Кремация в православии

Разные религии и вероисповедания.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Кремация в православии

Сообщение Парцифаль »

ИллюZия писал(а): Допустим травница за травками не в поле пойдет в специально отведенное для сбора время, со специальными словами а в аптеку за углом))) так же удобнее и без заморочек, да и трава та же
А вот и нет, не та же... многое зависит от того, в какой почве растёт, кто собирал, какая Луна была в момент сбора, кто обрабатывал, упаковывал, с какими мыслями, в каком настроении...

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Кремация в православии

Сообщение ИллюZия »

Парцифаль писал(а):
ИллюZия писал(а): Допустим травница за травками не в поле пойдет в специально отведенное для сбора время, со специальными словами а в аптеку за углом))) так же удобнее и без заморочек, да и трава та же
А вот и нет, не та же... многое зависит от того, в какой почве растёт, кто собирал, какая Луна была в момент сбора, кто обрабатывал, упаковывал, с какими мыслями, в каком настроении...
:D а я не тоже сказала? Мысли то чтоб " правильные" были она настроиться должна, луну дождаться , а значит соблюсти " традиции" заложенные ей ее учением

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Кремация в православии

Сообщение Парцифаль »

ИллюZия
теперь понял, там неправильный алгоритм действий был описан (пойти в аптеку вместо поля). :-D :grin:

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Кремация в православии

Сообщение ИллюZия »

Парцифаль это был пример, вместо поля аптека итд
:tsr:
Давно хотела этот смайл использовать, все как- то не доводилось. Спасибо за эту возможность))

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Кремация в православии

Сообщение Бонапарт »

ИллюZия писал(а): Давно хотела этот смайл использовать, все как- то не доводилось. Спасибо за эту возможность))
Парц покраснел, засмущался и спрятался за занавеской )))
:-D

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Кремация в православии

Сообщение ИллюZия »

Бонапарт
Ну я бы так не сказала :-D репку мне плюснул в качестве знака внимания. Думаю чем ответить ему :nail: :pozelui:

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Кремация в православии

Сообщение Бонапарт »

ИллюZия писал(а): репку мне плюснул в качестве знака внимания. Думаю чем ответить ему
Ничёсе, десять пунктиков )) Широта души его не имеет границ )) Отвечать пока не нужно, может ещё букетик какой-нить пришлёт ))
:-D

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Кремация в православии

Сообщение ИллюZия »

Бонапарт
На сколько могу видеть вы мнение свое тут не обозначили. Было бы интересно прочесть его. А букет может и подарит еще. Меня на этом сайте не очень много, вот и не заработала , пока.

Humanoid

Кремация в православии

Сообщение Humanoid »

ИллюZия писал(а): Нельзя сказать аминь ( поставить замок) а после начитывать молитву ( заговор или что подобное), т.е. переворачивать с ног на голову. Почему чтятся ритуалы тогда?
вообще-то я писал о целесообразности, соответственной текущему времени и обстоятельствам. Причём здесь переворачивание с ног на голову? Где Вы это увидели? Да, за 1000 лет люди не изменились принципиально, как было у них по одной голове и по две руки и ноги (если не инвалиды), так и осталось, зато ещё 300 лет назад не летали на самолётах, и не было электричества. А вот с их появлением зарождались и новые, порой сложные компоненты культуры со своим ПРАВИЛЬНЫМ порядком. Дизельные и электрические двигатели фактически отменили паровые, например, хотя на последних и можно двигать поезда, но этого давно никто не делает. То же самое и с ритуалами: современные технологии воздействия на сознание и бессознательное, а также на химические среды, сделали неактуальными многие магические действа, которые были эффективны глубоко в исторической пучине, и применение традиционной магии во многом ограничено и чаще всего просто нецелесообразно. К примеру, алхимия эволюционировала в ядерную физику по сути. Собственно, и утилизация человеческих тушек эволюционирует вместе с её элементами культуры. Получается, Вы о тёплом, я о прыгучем)))))

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Кремация в православии

Сообщение Бонапарт »

ИллюZия писал(а): На сколько могу видеть вы мнение свое тут не обозначили
Поскольку тема называется "Кремация в православии", своё мнение затрудняюсь выразить, ибо как бы уже и не православный, скорее язычник, а что касается "как бы мне хотелось распорядиться тельцем", наверно в земле уютнее )

Ответить

Вернуться в «Разные религии»