Посиделки по Пятницам

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Ms.Midnight »

mika222 писал(а): Тебе изложили взгляд на тему с точки зрения разных традиций. Традиции достаточно древние а потому не предполагают той степени осознанности человека которую мы имеем сейчас. Ну или предполагается что должны бы иметь.
Потому, по моему мнению, нынешнее понимание судьбы очень сильно отличается.
Уточню пожалуй. Я не утверждаю что все эти традиции вообще отвергали осознанность. Просто не знаю. Но это уже было "не для всех" .
я высказалась, потому что сомневаюсь, что можно вот так прийти к шаману и нашаманить себе новую жизнь (может и пол другой можно нашаманить?)))) В самом человеке что-то должно переключиться, по другому он на мир должен начать смотреть и по другому реагировать, чтобы в его жизни что-то поменялось, ну что он нашаманит? личность-то останется прежней! А такие вещи, как коррекция личности, обычно через глубокий катарсис делаются.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение mika222 »

Ms.Midnight писал(а):
mika222 писал(а): Тебе изложили взгляд на тему с точки зрения разных традиций. Традиции достаточно древние а потому не предполагают той степени осознанности человека которую мы имеем сейчас. Ну или предполагается что должны бы иметь.
Потому, по моему мнению, нынешнее понимание судьбы очень сильно отличается.
Уточню пожалуй. Я не утверждаю что все эти традиции вообще отвергали осознанность. Просто не знаю. Но это уже было "не для всех" .
я высказалась, потому что сомневаюсь, что можно вот так прийти к шаману и нашаманить себе новую жизнь (может и пол другой можно нашаманить?)))) В самом человеке что-то должно переключиться, по другому он на мир должен начать смотреть и по другому реагировать, чтобы в его жизни что-то поменялось, ну что он нашаманит? личность-то останется прежней! А такие вещи, как коррекция личности, обычно через глубокий катарсис делаются.
Конечно нет.
Это как к целителю например. Кто то придет и с одного раза вылечится от застарелой болячки. А другой получит только временное облегчение. Третий, с такой же болячкой, никогда к этому целителю и не попадет.
Клиент должен созреть.
Кстати в видео на это несколько раз указывалось.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Прохожий »

Ms.Midnight писал(а): сомневаюсь, что можно вот так прийти к шаману и нашаманить себе новую жизнь
Ну надо еще до шамана дойти. В это входит:
1- осознать что проблема есть. Самый простейший пример - у меня свекровь змея, мать только придирается, сестра говно, муж подлец, сослуживцы подсиживают ... смените мне судьбу! Хрен тебе. То что ты хочешь - ты и добивайся. Через изменение себя и все божества твои хотелки проигнорируют в лучшем случае. В худшем начнут менять эту стерву, а она вопить будет - вы все шарлотки, все стало только хуже! Нет, не хуже, это тебе показывают что тебя ждет в недалеком будущем. Но допустим - осознала, что стерва сама и захотела измениться. Но не знает как - и здесь следующий этап:
2 - найти своего шамана. Ключевое слово - своего, потому что в роли "своего шамана" может выступить и бурятский шаман и славянский волхв и гаитянский бокор и христианский поп и грамотный психоаналитик. Которые покажут нашей страдалице откуда проблемы растут, что нужно сделать и, главное, как. И она поверит "своему" и начнет проводить изменения, но:
3 - жизненные ситуации обладают инерционностью и довольно большой. Ну не смогут окружающие сразу сменить отношение к бывшей стерве, не смогут. И вот здесь и наступает необходимость переломить эту инерцию сиречь изменить судьбу. Вот о чем говорится в ролике... честно, не подозревал, что надо будет комментировать, там все предельно ясно изложено.
Ms.Midnight писал(а): может и пол другой можно нашаманить?
Можно и нашаманить и другой пол, почему нет? Только речь не идет о физической смене пола, это извращение и никто этим заниматься не будет. А вот если речь идет о том, что нет возможности реализовать заложенный потенциал. Например пошел в Чернобыле грибы собирать и яйки свои вкрутую сварил. Все, свою судьбу ты себе сломал, детей, продолжателей твоего Рода тебе не видать, по собственной глупости, заметьте. Ну или пара абортов в 16 и 17 с тем же результатом. Вот в таких случаях можно попробовать упросить дать возможность реализовать упущенный потенциал. Подчеркну, тобой упущенный, по твоей собственной глупости, но ты осознал! И тебе дается такая возможность исправления, ты совершенно "случайно", например, пришел ремонтировать водопровод в дом малютки. И между тобой и одним из детей проскакивает, что называется, искра... или происходит удачное ЭКО, или каким-то другим способом даруется возможность исправить твой косяк, твой слом собственной судьбы.
Тебе главное не пройти мимо.
Ну и в конце о смене пола - ну нравится тебе готовить, ну умиляют тебя дети и котики, от запаха табака и пота тебя тошнит... а носишь ты брюки и писаешь стоя. И все также писающие уверяют тебя, что ты должен быть волосат, вонюч, материться через слово ну и теде. Судьба у тебя такая ... обряд смены судьбы не приведет к смене способа писания, а даст в жены, например, топ-менеджерицу банка, которая через два часа после родов уже проводит по скайпу удаленные переговоры. И ты займешь нишу мамы в этой семье, а она будет папой. И все будут если не счастливы то довольны.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Посиделки по Пятницам

Сообщение Daina »

Прохожий
Здравствуйте Яромир, очень понятно все объяснили) все можно или почти все исправить, главное осознать свои ошибки :-(
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Ms.Midnight »

Daina писал(а): Прохожий
Здравствуйте Яромир, очень понятно все объяснили) все можно или почти все исправить, главное осознать свои ошибки :-(
вот как раз осознав ошибки, правильно делать не научишься! Я бы вообще не употребляла слово "ошибки", ну может быть: "получилось не так, как хотелось бы". А не так, как хотелось бы, можно сделать кучей способов.
Т.е. в первую очередь надо осознать: ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? А уж потом искать способы как этого достичь, потому искать надо не ошибки, а СПОСОБЫ! Даже формулировка: "изменить судьбу" - тоже не предполагает, что другая судьба тебе понравится)))) в этом деле надо быть максимально конкретным.

А с чего, вы,Прохожий , решили, что ЭКО - это способ исправить ошибки? Это еще бОльший партак по-моему. Может как раз стоит такой женщине осознать, что жизнь и без детей может быть прекрасной, насыщенной и интересной? И это ее судьба, но она ну никак не принимает это, идя против природы. И если бы у природы были бы на нее другие планы, то не сопротивлялась бы так природа, лишив ее возможности иметь детей?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Посиделки по Пятницам

Сообщение Daina »

Ms.Midnight
я говорила про ошибки которые уже свершились, а не о том что их не совершать) Не получиться у человека не совершать ошибок) возможно мы с вами вообще о разном говорим.
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Ms.Midnight »

Daina писал(а): Ms.Midnight
я говорила про ошибки которые уже свершились, а не о том что их не совершать) Не получиться у человека не совершать ошибок) возможно мы с вами вообще о разном говорим.
даже если у него что-то не получилось, то нет смысла искать почему или где он совершил ошибку, не ошибку - это пустая трата сил, поняв, в чем была ошибка, он не поймет как сделать правильно! В одном и том же примере можно допустить кучу ошибок! Даже осознав одну, это еще не значит, что ты поймешь, как решить этот пример правильно. Потому искать и исправлять надо не ошибки, а правильные способы решения - я об этом.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Посиделки по Пятницам

Сообщение Daina »

Ms.Midnight
Ms.Midnight писал(а):
Daina писал(а): Ms.Midnight
я говорила про ошибки которые уже свершились, а не о том что их не совершать) Не получиться у человека не совершать ошибок) возможно мы с вами вообще о разном говорим.
даже если у него что-то не получилось, то нет смысла искать почему или где он совершил ошибку, не ошибку - это пустая трата сил, поняв, в чем была ошибка, он не поймет как сделать правильно! В одном и том же примере можно допустить кучу ошибок! Даже осознав одну, это еще не значит, что ты поймешь, как решить этот пример правильно. Потому искать и исправлять надо не ошибки, а правильные способы решения - я об этом.
А не говориться, что ты сам должен исправлять, если ты не знающий в любом случаи ни чего не выйдет, и я не говорю ошибки все подряд, но есть то, что можно исправить и поверьте это так, если бы я не знала, я бы не писала и я уверена на все 100% что Прохожий знает о чем пишет и говорит. А правильные способы решения знает знающий практик, который с этим имел опыт) в очень редких случаях получается сделать самому.
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Посиделки по Пятницам

Сообщение Ms.Midnight »

Daina писал(а): А не говориться, что ты сам должен исправлять, если ты не знающий в любом случаи ни чего не выйдет, и я не говорю ошибки все подряд, но есть то, что можно исправить и поверьте это так, если бы я не знала, я бы не писала и я уверена на все 100% что Прохожий знает о чем пишет и говорит. А правильные способы решения знает знающий практик, который с этим имел опыт) в очень редких случаях получается сделать самому.
вы думаете ошибка в том, что она сделала два аборта в 16-17 лет, и поэтому у нее нет детей? типа теперь эту ошибку надо исправлять. А я считаю, что то, что ей вообще пришлось их делать и то, что она стала бесплодной - это уже следствие других более ранних факторов! И не в абортах дело. Кто-то их сделает кучу еще до первого ребенка, и все равно не теряет способности рожать, то, что с девушкой (которую описал Прохожий) такое произошло - это в ее внутренней природе уже было прописано гораздо раньше, так в чем ее ошибка-то? Там все шло своим чередом, как и должно было быть по судьбе, не было никаких ошибок, если ей что-то не нравится, если она хочет как-то по-другому, то это возможно исправить, но не исправлением ошибки (которая ошибкой-то и не была), а вообще полностью изменением всей структуры человека, тогда у нее сформируется другая судьба.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Посиделки по Пятницам

Сообщение Daina »

Ms.Midnight
Я вас поняла, у каждого свое мнение, но на самом деле аборт в 16-17 это ошибка, да и вообще ошибка, когда она отдалась в таком возрасте, про это тоже должен думать род? когда ей захочется так повеселиться, что потом надо проабортиться? И что это ошибки которые предопределены что ли?
В ступе сижу, метлой погоняю...

Ответить

Вернуться в «Славянское язычество»