Мельхиседек беседовал с Тотом...

Разные религии и вероисповедания.
Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Мельхиседек беседовал с Тотом...

Сообщение Fallen Wayfarer »

Пламенный писал(а):Вы бы хоть как-то по сути бы писали. А не все в кучу. А то получается много бравады и юношеского максимализма, гордости полные паруса, а знание цивилизации у Вас хромает. Картина не целостная. Не придаете значимости очевидно значимым вещам.
Все же вы уже в клекте. :(
То что я отрицаю, не говорит о то, что я не знаю.
Я для Вас ща как зеркало. xD
Единственное в чем Вы правы - это в максимализме.
6 лет назад был танцором и зарабатывал творчеством.
Ныне, ведущий специалист по энергетике северо-западной магистрали России в отделе тепло-водоснабжения, однако здравствуйте ;-)
Последний раз редактировалось Fallen Wayfarer 17 ноя 2016, 08:57, всего редактировалось 2 раза.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Мельхиседек беседовал с Тотом...

Сообщение Fallen Wayfarer »

Fallen Wayfarer писал(а):
Пламенный писал(а):Вы бы хоть как-то по сути бы писали. А не все в кучу. А то получается много бравады и юношеского максимализма, гордости полные паруса, а знание цивилизации у Вас хромает. Картина не целостная. Не придаете значимости очевидно значимым вещам.
Все же вы уже в клекте. :(
То что я отрицаю, не говорит о то, что я не знаю.
Я для Вас ща как зеркало. xD
Единственное в чем Вы правы - это в максимализме. Я свою жизнь в жертву принес и она не для меня.
6 лет назад был танцором и зарабатывал творчеством.
Ныне, ведущий специалист по энергетике северо-западной магистрали России в отделе тепло-водоснабжения, однако здравствуйте ;-)
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Fallen Wayfarer 17 ноя 2016, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Мельхиседек беседовал с Тотом...

Сообщение Пламенный »

Ну вот я и говорю, Вы бы по сути писали, чем не угодила греческая цивилизация. По факту. А то перечень стран, потом храм артемиды, потом 17-18 век, потом про гугл, потом про зеркало и танцора, потом про энергетику и тепло-водоснабжение. Вы что пытаетесь кредитов доверия набрать распылясь на частности?

Совершенно не важно кто Вы. Важная идея, которая за Вами стоит и ваши личные качества. Вы говорите греки не заслуживают внимания, чем противоречите довольно большому периоду истории и работам многих ученых.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Мельхиседек беседовал с Тотом...

Сообщение Fallen Wayfarer »

Пламенный
Вы сами привели "достоинства" "греков". Я опроверг только один - по поводу архитектуры. Если не важно кто я, зачем Вы перешли от обсуждения на личности ?
Я знаю другую историю, которая противоречит всей той, что щас существует. Лан, пойду я в свой "уголок". Надеюсь темку почистят >_>

"Я видел сон... Не всё в нём было сном.
Погасло солнце светлое, и звёзды
Скиталися без цели, без лучей
В пространстве вечном; льдистая земля
Носилась слепо в воздухе безлунном.
Час утра наставал и проходил,
Но дня не приводил он за собою...
…Перед огнями жил народ; престолы,
Дворцы царей венчанных, шалаши,
Жилища всех имеющих жилища –
В костры слагались... города горели...
…Счастливы были жители тех стран,
Где факелы вулканов пламенели...
Весь мир одной надеждой робкой жил...
Зажгли леса; но с каждым часом гас
И падал обгорелый лес; деревья
Внезапно с грозным треском обрушались...
…Снова вспыхнула война,
Погасшая на время...
...Страшный голод
Терзал людей...
И быстро гибли люди...
И мир был пуст;
Тот многолюдный мир, могучий мир
Был мёртвой массой, без травы, деревьев
Без жизни, времени, людей, движенья...
То хаос смерти был."
Джордж Ноэль Гордон Байрон, год без солнца 1816 г.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Мельхиседек беседовал с Тотом...

Сообщение Пламенный »

Что к чему... я не понял..
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Главный Злодей
Зачастивший
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:35
Репутация: 29

Мельхиседек беседовал с Тотом...

Сообщение Главный Злодей »

Вот такие как Алистер Кроули очень сильно портят информационное пространство профанацией древних знаний, которые пропускают через собственные представления и выдают такую фантасмогорию, которые с легкостью подхватывают романтичные натуры.
Ай, Моська, знать она сильна... А, нет, показалось!
Вообще, мне кажется, глупо всерьёз обсуждать утверждения человека, который, по-сути, ничего из себя не представляя, позволяет себе подобные выпады в адрес одного из величайших эзотериков прошлого столетия.
Fiolina писал(а): Гермес -- кто для вас?)
А почему Вы как-то выделяете Гермеса по отношению к Тоту?
Или Вы подразумеваете Гермеса Трисмегиста? Так Триждывеличайший к богу-плуту практические не имеет отношения.
Так же и телеметический Тот - это не совсем тот бог, которому поклонялись древние египтяне.
Как нечто само собой разумеющееся исключается действие сверхъестественных или потусторонних сил.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Мельхиседек беседовал с Тотом...

Сообщение Пламенный »

Главный Злодей писал(а): Вообще, мне кажется, глупо всерьёз обсуждать утверждения человека
Если Вам так кажется, то можете не обсуждать. А я уже давно разобрался кто есть кто, и как людям пудрят голову разными псевдо-направлениями.

Алистер Кроули - шизофреник и наркоман, никакой величайшей эзотерики там нет. Его восхваляют только подобные ему шизофреники, которые увлекаются яркими фантазиями. Причем, это не только моя точка зрения, но и множества психологов и психиатров.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Мельхиседек беседовал с Тотом...

Сообщение Fallen Wayfarer »

Эх, не с той стороны мои сообщения почистили ><
Главный Злодей
В Египте Тот был Луной.
По моему мнению Гермеса Трисмегиста - был не богом, а медиумом. Поэтому он назвал себя так( или ему дали такое название). Так сказать "Иисус" того времени, который толкал "свои" учения.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Мельхиседек беседовал с Тотом...

Сообщение Fiolina »

Пламенный
Спасибо! Вопросов появилось еще больше)
Пламенный писал(а):Каждый из которых представляет одно из основных качеств. 12 Архангелов, 10 Сефирот, 10 миров в рунической системе, главные Боги Олимпа
Да вы, батенька, пожалуй, теософ)
Пламенный писал(а):классификации первичных Сил мироздания, созданных Богом или так или иначе проявленых в Мире.
Как вы относитесь к иерархии божественных энергий (в миру, например, в христианстве: ангелы, архангелы, дьявол и т.д.)?
Пламенный писал(а): его ментальный центр ассоциативно выдавал ему образ Бога Тота, который он по своей наивности воспринял за будто бы конкретного Бога Тота
«Мельхиседек», беседующий с богом, не столь важно каким, будет общаться с отражением качества божественного. Но так ли это безотрадно? Если мысли будут своими, а не выдаваться за божественное откровение. Мода на ченнелинг когда-нибудь пройдет)
Пламенный писал(а):. Все Боги и божества лишь отражения качеств. Но не столько человеческих, сколько эманаций Единого Бога. Каждый из которых представляет одно из основных качеств. 12 Архангелов, 10 Сефирот, 10 миров в рунической системе, главные Боги Олимпа - это все представляет собой довольно похожие системы классификации первичных Сил мироздания, созданных Богом или так или иначе проявленых в Мире. Они являются основой взаимодействий. Базовые принципы, базовые типы Сил.

Есть более сложные системы сочетания этих первичных сил между собой. Как Таро, Руны, еврейский алфавит.
Боги, божества, являясь отражением эманаций Единого Бога являются базовыми принципами божественных Сил, в той или иной степени проявленные в нашем мире. Но как сравнивать их с символическими системами, пусть и наполненными смыслом и знаниями?
Таро сравнить с аспектами проявления божественных сил? Или вы имели в виду именно классификацию, систему деления?
Пламенный писал(а):Каббала говорит что человек не в силах познать Бога, потом что он Вечен, Непостижим. Но, он может взаимодействовать со Светом Творца и отражать на себе его воздействие, то есть воспринимать, регистрировать и осознавать природу этого воздействия.
То есть, отражение -- это восприятие, регистрация и осознание. Человек может отражать воздействие Света Творца, тогда чем человек отличается от богов, которые отражают эманации его же?
Не правильнее ли говорить о богах, божествах, высших существах, как об аспектах первичных сил, а не как об "абстрактном образе нематериальной природы..?" Ведь та же Мудрость вовсе не абстракция, и Тот -- проявление ее.
Пламенный писал(а):И все кто медитирует, контактирует, видит разных существ, он должен понимать, что таким образом он видит просто разные формы проявления единой природы. Все мы окружены Светом Творца. Но наши души воплощены и находятся в омраченном состоянии, когда мы можем воспринимать мир только посредством форм и образов. Поэтому мы видим объекты и думаем что они совершенно отдельные существа и отдельные явления. Мы настолько это все дифференцируем, что даже не чувствуем и не осознаем божественную природу Света. Ни в себе, ни во круг. Наш глаз цепляется за резонансы, цепляется за вибрации ума, и воспринимает мир в искаженном виде.

И задача практикующего, разобраться в разных свойствах, состояниях, принципах восприятия мира, способах совершенствования восприятия и поведения, потому что все взаимодействия могут как вести к исправлению, так и к омрачению.
Как практикующему разбираться? как синтезировать знания и уметь выйти за пределы ограниченного ума?
Вы пишете, что мир воспринимается посредством форм и образов, происходит естественное разграничение, желание разложить все по по полочкам. Но человек воспринимает мир и иррационально, ощущениями, интуицией. Одного разума понять взаимодействий и особенно свет Творца во всем сущем, единство -- невозможно. Ум помощник, он уводит в сторону, в желание разобрать мир на кусочки, но не соединить их))
И все кто медитирует, контактирует, видит разных существ, он должен понимать, что таким образом он видит просто разные формы проявления единой природы
Контактирует -- да, но медитация вообще не имеет никакого отношения к видениям, наоборот, от них нужно уходить, дабы не уводили в ненужные иллюзии.

Вопросов, думаю, много еще будет, пока так)
Их много, потому что вы, Пламенный, всегда даете очень глубокое содержание в небольшом тексте.
:grinn:
Fiolina писал(а):отражение -- это восприятие, регистрация и осознание.
Почти квантовая физика))

Аватара пользователя
Главный Злодей
Зачастивший
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:35
Репутация: 29

Мельхиседек беседовал с Тотом...

Сообщение Главный Злодей »

Пламенный писал(а): Алистер Кроули - шизофреник и наркоман, никакой величайшей эзотерики там нет. Его восхваляют только подобные ему шизофреники, которые увлекаются яркими фантазиями. Причем, это не только моя точка зрения, но и множества психологов и психиатров.
Алистер Кроули - человек, потративший всю жизнь на изучение магии, оставивший десятки собственных работ, выполнивший множество переводов ранее не доступных подавляющему числу читателей книг на современный английский, разработавший свою систему Таро, которой пользуются тысячи людей, основавший свой собственный орден и собственную религию, прекрасно существующую и развивающуюся до сих пор. Это если описывать очень-очень кратко.
И если уж Вы взялись его критиковать, то Вам нужно либо быть фигурой хотя бы сопоставимого масштаба, либо подтверждать свои утверждения чем-то большим, нежели пустой болтовнёй.
Как нечто само собой разумеющееся исключается действие сверхъестественных или потусторонних сил.

Ответить

Вернуться в «Разные религии»