Практическая работа с Велесом и Марой

ДАРЬЯН
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 00:56
Репутация: 5

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение ДАРЬЯН »

Jaja писал(а):Вам сказать из какого племени Вы ?
Жду!

Jaja

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Jaja »

ДАРЬЯН
На той прошлой ответила

ДАРЬЯН
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 00:56
Репутация: 5

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение ДАРЬЯН »

Я не понимаю,записки Рикки Маккормака))))

Jaja

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Jaja »

Ну как спросили так и ответила))))) это ж Вы про племя тумба юмбы упомянули

ДАРЬЯН
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 00:56
Репутация: 5

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение ДАРЬЯН »

Вы мне льстите,я далеко не криптоаналитик))

ДАРЬЯН
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 00:56
Репутация: 5

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение ДАРЬЯН »

Вот например вопрос....можно ли работать дома с алтарем в присутствии дом.животных?Мнений море.Где истина?)

Jaja

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Jaja »

ДАРЬЯН
Вы ж даже не понимаете с чем работать собираетесь. Да и судя по постам не верите во все это)))

ДАРЬЯН
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 00:56
Репутация: 5

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение ДАРЬЯН »

В прежние времена Велес часто приходил в деревни в обличье человеческом или же в медвежьем образе. И в наши дни случается так, что Велес является людям. Один из таких случаев приключился совсем недавно — в 1998 году в Самарской области. Деревня, о которой речь, испокон веку почитала Велеса как своего покровителя. Но в смутные для нашей страны 1990-е годы случилось так, что многие жители этой деревни уехали из нее в поисках лучшей доли, а те, что остались на насиженном месте, забросили не только работать, но и совершать ежегодный обряд в честь Велеса в находящейся неподалеку от деревни березовой роще. Три года не совершался ритуал, капище пришло в запустенье. И само собой в запустенье пришли поля и луга вокруг деревни, а вслед за тем стали умирать и домашние животные. Люди же, хоть и нищали на глазах, а не желали решительно возрождать Велесово капище, возобновлять ритуалы. Такие уж это были люди. И вот как-то раз в деревню эту пришел сам Велес. Случилось это в 1998 году. Явился в облике высокорослого старика с черными волосами и седой бородой, в черной рубахе, белых штанах и черных сапогах. И посох был при нем с золотым набалдашником. Прошёл по всей деревне старик Велес, грозно осмотрел дома и дворы, постучал посохом по воротам да по окнам и ушёл. Старики сразу все поняли, хотели было начать починку капища, но молодежь их не поддержала, а продолжила бездельничать. Не прошло и месяца, как в деревне вымерла чуть ли не вся скотина, дома стали обрушиваться, бедность поразила все семьи… Только тогда опомнились селяне, немедленно привели в порядок капище, совершили обряд в честь Велеса. И тот почти сразу же прости крестьян. И с тех пор взаимная любовь царит между жителями той деревни и богом Белесом. - Я вот в этом очень сомневаюсь!

ДАРЬЯН
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 00:56
Репутация: 5

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение ДАРЬЯН »

Jaja писал(а):Да и судя по постам не верите во все это)))
Так если во все слепо верить...чем я тогда от прихожан церквей буду отличен?Им попы по ушам катают каждую службу,а те и верят во все)Мне мой преподаватель говорил - Не пытайся переделать мир,но что бы не быть овцой,все ставь под сомнение!)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Практическая работа с Велесом и Марой

Сообщение Благодать »

Понимаете, что бы такого Вам сейчас не рассказали - Вы все равно не поверите. Посему и смысла в этом особого не вижу. Теорию я не даю, ее очень много на просторах сети (она разнообразна и противоречива). Чтобы понять с чем имеете дело - надо практиковать. Т.е. чувствовать, видеть, знать - что за Силы Вам помогают, помогают ли... Остальное - вода.

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»