"Я боюсь смерти"

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ms.Midnight писал(а): ага, как после этого не уверовать в разговоры с мертвыми?
этот поп постоянно на спасе вещает, я всё время с него ржу :D Способностей ноль, но ржачный он - просто караул :D

А с мёртвыми можно общаться. Как это происходит - отдельная большая тема, которую прямо сейчас не готов развернуть... как-нибудь на досуге
Последний раз редактировалось Ёкырынный Бабай 05 авг 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): вы тут такие эзотерики, кричите, что если мы не верим в то, что мертвые существуют, значит мы вообще материалисты, значит вы должны поверить этому священнику.
Нет, это не значит, что мы должны поверить ему. Эзотерик, вообще-то, не верит. Он исследует, познаёт, углубляет знания и действует согласно им. Вера же относится к религии.

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Ms.Midnight писал(а): А вот и медиум созрел!
Российский священник пришёл на ТВ и рассказал, что общался с раскаявшимся духом Чарльза Дарвина.

По словам представителя РПЦ, учёному стыдно за его теорию.
https://pikabu.ru/story/rukalitso_svyas ... rm=6852409

ага, как после этого не уверовать в разговоры с мертвыми? :D
:D
Теперь буду ждать реакцию его начальников на эту его пламенную речь
А ведь она должна последовать

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Ms.Midnight писал(а): Прикол в том, что с Дарвином можно общаться на русском языке! Все почему? Потому что нет Дарвина, который не знал русского языка, а есть программа со своими настройками, которая через вас, русского человека может рассказать, это если кому-то захочется с ним поговорить, а то я смотрю, он не прочь поболтать о том о сем))) священник, конечно же пи…бол, но вы тут такие эзотерики, кричите, что если мы не верим в то, что мертвые существуют, значит мы вообще материалисты, значит вы должны поверить этому священнику.
Ну и комы мы что должны?
Я верю только себе и своему опыту.

А относительно религиозных чвещенников и деятелей. Это же их профессия . Говорят одно, думают другое. Но изза своей профессии свое мнение затыкают подальше. Впрочем туда же затыкается и свой опыт, если он не соответствует тому что они должны говорить как профессионалы
Последний раз редактировалось ugefuh1 05 авг 2019, 19:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Парцифаль писал(а): Вера же относится к религии.
и к науке не в меньшей степени, если даже не в большей. Что такое вера? Это некритичное принятие чего-либо за истину. Так вот всё учение, начиная с детского сада и заканчивая ВУЗ-ами и аспирантурами принимается обучающимися именно на веру в 99,9% случаев. Реальных учёных-исследователей, впрочем и эзотериков туда же, как минимум тех, кто вышел из состояния первобытного мышления, на планете всего несколько миллионов.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Нет, это не значит, что мы должны поверить ему. Эзотерик, вообще-то, не верит. Он исследует, познаёт, углубляет знания и действует согласно им. Вера же относится к религии.
ugefuh1
ugefuh1 писал(а): Ну и комы мы что должны?Я верю только себе и своему опыту.
а кто вы? кто этим является, который говорит: "мой опыт", "верю только себе" и т.п.? когда жизнь закончится у этого, мозг отключится, КТО останется?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Ms.Midnight писал(а):
Парцифаль писал(а): Нет, это не значит, что мы должны поверить ему. Эзотерик, вообще-то, не верит. Он исследует, познаёт, углубляет знания и действует согласно им. Вера же относится к религии.
ugefuh1
ugefuh1 писал(а): Ну и комы мы что должны?Я верю только себе и своему опыту.
а кто вы? кто этим является, который говорит: "мой опыт", "верю только себе" и т.п.? когда жизнь закончится у этого, мозг отключится, КТО останется?
Умрем и посмотрим))) мой опыт относительно теперенешнего моего проявленного состояния . Здесь и сейчас.
Вы так эе не можете утверждать что там будет потом после того как умрет мозг.
Про всякие там медитации только не надо мне рассказывать

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

ugefuh1 писал(а): Здесь и сейчас.
а кто находится здесь и сейчас? хотя-бы скажите какого полу это существо, которое здесь и сейчас?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

ugefuh1
Зачастивший
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:28
Репутация: 23

"Я боюсь смерти"

Сообщение ugefuh1 »

Ms.Midnight писал(а):
ugefuh1 писал(а): Здесь и сейчас.
а кто находится здесь и сейчас? хотя-бы скажите какого полу это существо, которое здесь и сейчас?
Это разве так важно?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

"Я боюсь смерти"

Сообщение Ms.Midnight »

ugefuh1 писал(а): Это разве так важно?
КТО это спрашивает?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Философия»