Жизнь и смерть и все об этом....

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Tottoro »

Йер писал(а):

С этим не согласен, в Индии есть направление шиваизма - агхори, у них на шмашане (кладбище) все практики, а в писании у них так и есть - ищите Кали на кладбище, таким образом они растворяют иллюзии о мире, растождествляют себя и единятся со всем, будь то труп или коровья лепешка)))
C Индией все не так совсем, как оно на первый взгляд кажется. Кто там был, знает. В особенности если когда нибудь будет кто в Варанаси, там на пристани Маникарника огромный крематорий. Посетить можно, но это не для слабонервных. (увидите ВСЕ)
Ну так вот что касается кладбищ там, и всего что с этим связано тут суть в том что видя ЭТО ВСЕ (а слов нет чтобы это описать что ты увидишь просто ну капец полный) просто проникаешься пониманием бренности жизни и непостоянства этого мира и в особенности - себя. А это и есть эволюция когда человек кажущееся постоянство начинает воспринимать как непостоянство - в самом деле начинает видеть как обстоят дела и что ему в любой момент там же с трупаками гореть - никто не знает когда его туда отнесут, может быть до завтра и не доживет.

Весь этот колорит просто оставляет определенный след в сознании но это именно надо видеть, чтобы впечатление "запечатлелось". Слабонервным туристам есть риск потерять сознание. Так что.... Ну как бы не для всех.
Фотки у меня есть, но это реально не для слабонервных, выкладывать не хочу... Кстати, фоткать там запрещено, но если заплатишь - фоткай хоть всех трупаков.
И все же фотки не передают личного впечатления все равно, это настолько кошмарное впечатление)))
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Риана »

Мало хожу по кладбищам. Но, на памяти, нет негативных ощущений. Все зависит от места солнечного или темного. Так эти ощущения и в подворотнях и подъездах можно испытать.
Вспомнилось , давно , искала могилу папы. Ходим с мужем и свекровью, ну вот все приметы захожу и не могу найти могилы. Стою на дороге. выбегает собака , мне свекровь мол беги за ней , душа отца встречает. Пошла за собакой . она привела меня к нужной могилке. Вот реально выбежала из кустов и обратно в кусты , не в другую сторону не по своим делам ,а туда куда нужно.

***
По поводу моргов. Наши морги , насколько помню момент один, тоже не плещут красотами. Прямо у входа утопленники лежали, зайти не могла. Мужики взрослые блевали в кустах. Моя сестра набралась смелости дошла до нужного места в морге. Это был 1992 год. Есть ли от таких зрелищ негатив- конечно. Но сестра преодолела себя, так что и воспоминаний особых не было.
**
Есть что то в покойничках и энергия там тоже есть , а не только у живых.
Когда умер отец , как правило приехали родственники. Один из дядей прилег спать, радом мой дедушка. Рассказывает дядя , мол дремлю, открываю глаза , стоит отец мой рядом с диваном, и ложиться на место дедушки... Дедушка в нашей семье , был следующим.
Подруга моя жаловалась , что в день смерти отца моего снился , ругался.. А откуда моей подруге было знать , что он умер.. Они даже здрасти наверное не сказали друг другу.
Можно много чего накалякать, вспоминая. Все же мое мнения энергия есть и у нас живых и у мертвых. Виктория Райдос писала , что у людей после смерти есть выбор идти в страну духов или в страну мертвых. А отношение к чему либо , это от человека зависит. Можно и от букашки обоср--ться так, что неделями отходить будешь.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Йер писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Ну так энергия ведь есть только у живых
Мдаа, а как же энергия Нави, положите куда-нибудь кусок мяса в лесу, а потом придите через пару дней, его будут есть жуки трупоеды и почувствуйте Навь
а что там из нави? Жуки? это их еда и они за счет этого живут т.е. по сути там жизнь происходит, гниющее мясо дает жизнь, при чем тут навь?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а): Можно много чего накалякать, вспоминая. Все же мое мнения энергия есть и у нас живых и у мертвых.
хотите сказать, что у мертвого тела есть энергия???
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Мечту Претворяющая »

Ms.Midnight писал(а):
Риана писал(а): Можно много чего накалякать, вспоминая. Все же мое мнения энергия есть и у нас живых и у мертвых.
хотите сказать, что у мертвого тела есть энергия???
Думаю, что есть. Энергия, то есть жизнь есть во всем, в человеке после смерти остаются колонии микроорганизмов, живых микроорганизмов, также как были при жизни.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Jaja

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Jaja »

Энергия это вообще-то информация.
Или наоборот . Информация это энергия

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а): Энергия это вообще-то информация.
Или наоборот . Информация это энергия
не знаю, я в физике не сильна, но мне кажется, что нет. У тока ведь нет информации, пока его не пропустить через что-то? Скажем компьютерная программа сама по себе не имеет энергии? наоборот, нуждается в ней! или не так?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Мечту Претворяющая »

Jaja писал(а): Энергия это вообще-то информация.
Также и информация. На мой взгляд это неотделимо одно от другого и едино - энергия, информация(знание) и жизнь.
Последний раз редактировалось Мечту Претворяющая 17 окт 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Jaja

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight писал(а):
Jaja писал(а): Энергия это вообще-то информация.
Или наоборот . Информация это энергия
не знаю, я в физике не сильна, но мне кажется, что нет. У тока ведь нет информации, пока его не пропустить через что-то? Скажем компьютерная программа сама по себе не имеет энергии? наоборот, нуждается в ней! или не так?
Эта я не сильна в физике, а ты простатаки профессор в сравнении с мню :-D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Мечту Претворяющая писал(а):
Ms.Midnight писал(а):
Риана писал(а): Можно много чего накалякать, вспоминая. Все же мое мнения энергия есть и у нас живых и у мертвых.
хотите сказать, что у мертвого тела есть энергия???
Думаю, что есть. Энергия, то есть жизнь есть во всем, в человеке после смерти остаются колонии микроорганизмов, живых микроорганизмов, также как были при жизни.
ну это ведь уже другая жизнь, к бывшему человеку не имеющая отношения

да и что у нас за предрассудки? как трупные бактерии, черви и жуки - так фи хадость, а как лебедь, плывущий по реке, так красота неописуемая?? Так это ВСЕ Является жизнью, а то, что вы своим умом додумали по этому поводу, как вы это оценили своим предвзятым отношением, это уже второе. Мы сами негатив рождаем своим отношением негативным вот и все
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Философия»