Жизнь и смерть и все об этом....

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): И после смерти человека в доме оставляют открытыми двери. Думаю, ещё и потому, чтобы человек в эфирном / астральном теле смог бы беспрепятственно выйти из дома. Ведь некоторые - а, может быть, многие - будут по привычке считать себя плотным телом и не сразу усвоят, как проходить сквозь стены...
это мы так думаем, что он себя будет как-то воспринимать, но на самом деле, человек себя воспринимает физическим (или каким-то другим) телом, только благодаря мозгу, когда мозг умрет, то и воспринимать себя будет нечем))).


Мы сегодня с мамой стояли на остановке напротив кладбища и разговаривали на тему смерти и негативного момента (типа). Я вообще никакого негатива не вижу от кладбища, у было тело в котором была жизнь, ну вышла жизнь, а тело осталось, что такого то? Что негативного стало в этом теле или в том месте, где оно захоронено? Да ничего! Просто люди боятся смерти, вот и считают это явление негативным. Про форточки и двери вообще первый раз слышу.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Двери и окна в магии

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): это мы так думаем, что он себя будет как-то воспринимать, но на самом деле, человек себя воспринимает физическим (или каким-то другим) телом, только благодаря мозгу, когда мозг умрет, то и воспринимать себя будет нечем))).
Время покажет, кто прав. Извините за чёрный юмор.
Ms.Midnight писал(а): Что негативного стало в этом теле или в том месте, где оно захоронено? Да ничего! Просто люди боятся смерти, вот и считают это явление негативным.
Да, ничего, но тело гниёт и распространяет трупный яд в среду, а вокруг покойников толпятся сущности, жаждущие хотя бы на короткое время отождествить себя с этими телами и таким образом ощутить иллюзорное чувство как бы они были снова в плотных телах, воплощёнными...

Jaja

Двери и окна в магии

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Это все конечно здорово, но тогда объясни мне каким образом мозг летает на тонких планах пока мы спим и считывает инфу про то чего не знал и даже не мог предположить. И потом все подтверждается в реале?????
Инфа считана, а мозг лежал в кроватке и спал. Действие же происходило за пару десятков км от кроватки в которой спал мозг

Jaja

Двери и окна в магии

Сообщение Jaja »

Забыла уточнить. Это была онлайн считка происходящего

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Двери и окна в магии

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Да, ничего, но тело гниёт и распространяет трупный яд в среду, а вокруг покойников толпятся сущности, жаждущие хотя бы на короткое время отождествить себя с этими телами и таким образом ощутить иллюзорное чувство как бы они были снова в плотных телах, воплощёнными...
ну да, для кого яд, а для кого манна небесная :-D
мертвое тело гниет только лишь потому, что оно является благодатной средой для жизни и процветания всяческого рода ЖИЗНИ, типа бактерий))) и запах - это как раз продукт их жизнедеятельности. Так что жизнь продолжается даже после смерти))) А когда бактерии закончат свою деятельность, тело превратится в питательную среду для растений.
Наше тело - это не мы. Все элементы, из которого мы построили свое тело были позаимствованы из окружающей среды, туда это все и должно вернуться! Это естественный процесс.
Jaja писал(а): Это все конечно здорово, но тогда объясни мне каким образом мозг летает на тонких планах пока мы спим и считывает инфу про то чего не знал и даже не мог предположить. И потом все подтверждается в реале?????Инфа считана, а мозг лежал в кроватке и спал. Действие же происходило за пару десятков км от кроватки в которой спал мозг
не вижу никакого противоречия. Мы всегда в той или иной степени подключены к мирозданию. Я писала уже, что мы на каком-то уровне одно целое и никаких секретов нет. Вот и все. Путешествует сознание на самом деле, а не тело. Ты же можешь в любой момент мечтать и представлять что-то, перемещаться мысленно в пространстве и времени. А в сне мы ближе становимся к коллективному бессознательному, потому и считывается во сне лучше.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Двери и окна в магии

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Время покажет, кто прав. Извините за чёрный юмор.
это меня уже одинокий волк пугал-пугал, только неубедительно как-то.
я вот его спрашиваю: если человек теряет сознание, то не помнит ничего, что с ним происходило ни в твердом, ни в жидком тонком теле, а как умрет, значит помнить будет?
Он мне говорит: что я умру и начну метаться типа: что произошло? что такое??
Я его спрашиваю: а кем же я себя буде ТАМ ощущать? Какого пола? Ведь пол только к твердому телу имеет отношение? Если я там вдруг вспомню все свои воплощения, КЕМ я себя там буду ощущать и КТО испугается? Какая из личностей (кем я когда-либо была) испугается?
И опять же, почему я считаю теорию о реинкарнации фигней, так это потому, что все считают СОБОЙ ту личность, в которой они сейчас живут! И говорят: "я рождался много раз" Кто "Я" то? Типа я умру и буду там себя воспринимать по последней личности. Видеть все буду как видела раньше? Типа я не буду там дальтоником (например), буду свои двери воспринимать как и раньше, что типа я их открыть не могу)))) А может я была в прошлой жизни муравьем, то в какой момент я пойму, что я не только женщина, но и муравей еще и что у меня зрение то совсем другое и двери то совсем по другому будут восприниматься, и что их не надо открывать, а надо снизу в щель пролазить?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Двери и окна в магии

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight писал(а):
Парцифаль писал(а): И после смерти человека в доме оставляют открытыми двери. Думаю, ещё и потому, чтобы человек в эфирном / астральном теле смог бы беспрепятственно выйти из дома. Ведь некоторые - а, может быть, многие - будут по привычке считать себя плотным телом и не сразу усвоят, как проходить сквозь стены...
это мы так думаем, что он себя будет как-то воспринимать, но на самом деле, человек себя воспринимает физическим (или каким-то другим) телом, только благодаря мозгу, когда мозг умрет, то и воспринимать себя будет нечем))).

а кто тогда останется?

Jaja

Двери и окна в магии

Сообщение Jaja »

Я про того кому будет нечем себя воспренимать :-D
Кто он?

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Двери и окна в магии

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а): Я его спрашиваю: а кем же я себя буде ТАМ ощущать? Какого пола? Ведь пол только к твердому телу имеет отношение? Если я там вдруг вспомню все свои воплощения, КЕМ я себя там буду ощущать и КТО испугается? Какая из личностей (кем я когда-либо была) испугается?
Да не нужен там пол. Уже сейчас, находясь в теле, можно ощущать себя вне пола, вне этой категории. :-D По привычке человек может цепляться и цепляется за последнюю свою личность - раз уж тела плотного привычного он лишён, он цепляется за то, что ещё есть... но сознание пробуждается в тех сферах, где оно спало... если пробуждается. Впрочем, спроить и пытаться доказать я здесь не буду, Вы всё равно останетесь при своём мировоззрении, ну я - при своём.

Humanoid

Двери и окна в магии

Сообщение Humanoid »

Jaja писал(а): Это все конечно здорово, но тогда объясни мне каким образом мозг летает на тонких планах пока мы спим и считывает инфу про то чего не знал и даже не мог предположить. И потом все подтверждается в реале?????
Нигде мозг не летает. Всё содержание внутри в виде синхронных нейронных связей со всеми. То есть у нас у каждого есть по собственному экземпляру коллективного бессознательного (КБ), или там Нави, ноосферы, Хроник Акаши - как вам будет милее - всё одна фигня. Все экземпляры синхронизированы между собой. Если появилось изменение или новый опыт в одном, то синхронно будет у всех то же самое изменение. Основные каналы передачи и синхронизации - это электромагнитные поля и химические среды. Все полёты и путешествия сознания происходят внутри себя, что, кстати, не исключает совместных с кем-либо сознательных встреч, совместных действий-взаимодействий, например, в тех же ОС. Синхронизация, резонансы и всё такое, а высочайшая избирательность настроек/сонастроек, характерная только для живых организмов (в электронике такой точности пока мы не достигли, но именно такая высокая избирательность позволяет осуществлять устойчивые аналоговые связи при мизерных энергозатратах) даёт возможность преодолевать все расстояния, ограниченные биосферой нашей планеты. Другими словами, если вы окажетесь на Луне, то магия, сделанная через Навь на вас не будет действовать))))) Правда не факт, что приспособленный организм к жизни на Земле, сможет выжить в лунных метриках.....
Парцифаль писал(а): Вы всё равно останетесь при своём мировоззрении, ну я - при своём.
Причём мировоззрение определяется набором нейронных связей мозга - такая вот построенная система))))

Ответить

Вернуться в «Философия»