственно (без согласия хозяина тела) очень даже наказуемо.
А вот когда как. Вобще на практике использовался и инвольт(т.н. одержимость - присутствие на конкурентной с хозяином шкурки основе) и временный обмен. Никакими побочками вроде не заканчивалось. Правда в первом случае если вступить с хозяином шкурки в "словесную перепалку" можно вскипятить общие мозги, а так никаких особых побочек.
Когда шаман использует ложный обормот - для того, чтобы отконтролировать какой-нибудь процесс дистанционно "вселяется" вольтом в какую-нибудь зверюшку(обычно тотемную - так банально привычнее) там где надо контролировать он жеж у неё разрешения не спрашивает.
Прохожий писал(а): Биос аппаратно зависим от харда, сиречь переставить только "жесткий диск" не получится.
Переставить харду - да, не получится(хард смерть успеет отработать) и то... в период особо дикого и беспредельного астральщецтва(напролом и без всех защит) бывали случаи, когда пока загулял в астрале возвращаешься - а в тело уже кто-то вселился. И оно того...смылось в неизвестном направлении. А вот втыкнуть сдампленую душу в другое тело - поругается на другую периферию, но запустится на ура. Даже в зверюшку. Сложно и дико первых 10-15 минут. Потом привыкаешь.
И даже с собственной памятью и индивидуальностью(если это не стандартная реинкарнация и блоки индивидуальности по дороге не отцепили куда-то в другое место).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Прохожий »

Alone_Wolf_NRR
Как только прекратишь играться с сигма транспондерами ты меня поймешь. До этого -нет.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

О Душе и Духе.

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Прохожий писал(а): Как только прекратишь играться с сигма транспондерами ты меня поймешь. До этого -нет.
А что тут играться то? Это ж обычная соединялка между "физикой" и "не физикой". Штатная. Передача на шкурку идёт в намерениях и на экстланге(а он своего рода стандарт для всего живого на планете). Поэтому при "перетаскивании жёсткого" в другую шкурку не только усё стартует, но ещё и всякие фенечки, хранимые именно в мозгах(вроде языко-понятийных таблиц, привычечек и пр.) аккуратно "подцепляются".
Кстати кроме Сигма(координатного) в шкурке есть и другое встроенное телекоммуникационное оборудование(гамма, тау). Там греческие буковки скорей графически принцип действия отражают.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): а так никаких особых побочек.
Так я не про побочку - технология вполне хорошо отработана.

У нас, как бы, судят не тех кто виноват, а тех кто на этом попался!
Я-то про наказание. В том смысле что до первой заявы от хозяина.

А там начнут искать (и обязательно найдут) с миленькими такими собаШками, у которых адским огнем глазки горят, и которые проходят через любые препятствия.
И никая магия на них не действует! Они ж ее кушают!!!

Это, как говорится, я предупредила, а там на личное усмотрение.
Потому как человек Дитя Божье, влезая без спросу, вы лезете не имея прав доступа и следовательно противопоставляете себя Творцу.

Потому-то и требуют Темные от человеков, согласия на любые действия.
Когда оно по договору, то по согласию и стал быть законно.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Травница »

Ракса
Смените традицию и адские псы вам не будут страшны...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

О Душе и Духе.

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Травница писал(а): Ракса
Смените традицию и адские псы вам не будут страшны...
А ещё с ними подружиться можно по видовому родству обормотной шкурки. И тоже свойству перехватывать на излете любую магию, что делает драку бессмысленной. Вполне так интересные и в некоторых случаях полезные зверюшки. Только если не забывать выгуливать и кормить почаще(с)Глубина.
Ракса писал(а): Потому-то и требуют Темные от человеков, согласия на любые действия
Не, не поэтому. А потому что есть действия производимые исключительно "энергией заказчика". Бо свою туда мешать как бы выйдет себе дороже. Вот потому согласие и берется с функционалом генеральной доверенности.
З.ы. Кстати под Дикую Охоту можно попасть и просто мимопроходилом. Вобще ни на чем не попавшись. И потом долго чесать репу(если останется) что это было.
Просто традиции они конечно традициями, а вот безопасность должна быть безопасной
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»