Есть или не есть...

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Fiolina »

"Не ем мясо, потому что это -- убийство в чистом виде"
"Не ем мясо того, кому посмотрел в глаза"
"Мне все равно, ем все"

Мы все разные, все проходим свои уроки.
"Жил в одном селении старик, у него было много детей, внуков и правнуков. Жил в своей традиции (неважно, в каких богов он верил). Он пас овец, строил дом, выращивал сад. Всю жизнь помогал своим родителям, родственникам, детям.. Защищал родной край в годы войны, любил свою Землю, небо и солнце, вольный ветер и горы..
Но, он всю жизнь ел мясо своих баранов..."

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Ms.Midnight »

Lena.Ametist писал(а):Fiolina
Вы правы, убивать животное строительным пистолетом..
Пусть бы себе яйца им отстрелили, придурки...
Животное должно умерать без мук, если уж человек это делает.. Он же не животное в конце концов..
Одним четким движением, и уж точно не при детях..
я вам расскажу про одного кабана, у которого нет даже имени.
Его подстрелил один мой знакомый охотник, да не сразу на смерть, он убежал истекая кровью, только через час его догнали и добили....
Давайте обсудим, чего молчим то?
А то жирафа понимаешь пожалели, а кабанчика того не жалко.
И не для еды его убили (съели конечно) но охота - это в первую очередь развлечение. Он на эти деньги, что потратил на охоту, мяса в магазине купил бы не меньше.
А давайте еще обсудим, то что вот ведь жирафа убили и скормили львам, а ведь его забрать хотели, но львов каждый день мясом кормят, сколько безымянных Буренок и Хавронь убивают для них! ... не нужных никому, ну почему мы лицемеры то такие? почему жирафа нам жалко, а Буренку нет? почему Буренка то никому не нужна оказалась и ее смерть мы оправдали?.. а ведь ей горло перерезали! Разве это лучше чем пистолетом в голову?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Почему мы молчим...

Сообщение Jaja »

Я ем мясо. И даже сырой фарш. Но я не могу есть тех кого видела живыми. Даже рыбу. Даже один раз в жизни если.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):Я ем мясо. И даже сырой фарш. Но я не могу есть тех кого видела живыми. Даже рыбу. Даже один раз в жизни если.
)))))
да уж....
это скорее обман себя уже получается....




Отступление, меня бы убедило видео про негативное влияние жестоких игр на психику, но я думаю это из пальца высосано.
Я играла в детстве ходилки - стрелялки, мои братья и сестры некоторые (двоюродные и родные) играли в такие игры, мои знакомые и друзья играли в эти игры. "Дум" была такая игра. а потом еще ГТА и подобные. Все, у кого появлялся компьютер, играли в эту игру. А позже и подобные. И никто из моих знакомых не вырос неадекватным или жестоким человеком.
Мой знакомый охотник брал своего сына с 6 лет на охоту, там и разделывали туши, прямо при нем, ему 14 лет сейчас, вполне адекватный подросток.
мои дети видели убийство - на их глазах кошка съела попугая, попалкали конечно, но потом поняли, что для кошки это еда. Потом, когда кошка съела хомяка, приняли это спокойно.
Так что для меня подобные видео не доказательны. Если человек психически здоров и устойчив (даже если это ребенок) ничего ему не будет, а если это больно на голову человек, то хоть скрывай - хоть не скрывай, все равно отклонения в психике будут.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Почему мы молчим...

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
На самом деле мне плевать как это называется, но я блюю от одно только мысли что это виденное мною в живом и шевелящемся виде я должна слопать.
Я это называю вот так: я не ем знакомых. И даже насекомых

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Ms.Midnight »

блин, да я ведь не про то что есть или не есть мясо (не надо было в эту тему мои сообщения)

я про то, что как-то нечестно жалеть жирафа и при этом спокойно есть шашлык.
я еще понимаю, если бы жирафа защищали вегетарианцы, но тогда вопрос, почему они защищают жирафа, но молчат по поводу Буренок, которыми каждый день львов кормят?
Я вообще ровно к этому отношусь, ну убили жирафа, ну убили льва и что? одна из многих смертей животных, которые произошли в тот день... и все молчат
а потому что неведение - наше все. Как Jaja скала: когда я знаю - мне плохо, когда не знаю - тогда легко (ну перефразировала немного, но смысл остался)
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Есть или не есть...

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Я не знаю почему я так устроена.

Jaja

Есть или не есть...

Сообщение Jaja »

Хотя наверное знаю. Это конфликт внутренний. Я мясоед. Без мяса сдохну наверное. Но и зверей люблю и жалею. Так вот что бы не сдохнуть поставлены такие фильтры

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Есть или не есть...

Сообщение Fiolina »

Ms.Midnight писал(а): как-то нечестно жалеть жирафа и при этом спокойно есть шашлык.
Не жирафа жалеют, а сомневаются в адекватности людей, которые делают из убийства шоу, и заставляют его смотреть детей.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Есть или не есть...

Сообщение Благодать »

О! И здесь тема про еду)

Ответить

Вернуться в «Философия»