Жизнь и смерть и все об этом....

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение mika222 »

Может в разных местах по разному конечно. Случается мне бродить по старому кладбищу нашему. Никакого негатива. Потоки энергетические в некоторых местах да, явно чувствуются. Причем по разному чувствуются. Но ничего плохого, негативного ни разу не ощущал. Умиротворенное масто.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

mika222 писал(а): Может в разных местах по разному конечно. Случается мне бродить по старому кладбищу нашему. Никакого негатива. Потоки энергетические в некоторых местах да, явно чувствуются. Причем по разному чувствуются. Но ничего плохого, негативного ни разу не ощущал. Умиротворенное масто.
мы сами порождаем негатив своим негативным отношением, своим страхом. Если мы испытываем страх по отношению к какому-то явлению, то это автоматом становится для нас негативом. Вот взять кровь. Представьте, что вы никогда не видели кррови и не знаете, что это такое, я думаю у вас не будет по отношению к ней негативных эмоций.
пыталась найти притчу, но не нашла, там был рассказ про путника, который умирал в пустыне, он полз и в темноте нащупал чашу с водой, выпил ее с упоением и подумал, что всевышний его благословил, а утром он увидел, что это была не чаша, а половинка человеческого черепа и в этот момент он просветлел))) (могу конечно наврать что-то, потмоу что плохо помню эту притчу)
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Травница »

Ms.Midnight писал(а):
Травница писал(а): На кладбище есть конкретный негатив : трупные яды,которые образуются от разложения тел. Они могут влиять и влияют на человеческую психику и отравляют человека в прямом смысле. Вот и конкретный негатив.
Ну если только из этого исходить, что негативом считается то, что для физического тела губительно... так тут уже не эзотерическое понятие, всякие сущности и духи тут не при чем. Так получается рядом с любым ядом стоять - уже негатив?))))
если не соблюдать правила безопасности - безусловно. ну, и неупокоенные духи там тоже имеют место.

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение TanyaM »

Бояться надо живых, а не мертвых.
И мне кажется, кладбище притягивает людей опустошенных, изгоев. А вот что, притягивает, судить не берусь....очень много вариантов.
"А на кладбище все спокойненько, ни друзей ни врагов, не видать" (с)

Humanoid

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Humanoid »

TanyaM писал(а): И мне кажется, кладбище притягивает людей опустошенных, изгоев.
колдунов и ведьм тоже... для дела....
TanyaM писал(а): "А на кладбище все спокойненько, ни друзей ни врагов, не видать" (с)
в общем и целом - да, за исключением близости к свежим могилам, по усопшим в которых горюют живые. Именно чьё-то горе по умершему, которое со временем утихает, и эксплуатируется кладбищенскими магами, поскольку есть возможность "прокатиться зайцем" в делании заказа (требы) в Навь без принесения собственной жертвы, потому особенно и ценятся свежие могилы. Впрочем, если по покойнику не горюют, то свежесть его могилы значения не имеет, треба не сработает. Ну и эксплуатируется, конечно же, страх смерти, где уже пройденное время после захоронения не имеет значения.

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение TanyaM »

Humanoid

целом - да, за исключением близости к свежим могилам, по усопшим в которых горюют живые....

А вот это для меня новость.
Но и в христианстве бытует мнение, что убиваться по усопшему не надо (на это у них свое объяснение, и вы его знаете).
Сопоставив учения христианства, магии и чего ещё, напрашивается вывод, умершего надо отпускать с любовью в сердце и продолжать жить своей жизнью, и на кладбище не выражать бурных эмоций, любого направления, буть радость, смех или истерика. Все учения, мнения и жизненный опыт говорит, что кладбище особый мир, где должен царить мир и покой, тогда и магам там делать нечего будет и простые миряне не станут терзать свои раненные души.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

TanyaM
Ну так энергия ведь есть только у живых! Потому и работает магия на кладбищах, потому что ЖИВЫЕ туда ходят и эмоционируют там.
TanyaM
И мне кажется, кладбище притягивает людей опустошенных, изгоев
Просто люди боятся смерти, очень трепетно к ней относятся, потому испытывают интерес к смерти, интерес к могилам, и чем больше эта травма (страх), тем наверно сильнее этот интерес. А это уже паталогией считать можно. Наверно уравновешенных людей не так сильно кладбища притягивают, чтобы просто там типа погулять и что-то испытать.

Вот и наше трепетное отношение к этому и порождает сущностей. А ведь что такое мертвое тело? Это просто набор различных химических элементов, эти элементы были когда-то взяты из окружающей среды, туда и вернутся. Но мы так трепетно относимся к мертвому телу и месту его погребения, что порождаем всяких "неупокоенных" и сущностей.
Вероятно, что если человек был убит, или испытал сильные эмоции во время смерти, то след в пространстве и в нас (а мы ведь все - одно целое, один организм по сути) будет довольно сильным, и чувствительный человек может это считать, прийдя на место убийства, и своим отношением к этому породит для себя негатив, может даже считает программу когда-то жившего человека, которая через живое тело "заговорит"
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Humanoid

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Humanoid »

TanyaM писал(а): тогда и магам там делать нечего будет
вот именно

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Йер »

TanyaM писал(а): И мне кажется, кладбище притягивает людей опустошенных, изгоев
С этим не согласен, в Индии есть направление шиваизма - агхори, у них на шмашане (кладбище) все практики, а в писании у них так и есть - ищите Кали на кладбище, таким образом они растворяют иллюзии о мире, растождествляют себя и единятся со всем, будь то труп или коровья лепешка)))
А по фен-шую кладбище должно располагаться на востоке от поселения и у нас хоронят ногами на восток, почему? Моя версия - солнце встает на востоке и быстрей происходит утилизация
Иже с ними)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Йер »

Ms.Midnight писал(а): Ну так энергия ведь есть только у живых
Мдаа, а как же энергия Нави, положите куда-нибудь кусок мяса в лесу, а потом придите через пару дней, его будут есть жуки трупоеды и почувствуйте Навь
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Философия»