"Я боюсь смерти"

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Alone_Wolf_NRR писал(а): На вербальный уровень вывести(описать) можно на самом деле всё, что угодно. И при определённом старании - довольно красочно.
можно-то можно, но передача произойдёт только в одном случае, о котором я уже писал - это наличие соответствующего опыта у собеседника, читателя и прочее.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Только тут тоже может возникнуть тот же самый принцип отторжения, которым, кстати, оченно страдает топикстартер(и как только с такими свойствами Ночку в магию таки всё ж занесло?).
однако, талантлива она, причём сама не осознаёт насколько.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Для людя очень характерный. И выражающийся в принципиальном не видении всего чудесатого, даже если оно нагло творится у них перед носом.
тема известная, но её для лучшего понимания надо большим кол-вом букв разворачивать... пока не до того.
Alone_Wolf_NRR писал(а): А ни фига она от эгрегоров на самом деле не зависит! Это так же как на компе можно работать с интерфейсом программы, а можно полезть в код. Результат будет разным. И возможности тоже.
не очень корректное сравнение цифрового с аналоговым. Эгрегор ближе к личному опыту ему принадлежащих - в этом фишка.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Отпевание у христиан вобще обратной цели служит. Надёжно упаковать покойничка, шоб живых не смущал. И не навевал всяких суеверных страхов(а то ещё в правдивости Писаний начнут сомневаться. И таки докопаются ж...)
это да, но всё ж немного другая область реальности, не та, о которой я писал.
ugefuh1 писал(а): Ну живот в принцыпе болезненное место всегда
в моём случае лёгкие
Ms.Midnight писал(а): Вот, если есть подтверждение своим фантазиям - я поверю
на самом деле любым фантазиям есть соответствующий фактический материал, ибо ни с чего и фантазия не появится. Другое дело, сама фантазия по определению есть сообщение психики о неизвестном факте или их множестве, не подтверждёнными на вербальном уровне. Иным словами не создан полностью соответствующий шаблон в памяти фантазёра, или того кто получает от него сообщение, поэтому эти сообщения и подгоняются под нечто аналогичное, в той или иной степени соответствующее своему уже реальному опыту. Например, кто такие огнедышащие драконы? Фантазёры их представляют некими фантастическими рептилоидами с известными всем нам свойствами. Но ведь это может быть всего лишь глубинная память о прошлой погибшей цивилизации. По мне таким драконом вполне может быть современный истребитель. А тут есть и ещё одна фишка: представление фантастов, их доработанные на основе своего опыта образы кого-то впечатлили, и пошло и поехало их укоренение в коллективном бессознательном, а ещё дальше - эти образы уже начинают тюнинговать те, кто не имеет отношение к получению исходного сообщения о реальности, и получается как в известном анекдоте про Пушкина с дамой на Невском проспекте.

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Ёкырынный Бабай
Мне было интересно срезонирует ли ваш рассказ о том что запомнили увидили или нет

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ёкырынный Бабай писал(а): не очень корректное сравнение цифрового с аналоговым.
Почему? По традиции ж изобретательства на этой планете одно с другого жеж копировалось чуть менее чем полностью(насколько познания науки позволяли). Так что обратная аналогия вполне уместна.
Ёкырынный Бабай писал(а): Эгрегор ближе к личному опыту ему принадлежащих - в этом фишка.
Ага. Только если уйти от привязки к носителю, эгрегор внутрях окажется самой обыкновенной программой(интерфейсом), состоящей из оболочки(концепции) и библиотечки подпрограмок(эгрегорных функций) просто банально щедро раскопированной носителям.
И всё. Больше ничего у него в нутрях просто нету.
И програмки то работают по не менее банальному принципу: так тут просто принято.
Ёкырынный Бабай писал(а):любым фантазиям есть соответствующий фактический материал, ибо ни с чего и фантазия не появится.
Вот и я о том же. Плагиат рулит...
На самом деле автору просто лень всё выдумывать до конца самостоятельно. Вот и берёт из жизни, которая иной раз подкидывает такое, что захочешь - нарочно не придумаешь.(c)Убивающий Словом.
Ёкырынный Бабай писал(а): По мне таким драконом вполне может быть современный истребитель.
Да обычный огнемёт это был. Независимо от того, на каком девайсе установленный. А тахионные путешественники лазили жеж по определению всегда и везде. Потому история и циклична. Поскольку случались и казусы...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Ёкырынный Бабай
Я тоже задумывалась, почему у разных народов, которые культурно почти не пересекались, одинаковые легенды?
У китайцев есть драконы, у нас змей горыныч, также с гномами и тп...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Ага. Только если уйти от привязки к носителю, эгрегор внутрях окажется самой обыкновенной программой(интерфейсом), состоящей из оболочки(концепции) и библиотечки подпрограмок(эгрегорных функций) просто банально щедро раскопированной носителям.
И всё. Больше ничего у него в нутрях просто нету.
И програмки то работают по не менее банальному принципу: так тут просто принято.
носители эгрегоров по большому счёту мы все в равной степени, попробую приблизительно твоим языком. То есть, мы являемся носителями всей базы всего опыта всего живого в прошлом, настоящем, и будущем, если решения о тех или иных ситуациях, состояниях и событиях уже приняты, часть из которых могут быть изменены или вообще отменены. В базе нет ни пространства ни времени, но есть только их признаки. Эгрегоры являются компонентами этой базы, но они для конкретного людя могут и не работать. Но как только ентот людь что-то такое совершает, что имеется в опыте какого-либо эгрегора, соответствует ему, то соответствующий эгрегор "увидит" этого людя и начнёт его проверять на соответствие своим интересам, прошедший проверку своим опытом вольётся в эгрегориальную базу, не прошедший может в лучшем случае быть не принят, в худшем - получить серьёзных звиздюлей, вплоть до уничтожения. Например (из реального опыта), жил-был людь, обычный обыватель, но весьма неглупый, и решил вдруг совершить кражу по-крупному, за что в тюрьму сажают надолго, грамотно всё подготовил, команду подобрал подходящую, тренировал их всех, и сделал дело абсолютно беспалева, куш взяли хороший.... НО, этот людь решил в принципе не играть больше в подобные игры, и тогда через некоторое очень короткое время обворовывают его самого даже на бОльшую сумму, нежели он взял со своей кражи, и обчистили его очень квалифицированно и беспалева. Когда я анализировал случай, обнаружил, что людь-обыватель, совершивший качественный криминал, засветился в воровском эгрегоре. Получилось по поговорке "с волками жить - по волчьи выть" - по волчьи завыл, волки его услышали, отозвались, пришли и поняли, что он не волк, и изгнали его, да ещё и отняв добычу, ибо не положено не волку жрать волчье - это ещё и к теме о том, что "у нас так принято"..... Как говоришь, залезть в код? Это что? Изменить функциональность программы, модернизировать её, или совсем снести к чёртовой матери? В принципе (в некоторых случаях точно) это можно. Но тогда получится, что если изменение прошло успешно, синхронно изменятся данные у всех. Собственно, на этом стоит значительная по объёму область реальной магии. Уйти от влияния эгрегора в принципе тоже можно, если у того, над кем работать, снести связанный с ним реальный опыт, или как-то деактивировать его. Но носительство синхронного со всеми экземпляра общей базы всего живого всё равно не отменить.
Alone_Wolf_NRR писал(а): А тахионные путешественники лазили жеж по определению всегда и везде.
знаю автора тахионов, уважаемый мною академик. Только придумал он это с целью ввести в заблуждение определённую категорию человечеков, чтобы крепче сидели в заблуждениях )))
Ms.Midnight писал(а): Я тоже задумывалась, почему у разных народов, которые культурно почти не пересекались, одинаковые легенды?
У китайцев есть драконы, у нас змей горыныч, также с гномами и тп...
зато многие, пережившие клиническую смерть, рассказывают о переживаниях попадания в легенды, соответствующие той культуре, к которой они принадлежат.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ёкырынный Бабай писал(а): мы являемся носителями всей базы всего опыта всего живого в прошлом, настоящем, и будущем, если решения о тех или иных ситуациях, состояниях и событиях уже приняты,
Не. Мы являемся носителем подключения, а база находится в другом месте и мы её подчитываем по мере необходимости оттуда.
Причина чисто информационно-емкостная. В мозгах просто физически нету достаточного обьёма памяти, чтобы запихать усё это в одну шкурку. Поэтому именно сетка. И фактический носитель там ну чуть поменьше размеров всей планеты при очень плотной упаковке(трёхмерная кристаллография на молекулярном уровне).
Ёкырынный Бабай писал(а): В базе нет ни пространства ни времени, но есть только их признаки
В базе есть привязка ко времени по ключевым событиям. Хотя не везде. Поэтому чтобы не запутаться - полезно хорошо знать историю.
Ёкырынный Бабай писал(а): Эгрегоры являются компонентами этой базы,
Не. Шутка в том, что эгрегоры - вобще НЕ компоненты этой базы. Поэтому их действие и ограничено сообществом носителей(тех, кто в них верит). Поэтому эгрегор и можно безвозвратно убить, лишив его носителей. В этом - смысл всех религиозных войн. Эгрегор об этом прекрасно знает, поэтому и стремится самораскопироваться по наибольшему количеству мозгов. Реализуя тем самым функцию выживания. В компьютерной технике(и не только) такое поведение характерно для вирусов.
Ёкырынный Бабай писал(а): Изменить функциональность программы, модернизировать её, или совсем снести к чёртовой матери?
И то и другое и третье. Но на это нужна соответствующая квалификация. Она и есть ограничение доступа, позволяющее реально менять не всё и не всем. Потому что в противном случае этого не сделаешь, просто не зная, что так тоже можно(было).
Ёкырынный Бабай писал(а): Но тогда получится, что если изменение прошло успешно, синхронно изменятся данные у всех.
Естественно. Мы поменяли файл на сетевом диске. Естественно его содержимое тут же поменяется у всех, кто к этому диску подключён просто потому, что мы при этом изменили его в месте его оригинального лежания. А вот если кто-то до этого этот файл скопировал себе с сетевого диска на локальный(в собственные мозги) - содержимое этой копии останется неизменным.
Именно поэтому авторы тахионной коррекции обычно и помнят опрокинутый(отменённый коррекцией) вариант реальности, который для всех остальных в результате коррекции перестал существовать.
Ёкырынный Бабай писал(а): Уйти от влияния эгрегора в принципе тоже можно, если у того, над кем работать, снести связанный с ним реальный опыт, или как-то деактивировать его.
Это несколько сложней. Эгрегор вобще не прописывает свой код в глобале. А то что умудрилось прописать - уже эволюционно чуть повыше чем эгрегор и т.о. таковым уже не является(как например пространство Зачарованного Леса в ведичестве, который - тоже интерфейс, но уже в глобале, и потому, как сетевое ПО к физическим носителям не привязан и вместе с ними не убивается. На эти грабельки в своё время православный эгрегор и наступил, попытавшись искоренить язычество, и схлопотав при этом в лоб от души от более высокоорганизованной информационной структуры).
Установки же эгрегора физически записаны как раз только в локальных мозгах. А локальные диски обычно не зашарены. Поэтому и прописывается и сносится он прямым воздействием на самого носителя.
Общество приучает, что если ты исполняешь вот это, это и это - ты часть этого общества, если нет - ты чужой. Вот так работает любой эгрегор.
Ёкырынный Бабай писал(а): Но носительство синхронного со всеми экземпляра общей базы всего живого всё равно не отменить.
Общедоступного для всех подключения, скорей. Бо эта информация физически находится не в шкурке. Поэтому и не удаляется вместе со шкурками. В том и фокус.
Ёкырынный Бабай писал(а): зато многие, пережившие клиническую смерть, рассказывают о переживаниях попадания в легенды, соответствующие той культуре, к которой они принадлежат.
Всё правильно. Одно из утилитарных свойств любой религии - "нарисовать" адепту достаточно красивое, а не желающему подчиняться - ещё и шугабельное посмертие, и как-то запихать эту програмку на уровень "повыше шкурки", чтобы когда шкурка уже того и неспособна ничего исполнять - эта програмка как раз и исполнилась. Задача цинично проста: сделать адепту привлекательной смерть за(пряник), и оченно неуютной - смерть против(кнут). Что и позволяет им управлять собственно. Не более.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 05 авг 2019, 03:42, всего редактировалось 2 раза.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Не. Мы являемся носителем подключения, а база находится в другом месте и мы её подчитываем по мере необходимости оттуда.
вся база внутри. Подключение в твоём варианте - это фактический опыт. Туда же индивидуальное бессознательное, которое в большей степени имеет отношение к эгрегорам.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Причина чисто информационно-емкостная. В мозгах просто физически нету достаточного обьёма памяти, чтобы запихать усё это в одну шкурку.
каждый геном имеет память как минимум о 3,5 млрд лет жизни на Земле, мозг здесь - дело десятое.
Alone_Wolf_NRR писал(а): И фактический носитель там ну чуть поменьше размеров всей планеты при очень плотной упаковке(трёхмерная кристаллография на молекулярном уровне).
принципиально близко, но масштабы я уже обозначил выше. Молекула далеко не элементарная частица. Развлекались было по молодости масштабированием осознания реальности, как в пространстве, так и во времени.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Не. Шутка в том, что эгрегоры - вобще НЕ компоненты этой базы. Поэтому их действие и ограничено сообществом носителей(тех, кто в них верит).
так жителям Чукотки и в жирафов можно не верить, что не отменяет их существование. Эгрегор можно убить, но если он создан осознанно и там предусмотрена опция самоуничтожения для того чтобы если он выйдет из-под контроля, запустить ему харакири. В иных случаях это не так. Даже уничтожив всех носителей, эгрегор может самым неожиданным образом вылезти. Был случай, одна моя подруженция - медиум поехала в Египет, да на одной из экскурсий на неё попёрли местные мертвяки, и даже короновали её. Оказалась какая-то этничекаая небольшая группа, которая была подвергнута геноциду, и писаная история её не помнит. Так потом вдвоём с коллегой мы всю эту толпу уже в России по приезде из неё выводили, поскольку не давали они ей спокойно жить.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Эгрегор об этом прекрасно знает, поэтому и стремится самораскопироваться по наибольшему количеству мозгов. Реализуя тем самым функцию выживания.
смотря под какие задачи был создан эгрегор. Но что верно, то что вышедший из-под контроля эгрегор вполне может себя так вести :
Alone_Wolf_NRR писал(а): В компьютерной технике(и не только) такое поведение характерно для вирусов.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Но на это нужна соответствующая квалификация.
однозначно

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ёкырынный Бабай писал(а): вся база внутри. Подключение в твоём варианте - это фактический опыт.
В том и шутка, что это опыт на внешнем носителе. Собственно именно это и позволяет при желании и умении прочесть опыт прошлых жизней. Т.е. информацию, накопленную шкуркой, которая давно уже того...червям скормилась. Потому что ещё одно замечательное свойство этой базы - из неё ничего и никогда не удаляется(Рукописи не горят!(с)Воланд). И связано оно с самой физикой записи на этом носителе, который куда потвёрже мозгов будет.
Ёкырынный Бабай писал(а): Даже уничтожив всех носителей, эгрегор может самым неожиданным образом вылезти.
Это уже не эгрегор будет. Хотя да, может. Вирус можно подцепить повторно вместе с бакапом вышеозначенным способом(в архиве чужого опыта).
Ёкырынный Бабай писал(а): Был случай, одна моя подруженция - медиум поехала в Египет, да на одной из экскурсий на неё попёрли местные мертвяки, и даже короновали её.
Бывает и так. Меня похожим образом сразу же по приезду на Камчатку местный и на тот момент благополучно загибающийся корякско-ительменский шаманский эгрегор "унюхал" за способность тахионной коррекции. И выдал миссию с правами в случае успешного завершения. Миссию не провалил. Права заработал.
Собственно из этой истории сюжет "Невозвращенца" и взят чуть менее чем полностью.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Alone_Wolf_NRR писал(а): В том и шутка, что это опыт на внешнем носителе.
тогда что это?
Alone_Wolf_NRR писал(а): Потому что ещё одно замечательное свойство этой базы - из неё ничего и никогда не удаляется
а вот это верно. И минус этого в том, что груз мертвяков (их опыта, в том числе и неактуального), пусть даже и в этой базе, но растёт. А то что она внутри нас, а не вовне, как раз приведённый пример как мой, так и твой, даёт основание полагать, что в базе есть инфа о местности, но миллионы туристов будут там ходить и их не зацепит ничего, покуда не появится кто-то с "правами", а права эти выглядят как связь между индивидуальным бессознательным и базой (медиумизм), но активизация происходит по признакам (резонансам) на местности соответственно. Раньше я думал, что памятью о прошлом обладает пространство (внешние носители), но впоследствии нашлись основания это опровергнуть. Нашёл я это в ритуале распознавания "сознательно инкарнирующих" буддийских лам, "перешедших" в новое тело. То есть предметы, напоминающие ушедшего ламу, могут быть перенесены на другой континент, и преемник их распознает, то есть его нутрё откликнется на предметы.

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

)
Ms.Midnight писал(а): Я тоже задумывалась, почему у разных народов, которые культурно почти не пересекались, одинаковые легенды?
У китайцев есть драконы, у нас змей горыныч, также с гномами и тп...
зато многие, пережившие клиническую смерть, рассказывают о переживаниях попадания в легенды, соответствующие той культуре, к которой они принадлежат.[/quote]
Ну с этими все понятно. А как быть с теми кто принадлежал определенной культуре с ее легендами религиями и тд и тп, поимел совершенно другой опыт. Попал совершенно в другое место, о котором не то, что помыслить не мог, но даже не читал или не предпологал что там за , гранью все совсем подругому. Нет там ни героев легенд , ни ангелов и вообще ни чего подобного? Да и вообще ни о какой загробной жизни никогда и не думал

Ответить

Вернуться в «Философия»