Чистка Рода : в праве ли мы это делать?

Ответить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Чистка Рода : в праве ли мы это делать?

Сообщение Jasmin »

Хочу открыть такую тему. Сейчас время, когда люди часто задумываются о своем Роде, пытаются поближе узнать своих предков. Популярная в общем-то тема. И сейчас довольно много информации гуляет в интернете о так называемой чистке Рода. Чистят до 7 колена, чистят рунами и картами таро, чистят Род хлебом, молитвами, псалмами и буквами. Разработаны практики по чистке, куча отзывов после этой самой чистки.
Для меня это немного странно, жили наши предки, прожили уже жизнь и почили с миром, зачем лезть и чистить что-то? Как по мне, то человеку свойственно в бедах и неприятностях своей жизни искать виновных, и менее всего мы обращаем внимание на себя. Проще почистить кого то другого, и мечтать о том, что бы твоя жизнь после этого наладилась. Это проще, чем работать над собой. А так свалил вину на предков, что мол они виноваты и чистишь. Ну это конечно мое ИМХО, возможно я заблуждаюсь.
А вы как считаете, есть ли смысл в таких практиках по чистке Рода? Или это очередная спекуляция.

Как пример, выкладываю цитату из сообщества в контакте, где люди делятся отзывамио том что с ними происходило после чистки своего Рода. Говорят что стали чужой Род видеть)
Кстати, после этого я стала видеть род других людей. Ну не так, чтоб конкретно. Но порой ясно, что проблемы человека связаны именно с родом, а не с какими-то психологическими особенностями.
Например: девочка жалуется, что от неё народ шарахается. Открываю фотку и вижу цыганку, вот которые по вокзалам ходят «позолоти ручку – погадаю»
Первая реакция: естественно народ шарахается, странная девушка, чего она ещё удивляется, ещё бы, как тут не шарахаться? Потом смотрю на неё нормально, глазами, и вижу совершенно нормальную современную модную девушку. Ну смугленькую, ну брюнетку. Видно, что девушка старается соответствовать шаблонам, чтоб получить признание, и это у неё неплохо получается, но народ всё равно шарахается.
Начинаю приглядываться, вижу, что эта чернушная цыганщина как бы позади неё. Спрашиваю – оказывается – да, в роду по отцу были цыгане, которые там что-то колдовали, кого-то проклинали и проч.
Раньше же я просто не понимала, в какую сторону смотреть, чтоб род увидеть. А теперь как бы прочувствовала, где он находится.
(с) Светлана Мясникова.
Интересно мнениеТравницы и Прохожего по этому вопросу реально ли наш Род нуждается в чистке?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чистка Рода : в праве ли мы это делать?

Сообщение Травница »

Понимаете ли, Долго разбираясь в теме Рода, я твёрдо убеждена,что почистить Род под силу магу уровня БОГ, не меньше.
Но в значении Род очень часто подразумевают семью. Вот с семейными проблемами разобраться можно и нужно. Но,всё равно, лезть туда не подготовленному человеку и не знающему о структуре Рода,я бы не посоветовала бы категорически.
В общем то, во всех тех случаях,когда говорили, что убирали родовой негатив (о которых я знаю и делала потом диагностики), речь шла всё-таки о конкретной живой семье. И негатив убирался с ЖИВЫХ бабушек и дедушек. Т.е чистили семью.
А семья - это просто ячейка Рода.
И ещё один нюанс: в массе своей практики не являются вошедшими в Род. И Без входа в Род можно проработать только семейные проблемы
В славянской практике термин "Карма" не рассматривается. Порчи же, как правило, накладываются на конкретного человека, который может её передать через своих родичей. Не всякая порча накрывает весь Род. Только отдельные семьи. Чистки таких поражений обыкновенные. Необходимо найти причину и носителя порчи и работать с ними. Далее - уже чистить остальных, попавших под раздачу, людей.. Сам Род защищён от постороннего вторжения, пусть даже родича.

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»