"Я боюсь смерти"

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль
А кому-же судить? Может вы великий художник? Или великий поэт? Или музыкант? А может вы просто оставили после себя здоровое и сильное потомство? Что, я скажу - есть пожалуй единственная реальная польза нас, как биологических существ.
Но если посмотреть через миллион лет на землю, то что мы видим? Безжизненный шар, летающий в космосе? И тогда я задам вопрос:покажите, где ваша польза? Где ваше потомство? Где ваши картины? Ничего не осталось, ни воспоминаний ни истории, НИЧЕГО. То, что вы пользой считаете - это так: фух и нету! Поэтому я предлагаю просто расслабиться на этот счет и принять свою бесполезность, но можете и не слушать советов и напрягаться, я ведь от этого не страдаю.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ёкырынный Бабай писал(а):тогда что это?
Планетарное информационное поле. Выполняет роль глобального сервера(на самом деле геосов несколько. Этот типо файловый). Т.е. сам не является терминалом, но по запросам предоставляет информацию в доступ. Имеет физический кристаллоорганический носитель, надёжно упрятанный где-то между коркой и магмой(кремнийорганика "живёт" при несколько более высоких температурах, чем на поверхности). Т.е. до физносителя чтобы ему что-то сделать физически фиг докопаешься. Хотя лет тыщ 500 назад жителям одной соседней планеты такое чудесо удалось...на их головы. После чего там теперь вместо планеты пояс астероидов летает.
Поскольку сервер глобальный - терминальный доступ возможен из любой точки в пределах шарика. И доступ всем в т.ч. в автоматическом режиме, поскольку основное назначение этого девайса - резервное копирование всей информации всех живущих на планете её носителей. Т.е. мозги в автоматическом режиме туда по умолчанию информацию пишут. А вот чтобы её оттуда вычитать, да ещё и нужную - нужны определённые навыки. Как и чтобы "отредактировать не своё". Что, собственно, большинство "магических" операций из себя, по сути, в конечном итоге и представляет.
Шкурки аппаратно являются невыделенными терминалами этой сети. Т.е. могут работать и автономно вне зоны доступа к геосу, но с ограниченным функционалом. Поскольку имеют и собственную энергоинформационную структуру, более известную как "душа". Содержащую в себе вторую копию(а точнее - оригинал) персональной информации. Она, по сути, терминалом и является. Это собственно то, чем путешествуют астральщики, и без чего шкурка превращается в овощ.
Ну и шкурка... Мозги по сути - не более чем командный процессор с набором периферии. Функционал по сути ограничтвается прямым воздействием на реальность по запросам и передачей информации обратной связи. Поэтому там кроме алгоритмов управления периферией(преобразующей команду "пойти туда-то" или "сделать то-то" в последовательность сигналов по нервным окончаниям) - по сути рефлексов и некоторого куска операционной памяти, в которую лезет ну максимум несколько дней(поэтому человек не может периодически не засыпать) и событийно-индексной зоны по сути то ничего больше и нет. Именно поэтому клонировать физику в общем-то можно, но бесполезно. И по этой же причине в отсутствии "операторского участия" шкурка просто зависает на цикле ожидания команды точно так же, как комп, от которого юзер отошёл по каким-то там своим делам, оставив железяку "в автопилоте".
Ёкырынный Бабай писал(а): в базе есть инфа о местности, но миллионы туристов будут там ходить и их не зацепит ничего
Конечно есть. И не только о самой местности, но и много о чём геопривязанном ещё.
А не зацепит потому, что база "ответит" только на правильно посланный запрос. И вот только этим "медиум" от "обычного туриста" и отличается.
В среде автостопщиков я в своё время схлопотал прозвище "Навигатор" не за то, что одним из первых начал грамотно использовать эти железяки, а именно за это.
ugefuh1 писал(а): А как быть с теми кто принадлежал определенной культуре с ее легендами религиями и тд и тп, поимел совершенно другой опыт.
А тут уже раз на раз не приходится. Бывает просто не легло. Бывает не туда ломонулся. В семимерных пространственно-вероятностных координатах тоже можно случайно цифирькой ошибиться и результат мягко говоря удивит. У меня из проекта "Сотворение Мира" даже несколько рассказов про спецэффекты, вызываемые такой "чуть чуть неправильной адресацией" есть.
Ms.Midnight писал(а): Но если нет памяти о том, что тут когда-то было кладбище, то все хорошо будет, даже уютно))
А вот не всегда. Если кладбище "корректное" - по нему и при существовании кладбища невозбранно шарахаться можно(если конечно Хозяина Кладбища как следует не разозлить-тогда возможны спецэффекты). А вот у мест, де кто-то сыграл в самоотвод(да ещё "с правами") можно таких доказательств "памяти места" схлопотать(даже не балуясь медиумичностью) что мало точно не покажется. Один Гольшанский замок чего стоит... А местечек таких...
ugefuh1 писал(а): Медиумы? Ну и кто это?
Ну если предельно кратко - те, кто в доступе к Базе проломил себе(или ему при каких-то обстоятельствах проломили) права на Read. Насколько директные - зависит от самосохранения тушки, поскольку Undirect Read чем-то напоминает игру в салочки на минном поле. Хотя попадаются и довольно живучие экземпляры.
ugefuh1 писал(а): Ну а если к примеру перед какими то важными событиями о которых человек еще даже не догадывается, ему сниться покойная бабушка.
А тут как с информацией обратной причинности. Чтобы не шугать Ваше подсознание инфой, "свалившейся ниоткуда", которой Вы заведомо не поверите, грамотно посланная и действительно жизненно важная информация придёт Вам именно тем, кому Вы заведомо поверите. Иначе коррекция просто "не взлетит".
Просто если Вы уже предупреждены о грядущих неприятностях, то и действовать Вы "начистовую" будете уже немного по другому. В этом смысл таких обратновременных посылок. А уж кто их фактический оператор - тут уже могут быть варианты весьма разнообразные. Бывают свои Ангелы или Крылатые Разгильдяи. Бывает Род за своими присматривает(да, неорганика иногда имеет дурную привычку помогать органике)...в конце концов Вы сами из наиболее вероятного будущего могли себе это послать(в народе это называется Интуицией). У первых двух есть полный доступ к ИП(первые - вобще часть его интерфейса, а вторым по должностным обязанностям полагается), что позволяет тяпнуть предвестники прямиком из Линий Вероятности и с потенциальных источников проблем. А в последнем случае Вы просто послали тахионным каналом то, что для Вас уже произошло в точку, где это ещё можно изменить. Дальше логика действий, думаю, понятна?
ugefuh1 писал(а): Не важно как называют теперь мир мертвых. Но он как был так и остается.
Ага. Был, есть и будет есть(с).
А называли его во все времена Навью(над этой мрачной шуткой от Камеруна во времена выхода фильма поржал от души) :D
Ёкырынный Бабай писал(а):Собственно, сновидения - это процессы, происходящие исключительно внутри тела.
Ой не всегда. И далеко не всегда.
У мозга "дневное сознание" во время сна отключено на редактуру/архивацию. Противный случай череват примерно тем же, что лезть паяльником в включённую(работающую) схему. Электронщики знают, чем это обычно кончается. Соответственно центр перцепции обесточен. "Видеовходов" там 3, причём только 1 из них(ВД) генерирует внутреннюю картинку. 2 остальных работают только с готовым внешним видеосигналом.
ugefuh1 писал(а): В таком случаи все эти эзотерические форумы надо бы запретить.
Пробовали. В советские времена даже психология была исключительно ДСП. Но тут фишка в чём: Запретный плод - он жеж вдвойне сладок...
А чтобы не ходить живописной коллекцией всяческой неорганики -файрволл надо правильно простраивать. И за правами не забывать следить. Бо безопасность должна быть безопасной.
ugefuh1 писал(а): было бы принято за эталон восприятие цветов именно дольтоников
Тут фишка в чём: кого больше - то за эталон и принято. И вот по этому поводу всяческие эти ново-европейские веяния с TGT, BSDM, Слэшем и прочей официализацией желания странного не могут не бодрить...
Ёкырынный Бабай писал(а): походу кто-то путает Эзотерику с Фэнтези
По ходу кто-то забыл откуда родом этот жанр. И как возник. :-? :D
Ms.Midnight писал(а): Потому что нет Дарвина, который не знал русского языка, а есть программа со своими настройками,
Нет, вот это то как раз логично. В любых астрально/ментально/энергоинформационных фишках есть такая штука как экстланг(невербальный язык мыслеформ). И фишка как раз в том, что мысль, переданная на родном языке источника будет максимально близко по смыслу принята получателем именно на его родном языке. Это как раз то, чего, согласно библейской байке про Вавилонскую Башню благодатно лишил Господь человеков раздав им вербальные языки(причём всем разные). В результате чего башню так и не достроили, как и планировалось(ибо нефиг пытаться подняться до Бога). И то, чем обладают все социальные живые существа на планете, кроме человеков.
Хохма в другом. Судя по экстлангу пообсчался сей несомненно креативный батюшка с Сэром Чарльзом не просто с глазу на глаз, а как минимум в астрале, что в православии как минимум именуется Бесовством и премируется анафемой и заключением в монастырь до покаяния. Поэтому спиритизм от РПЦ - да, это реально неиллюзорно доставляет!
Парцифаль писал(а): по-моему, его скоро сана лишат за такой спектакль.
Как минимум! Бо после истории с УПЦ и Томасом у РПЦ сейчас совсем плохо с чувством юмора©Человек с бульвара Капуцинов.
З.ы. не, народ, ну у меня уже репа-баллы закончились! :o И это всего за 2 дня писанины... Ну нельзя же в одной теме столько ржать - это ж для здоровья вредно! :D
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 13 авг 2019, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR
Ох, молитесь, шоб Вам в самый неподходящий момент это бугага обратно не прилетело. Хотя да, циники они там ещё те. И чуйство юмора иной раз бывает ну очень странным...
Что это, у мертвецов характер портится? Слишком гордыми становятся?
Если при жизни он плевать хотел на чье-то мнение, то после смерти, вдруг будет говорить:"ты чее не уважаешь меня? Ты чее смеешься надо мной? На, получи!" так чтоли?))))
Вы понимаете, что эти ценности с уважением и почитанием только для живого человека важны, для эго?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Хохма в другом. Судя по экстлангу пообсчался сей несомненно креативный батюшка с Сэром Чарльзом не просто с глазу на глаз, а как минимум в астрале, что в православии как минимум именуется Бесовством и премируется анафемой и заключением в монастырь до покаяния. Поэтому спиритизм от РПЦ - да, это реально неиллюзорно доставляет!
Угу, "общался" он)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): Что это, у мертвецов характер портится? Слишком гордыми становятся?
Не. Там же просто тоже рулит закон Эйвы: Относись так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И они ему следуют! Причём до вишмастерского цинизма буквально
Ms.Midnight писал(а): Угу, "общался" он)))
Это уже не имеет никакого значения©31 июня.
Хоть так хоть так от руководства Томасом получит. А то и распятьем поувесистей(©М.Задорнов). Ибо нефиг так стебаться. Не Охлобыстин.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Не. Там же просто тоже рулит закон Эйвы: Относись так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И они ему следуют! Причём до вишмастерского цинизма буквально…
Ну хорошо, а при чем тут я?
Если хочешь, чтобы к тебе относились хорошо, относись к людям хорошо, правильно? Вот отнеслись к вам плохо, а вы все равно относитесь хорошо! Вы ведь хотите, чтобы к вам хорошо относились? И так можно до бесконечности ХОТЕТЬ хорошего к себе отношения!! Тут ведь речь о твоем действии, о твоем отношении и о твоем желании!

Люди вовсе не обязаны к тебе относиться хорошо в ответ! (исходя из этого "закона" как вы говорите))) иначе его надо перефразировать в: "я отношусь к тебе также, как ты ко мне" (а тут уже идет момент такой, что: "ты управляешь моей жизнью, мое внутреннее состояние зависит от тебя и твоего ко мне отношения, я под тебя подстраиваюсь" - это все свойственно людям живым, с их эго и не очень-то личностно развитых, неспособных управлять своим внутренним миром, не являющихся не то, чтобы хозяином положения вещей, а даже, не являющихся хозяином своего внутреннего состояния!!)))

Вы считаете, что ТАМ, существует такая же замороченная жизнь, как и тут, на земле?)) . Все друг другом пытаются манипулировать: относись ко мне также, как хочешь, чтобы я к тебе относился, а если ты со мной плохо, то и я с тобой плохо.

Мне уже сейчас, в этой жизни, не интересно это все! И опять задам этот вопрос: неужель, после смерти у меня испортится характер? Мне прям после смерти будет доставлять неудобство то, что меня кто-то неуважает?? Мне сейчас уже на это плевать!

Вы выдумали мир мертвецов с их межличностными замороченными отношениями, как у живых происходит, в их межличностных замороченных отношениях))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а): Вера же относится к религии.
Парц, а ничего, что Вера (именно своя собстаенная, а не делегированная какому-нибудь религиозному эгрегору) ещё и персональной системой целеуказания и "подтверждающей силой" по совместительству является? Т.е. выполняет своего рода функцию той самой "Волшебной палочки", которой надо ткнуть на что именно кастонуть и запчасти от волшебной твари внутри(которую фиг добудешь, поэтому волшебные дрыны в дифиците и волшебников мало) чтобы "щёлкнуть запалом" стартовой энергии?
Делай ты даже самую простую и надёжную ритуалку, если ты сам не веришь в то, что ты делаешь - не взлетит.
А вот когда ты реально что-то пожелал и в это реально поверил - иногда случается и невозможное.
Это и есть консоль с теми самыми волшебными кнопочками. Только большинство людей реально не знают, что с этой консолью делать и вобще нафига она... Вот на этом религиозные эгрегоры и жиреют. Поскольку, как и любая Сила, Вера тоже неплохо работает "вскладчину". А вот то, что ею можно что-то творить "собственными желаниями" и самостоятельно, да и "раскачивать" и "добавлять кнопочки" - почему-то мало кто знает.
Ms.Midnight писал(а): Вот отнеслись к вам плохо, а вы все равно относитесь хорошо! Вы ведь хотите, чтобы к вам хорошо относились? И так можно до бесконечности ХОТЕТЬ хорошего к себе отношения!!
Не-а. До бесконечности можно только пока в Яви и в шкурке, которая и энергетику "в ноль" скатить не даст, и любое заданное действие на физический слой оказывает(в пределах своих физвозможностей), и вобще на самом деле энергетически ленит ужасно. Т.е. в некотором отношении это типа шара. Навий мир - нижний. И со свободной энергетикой там вечная напряжёнка. Шкуры нет - "шаровой электростанции" нет. А перемещения чисто на статпотенциалах, т.е. энергия тратится, а брать её откуда-то надо либо "нахрапом" либо "добрыми делами". Поэтому оттуда всякие твари и лезут с желанием в глазах (или что у них есть ещё там) банально пожрать. Так что это пока мы в Яви - можешь хотеть, можешь не хотеть... А в Нави - там "хош не хош, а одно из двух придётся", бо энергию откуда-то брать надо, а отношения - это тоже своего рода энергия. И при "хорошем отношении" могут в благодарность и много чего специфично-интересного приволочь. У Сиды там много чудес запрятано и в огне реки Смородины ещё больше несбывшегося похоронено. Не зря Калинов Мост чудище охраняет шоб кто попало туда сюда не шастал и вкусняшки не таскал. А если просто послать - поползёт просто в другом месте искать и больше не вернётся.
Нельзя так с РОДичами. Они всё ж таки свои. И могут банально кончиться. Или осерчать и уже прийти другими. И тогда будет весело, но недолго.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR
Нндаааа... Вот вы глючите :-D
Alone_Wolf_NRR писал(а): Нельзя так с РОДичами. Они всё ж таки свои. И могут банально кончиться. Или осерчать и уже прийти другими. И тогда будет весело, но недолго.
Даже перднуть нельзя, а то вдруг кто-то осерчает? Да пофиг, пусть сердчает! Сколько вы тут пугаете нас своими сказками, до сих пор никто атата не сделал. И вы тоже.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Делай ты даже самую простую и надёжную ритуалку, если ты сам не веришь в то, что ты делаешь - не взлетит.
А вот когда ты реально что-то пожелал и в это реально поверил - иногда случается и невозможное.
Было в новостях несколько лет незад - мужик утверждал, что он сунется в клетку к медведю (или ко льву, не помню уже) и ему ничего не будет. Ну да, сунул голову... и аминь. Вера ему сильно помогла?

Вера без основы - это глупая самонадеянность. Это как идти к пропасти, уповая на то, что Бог не допустит, чтобы ты упал в бездну. В фильме "Индиана Джонс и последний крестовый поход", правда, Джонс шагнул в бездну, но он вынужден был рискнуть и он почти не сомневался, что не упадёт, хотя очень боялся. Просто другого выхода не было - надо было двигаться вперёд, иди к цели. Всё-таки, вера - это серьёзно, и верить только потому, что в храме так массам вещают - это право, глупо. Мало ли что вещают. Отнюдь не всё правда, что для масс говорится - в религии ли, в плотике и т.д.. Другое дело - личный опыт и личная работа с невидимым. Там уже ты рискуешь своей шкурой, но ты осознанно идёшь на это. Ставка стоит того.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

"Я боюсь смерти"

Сообщение Lunam »

Люди путают веру и знание. Это разные вещи.
Вера - видимость знания. Иллюзия.

Ответить

Вернуться в «Философия»