Посиделки по Пятницам

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Посиделки по Пятницам.

Сообщение Травница »

Ms.Midnight
Хранитель Рода не является сущностью.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Посиделки по Пятницам.

Сообщение Травница »

Дорогие друзья. У Посиделок небольшие каникулы. Но свои вопросы прошу записывать. Они для нас важны. Ролики ещё будут выставляться. Записи пока не будет

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Посиделки по Пятницам.

Сообщение Прохожий »

Ms.Midnight писал(а):Вот вы говорите, что есть родовой хранитель, который отгоняет сущностей. Но этот "родовой хранитель" ведь вами и создан.
Вы неправы, Хранитель рода не создается никем. И на сегодняшних посиделках как раз этот вопрос и был разобран. Немножечко терпения и ролик будет выложен.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Посиделки по Пятницам.

Сообщение Ms.Midnight »

Травница писал(а):Ms.Midnight
Хранитель Рода не является сущностью.
именно ей и является.
это программа, выполняющая определенные функции, вами заложенные.
За счет ВАШЕЙ энергии функционирующей, даже не родственников (потому что их внимание на это не направлено), и не ваших умерших родных, потому что у них нет энергии.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Посиделки по Пятницам.

Сообщение Ms.Midnight »

Прохожий писал(а):
Ms.Midnight писал(а):Вот вы говорите, что есть родовой хранитель, который отгоняет сущностей. Но этот "родовой хранитель" ведь вами и создан.
Вы неправы, Хранитель рода не создается никем. И на сегодняшних посиделках как раз этот вопрос и был разобран. Немножечко терпения и ролик будет выложен.
создается вашим вниманием, вашим намерением. в этой программе заложены те функции, которые вы этой программе определили.
даже может быть так, что я вам скажу, что у моего рода нет хранителя, а вы мне скажете, что есть, это только потому что вы создали эту программу, хранителя МОЕГО рода. И этот "хранитель" будет мой род защищать, потому что ВЫ определили ему такую функцию, за счет вашей энергии, хотя, я думаю, что можно подключить и других людей к своей созданной программе. Так религии существуют.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Посиделки по Пятницам.

Сообщение Травница »

Ms.Midnight
Род - это не религия. И то.что вы предположили,невозможно чисто технически. сил не хватит. Оно надо? Лезть в чужой Род с своим уставом.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Посиделки по Пятницам.

Сообщение Прохожий »

К начавшейся дискуссии о сущностях, встречайте.
phpBB [video]
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Посиделки по Пятницам.

Сообщение Jasmin »

Спасибо за видео, как всегда было интересно и познавательно!
А у меня новый вопрос)
Что такое посиделки и супрядки? Как и когда проводились.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Посиделки по Пятницам.

Сообщение Прохожий »

Jasmin писал(а): посиделки и супрядки
В долгие зимние вечера собирались совершеннолетние девушки и женщины на посиделки, брали с собой рукоделие. Разное рукоделие, смотря кому что надо было по дому - кто вышивал, кто прял ... но бездельничать ни-ни, не моги. Пелись песни, заходили парни и начиналось главное веселье - пелись частушки, происходил русский рэп-батл. :-) Величались и насмешничали .... но для молодежи это были смотрины, способ переглянуться, перемигнуться на, так сказать, легальном основании. Замужние женщины строго блюли приличия, но было весело.
Супрядки более специализированное мероприятие и женщины только пряли - это официально. А неофициально это гадание (естественно), требы Макоши, для всех женских дел, так что это закрытое мероприятие было, парни на них не допускались.
С течением времени оба мероприятия слились и разделение исчезло в большинстве случаев. Но на посиделки/супрядки собранные для гадания парней по прежнему не пускали.
Так что взгляда изнутри не ждите, на гадания меня просто не пускают, а посиделки видел один раз 10-летним пацаном. Поэтому видео сделать не получится.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Посиделки по Пятницам.

Сообщение Jasmin »

Прохожий писал(а): Так что взгляда изнутри не ждите, на гадания меня просто не пускают
Вот что то я об этом не подумала)))
Спасибо за ответ!
Прохожий писал(а): Супрядки более специализированное мероприятие и женщины только пряли - это официально. А неофициально это гадание (естественно), требы Макоши, для всех женских дел, так что это закрытое мероприятие было, парни на них не допускались.
Ох уж эти женщины)) Во все времена одинаковые. Закроются и рассказывают мужьям да кавалерам, что важными делами занимаются -прядут. А сами как закроются, так и гадают да магичат :smile:
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»