Посиделки по Пятницам

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Травница »

Ная 66
:-( принято)))

Авра
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:32
Репутация: 7
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Авра »

Здравствуйте уважаемые Прохожий и Травница! Спасибо за ролики и темы!
Не могли бы вы рассказать о вашем устройстве мира, т.к. большинство людей (я в т.ч) представление о картине мира славян получаю или из интернета или собственных ощущений. (На другом форуме видела тему про навь правь и явь, и сама думала, что название "православие" пришло из дохристианских времён), хочется понять как устроен мир в представлении наших предков без бурных фантазий.
Ms.Midnight писал(а): тююю, кому нужно продолжение, если в целом человечеству осталось не так уж много? Хотите, чтобы как можно больше ваших правнуков умерли в муках, потому что Земля станет непригодной для человеческой жизни? Так и так тупиковая ветвь получится.
Уважаемый волхв, что Вы мыслите о будующем людей. Одни ждут страшилки или Нибиру очередной, другие , захлёбываясь в розовых соплях к неведомому переходу готовятся, а подавляющее большинство лихорадочно потребляет. Земля начинает почёсываться... Как по Вашему, куда идти, где выход. Как в современном мире остаться связанным с Землёй, жить по её законам.
Извиняюсь, если вопросы довольно глупые и чересчур глобальные.
И ещё -расскажите пожалуйста, что такое живая и мёртвая вода в сказках.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Прохожий »

Авра писал(а): Не могли бы вы рассказать о вашем устройстве мира, т.к. большинство людей (я в т.ч) представление о картине мира славян получаю или из интернета или собственных ощущений.
Из собственных ощущений пожалуй самое правильное. Я не случайно в наших роликах обхожу такие вопросы стороной. Во-первых для повседневной жизни это не нужно особо. Во-вторых устраивать когнитивный диссонанс пользователям интернета это значит спровоцировать бесконечный батхерт на тему, а в итоге что? Да ничего конструктивного. Ну и третье соображение, для меня главное - рассказать и набрать последователей несложно, а вот научить людей разбираться, исследовать, думать и проверять свои и чужие видЕния много сложнее. Но тем интереснее.
Авра писал(а): На другом форуме видела тему про навь правь и явь, и сама думала, что название "православие" пришло из дохристианских времён
Ну там я ответил и к чему это привело? На простой вопрос - зачем мир славить ответа не только не дали но и прямым текстом "послали". Я то никуда не денусь, ну а не желающие думать могут оставаться там, где они пребывают. Кстати ролик о том, как отличать езду по ушам от информации записан, как смонтирую, выложу.
Авра писал(а): Уважаемый волхв, что Вы мыслите о будущем людей. Одни ждут страшилки или Нибиру очередной, другие , захлёбываясь в розовых соплях к неведомому переходу готовятся, а подавляющее большинство лихорадочно потребляет.
Ждут именно те, кто думать не желают. Жрут именно те, кто не хочет отличаться от свиньи. А что до будущего ... оно многовариантно.
Авра писал(а):Как в современном мире остаться связанным с Землёй, жить по её законам.
А просто жить на Земле. Вот так, просто жить. По людски ... я понимаю, что не этого ждут но другого ответа нет.
Авра писал(а):И ещё -расскажите пожалуйста, что такое живая и мёртвая вода в сказках.
Попробую на посиделках.
Прохожий ака Яромир.

Авра
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:32
Репутация: 7
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Авра »

Спасибо за ответы
Прохожий писал(а): Кстати ролик о том, как отличать езду по ушам от информации записан, как смонтирую, выложу.

Выложите пожалуйста!! И ещё - можно ли узнать про способы отделять собственные картинки из головы и информацию, которая пришла при , например походе к Роду -если её нельзя проверить способами, которые Вы описывали, погуглив, например.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Прохожий »

Авра писал(а): Выложите пожалуйста!!
Ваша просьба выполнена.
phpBB [video]
Прохожий ака Яромир.

Авра
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:32
Репутация: 7
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Авра »

Спасибо!!! Классный ролик!!
Про сильные сотни злаков и трёхсотлетних старцев погубленных злобным Петром1 я читала. И про чудесный амарант,после употребления которого те самые старцы по 300 лет и жили...И хлеб из него, и кашу готовили... Вот цитата, от которой я тихо выпадаю в осадок...: " Корень «мара» — это не что иное, как имя древне славянской богини Мары. В западно-славянской и восточно-славянской традиции (у древних Ариев, руссов и славян) Мара считается богиней смерти. Иноязычная приставка греческого происхождения «а» означает отрицание." Во как... Особенно если учесть, что славянское название щирица...
Про липкое ощущение от различных гуру -точно!! Чувствовала такое. Теперь на "липкость" ощущения проверять буду.
В ролике не совсем поняла про поход к Родовому дереву. Меня именно это сейчас интересует -как понять -дошёл ты к Роду или болтаешься в личном пространстве и с собственными фантазиями общаешься... Конечно, какие то критерии отделять одно от другого у меня есть, но я всегда очень скептична. Иногда приходит информация, которую никак не проверить. Тем более пока чаще всего приходит в виде довольно не последовательных образов

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Травница »

Авра
По Роду можно сделать диагностику.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Травница »

Авра писал(а): можно ли узнать про способы отделять собственные картинки из головы и информацию, которая пришла при , например походе к Роду -
Можно.
Дело в том, что глюки всегда очень красивые и ПОХОЖИЕ НА КИНО. ТОНКОМИРНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - ВСЕГДА БОЛЕЕ СКРОМНАЯ И ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА ПОВСЕДНЕВНУЮ ЖИЗНЬ. Вот главное отличие. И ещё... Вот то, что информация поступает такая, что сам не можешь выдумать _ тоже является показателем достоверности.

Авра
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:32
Репутация: 7
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Авра »

Спасибо! У меня как раз критерий относительной истинности -когда информация неожиданная, удивляет. Но мозги -штука хитрая.
Я Вас спросить хотела - можно ли лечить присыпкой из лекарственных растений начинающуюся гангрену? (Раны нагуглала, что можно) Что в составе присыпки -не знаю. Как раз при походе к Родовому костру видела калейдоскоп каких то образов -часть не запомнила даже. Один -в госпитале воспалённую покрасневшую рану предлагают присыпать порошком из сухих растений, других медикаментов нет; видела только рану и мельком сестру милосердия -даже не поняла, кто из них в Роду. Всё бы ничего, но недавно как раз про 1 мировую читала в т.ч. о госпитале. Вот и думаю это я "тихо сама с собой наедине" или нет))

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Травница »

Авра писал(а): можно ли лечить присыпкой из лекарственных растений начинающуюся гангрену
нет!!!! СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!! Это.если в реальности.
Но, в принципе, чистотелом гангрену лечили...

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»