Религия и магия, вопросы и ответы

Разные религии и вероисповедания.
  • Реклама

Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место

Сообщение Конфус » 11 апр 2017, 00:03

На самом деле - "Нет Табу, Нет правил!") Каждый для себя сам выбирает как это назвать и что вложить в него!
У 20 людей будут разные понятия "Религии" и "Магии"!
Наверно, тут важно что мы хотим решить этим разговором? Что Автор хотел для себя понять?)
Я вообщем, сказал своё мнение) Возможно оно верно, а возможно и нет)
"Курица или яйцо?" - и это можно ко всему предъявить) Надеюсь, вы меня верно поняли)
Я Вам что - Ясновидящий?

Реклама
Баннер гадания
Jasmin
Администратор

Сообщение Jasmin » 11 апр 2017, 00:22

Конфус писал(а):Наверно, тут важно что мы хотим решить этим разговором? Что Автор хотел для себя понять?)

Просто интересно, кто и что думает по этому поводу) на мой взгляд это довольно интересная тема и оба этих понятия тесно связаны.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja
Постоянный обитатель планеты

Сообщение Jaja » 11 апр 2017, 00:36

В таком случаи в религии . Человек молиться , прося что то к примеру( в дальнейшем получает) он приводит механизм в действие, но не знает как это все работает. Ну по типу кнопку нажал и утюг включился. . Он не знает как и что в этот момент происходит . Не понимает механизм. А вот когда в магии что то делают, то отчетливо понимают что там за что надо зацепить что бы получить результат.

Травница
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место

Сообщение Травница » 11 апр 2017, 00:44

Надо ещё учесть то, что просьбами много не намолишь. Для того, чтобы что-то сбылось одной веры мало, надо руки приложит, что , собственно , и делает маг.
религия не учит отвечать за свои действия, Всё совершается "По воле Божьей". И наказывает , соответственно, Бог. А не правосудие.

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место

Сообщение Tanya » 11 апр 2017, 05:43

Травница
а кто наказывает в магии? Допустим сделан приворот, увели мужчину из семьи. С одной стороны торжествует маг (очередной раз доказал свою силу) и разлучница (получила что хотела), с другой стороны страдают дети, законная жена. Чаша весов, что перевесит и кто держит эти весы????
Мы все уповаем на высшие силы, а значит и разницы нет, по большому счету, только в названии.
Миром правит любовь :grinn:

Травница

Сообщение Травница » 11 апр 2017, 12:16

Tanya
А в магии наказывает тот, кто снимет этот приворот. Т.е. прав тот, у кого больше прав. И никакие Высшие, низшие и пополамные не вмешиваются в людские передряги. Только люди могут делать себя и свою жизнь. И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ ОБЯЗАНЫ ТОЛЬКО ЛЮДИ. А не сваливать всё на Вс. Пора вылезать из детского сада и становиться взрослыми.
А то как маленькие, право слов: То Бог помилуй, то Бог подай, то Бог накажи обидчика... А сами что? Кишка тонка?
Работать надо не только языком, но и руками с головой. Вот тогда и будет вам счастье.
А вот религии и настраивают людей положиться на волю Бога, как его не назови. И молятся они ему, лбы расшибают или об пол или об стену, А толку то? Пока мозги не включишь, ничего не получится...

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место

Сообщение Tanya » 11 апр 2017, 12:59

Мне не совсем понятна фраза, прав тот у кого их больше, а если прав больше у корыстного мага??

Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место

Сообщение Конфус » 11 апр 2017, 13:41

Jasmin писал(а):Просто интересно, кто и что думает по этому поводу) на мой взгляд это довольно интересная тема и оба этих понятия тесно связаны.

Для меня вообще, этих понятий не существует) Я считаю, что это все "обозвали" люди так) В природе нет такого разграничения или мы об этом не знаем)
Если говорить в целом, то религия - вроде как слепая вера, а вот в магии - тоже есть фанатики! Если говорить за "Знания" - знания есть и там и там! Без них нет смысла развития в этих направлениях)
Наверно - это 2 части жизни человека! Иногда мы молимся, а иногда мы что то делаем магическое! И так все люди! Различия только в диапозоне! Различия и совпадения этих 2 понятий - я выше уже писал!)
Я думаю, Вам наверно уже стало понятно, то в чём вы сомневались для себя) Вообще, что вас смущали при сравнивании этих 2 понятий? А то мы тут говорим, а вот до сути именно вашего внутреннего вопроса мы пока не докапались, потому что вы нам его не писали)))
Я Вам что - Ясновидящий?

Травница

Сообщение Травница » 11 апр 2017, 14:20

Tanya писал(а):Мне не совсем понятна фраза, прав тот у кого их больше, а если прав больше у корыстного мага??

на силу ВСЕГДА находиться противосила. Корысть - плохая советчица.

Иленеия
Зачастивший

Сообщение Иленеия » 14 апр 2017, 00:21

Jasmin
смотря что вы подразумеваете под магией? :gadalka:

Вернуться в «Разные религии»