О Душе и Духе.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

О Душе и Духе.

Сообщение Артефактор »

[quote="[url=http://ezoplaneta.ru/memberlist.php?mod ... ofile&u=87]Прохожий[ Выше я отдал уже дань толерантности потому могу сказать уже прямо - не пугай да не испуган будешь.[/quote]

Боже упаси!
Всё, просто. Есть такое качество дурацкое - экстремал. Исключительно в данной сфере тонкого. По жизни совершенно обратное :)

Потому шугаюсь сам, что-то кому-то предлагать сделать, на самом деле.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Травница »

Мда.. вот что получается, когда человек знает много умных слов.
Даже и добавить нечего. Просто невкуда... И незачем. У человека есть свое мнение,основанное на Фрейде и ничем его не убедить...

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Травница »

Традиция тем и хороша, что позволяет объяснить все простым языком, не касаясь нейронов и протонов. Практически на пальцах. Проще и доступнее получается)))

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение mika222 »

у всего есть оборотная сторона. В такой постановке традиция не объясняет, она декларирует. Совсем не всех это устраивает, кому то хочется еще и знать и понимать.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

О Душе и Духе.

Сообщение Артефактор »

У нас есть некая патологическая привязанность, наверное, к некоему прошлому..... Которое гламурно и шикарно. А вот теперь .....
Но всё движется и развивается. И уже нет смысла примерять те, детские штанишки...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Angis »

Травница писал(а): И именно дух сохраняет личность в цепи Духов. Или без оной, в сиротливых блужданиях по просторам вселенной.
Неа, к сожалению Личность без энергетической подпитки существовать не может...и лично мы уходим в небытие...Душа под влиянием нашей Личности "заполняется", трансформируется...происходят изменения в матрице... Мы оставляем следы и уходим, чтобы обрести покой... В роду остается наш след, опыт, но не Личность... Род получает как упомянул Гуманойд и "членские взносы " во время нашей жизни, в виде энергетической подпитки, и наше "наследство" после, в виде опыта и "Звена цепи", имеющего определенные характеристики, способные повлиять на будущие "Звенья цепи"...
а чтобы продолжить существование, нужно искать "батарейки", создавать артефакты и т.д. и т.п...но это уже другая тема...стоит ли хитромудрыми способами "оставаться на плаву" :-D

А на счет "задумываться", так те, кто задумывается, это делают исходя из потребностей...им разжевывать не нужно на примитивном уровне... ну, а те кому это нужно- кушать перемолотую пищу...так они как раз и не задумываются)

как-то так....к сожалению, но так...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Ms.Midnight »

Angis
Программа личности остается все равно в живых людях. Т.е. после смерти эта личность уже не сможет ощутить себя как "Я", но "разговоры" типа с умершим человеком возможны именно потому что программа есть в живых людях (во всех), т.е. эта программа может "говорить" через живого человека как личность, но при этом не осознавая себя таковой
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Травница »

Angis
По моим наблюдениям Духи в цепи Духов - вполне себе личности. И очень самостоятельные. А. самое главное( и я об этом писала в статье) - Цепь Духов является тем источником энергии.в котором данная личность и получает необходимую энергию для дальнейшей жизни...Вот как-то так...
...", перейдя Калинов мост, Душа уходит на перерождение, а Дух уходит в Зачарованный Лес на свою родовую поляну. К родичам. И там Дух человека присоединяется к духам своего Рода. Где он необходим своими знаниями и силой. Получается , что Энергетически Дух встраивается в цепочку Духов тянущуюся из глубины времён в настоящее. Мало того, что Дух получает необходимую энергию, но и ещё сохраняет некоторую индивидуальность. В Роду ценен каждый ... поэтому наряду с получением энергии Дух сохраняет и свою память.
Но, это самый лучший вариант для Духа."...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Angis »

Этот разговор в плане убеждения заранее некорректен...т.к.никто из нас изначально не может знать истину ... Мы просто можем делиться мнениями...
Эти образы для меня лично просто ни о чем...
Для меня система априори лишена эмоций и важность следующего звена состоит в продолжении функционирования системы за счёт энергетического, информационного вливания а так же за счёт выполнения звеном предписанных задач и функций...
Для меня индивидуальность заключается в отпечатке Личностных характеристик... Часто замечала, что умершие уже практически безэмоциональны и остаются только самые ярко выраженные черты характера, которые были гипертрофированны при жизни... Это по сути и по ощущениям уже не они... Ну а воссозданная для нас, для нашего удобства восприятия их проекция...
И наша память там не нужна... Нужен наш опыт, нужна наша степень понимания, наша степень развития... Которая и включается в общее инф.поле....
Да и род для меня это общая структура для всей нашей популяции, которая имеет ветви (образно говоря), которые в свою очередь переплетаются, отмирают, несут и наследуют ген.инф-ю...и все что с ней связано...ну и обеспечивают исходные данные для подселения души , нужные для ее задачи в данном воплощении...
Мосты, поляны и т.д.- это не мои образы...видеть энергетические структуры в виде сказочных картинок мне действительно ни как и ни о чём...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

О Душе и Духе.

Сообщение Angis »

Просто если вести конструктивную беседу, ну или хотя бы делиться мнениями, не правильно зажимать друг друга рамками своих фантазий....
Так можно подвести и к образу ком.партии, где каждый платит взносы и в конце выступает на общем парт.собрании, внося информ.вклад в общее дело)))) можно представить дворец профсоюзов, трибуны и президиум....
Просто что нам дадут эти фантазии? Думаю , что все мы достаточно образованные люди, для того, чтобы понять абстрактные вещи и процессы ...
Хотя может и нет, кто знает...

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»