Жизнь и смерть и все об этом....

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Двери и окна в магии

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):
Ms.Midnight писал(а):
Парцифаль писал(а): И после смерти человека в доме оставляют открытыми двери. Думаю, ещё и потому, чтобы человек в эфирном / астральном теле смог бы беспрепятственно выйти из дома. Ведь некоторые - а, может быть, многие - будут по привычке считать себя плотным телом и не сразу усвоят, как проходить сквозь стены...
это мы так думаем, что он себя будет как-то воспринимать, но на самом деле, человек себя воспринимает физическим (или каким-то другим) телом, только благодаря мозгу, когда мозг умрет, то и воспринимать себя будет нечем))).

а кто тогда останется?
Jaja писал(а): Я про того кому будет нечем себя воспренимать Кто он?
я думаю, что то, что остается после смерти называется "Жизнь" :-D . т.е. смерти как-бы нет, просто ЖИЗНЬ уходит из физического тела. Но вне тела уже не будет личности и не будет того, кто бы мог назвать эту Жизнь как "Я", сложно словами объяснить...
Парцифаль писал(а): Да не нужен там пол. Уже сейчас, находясь в теле, можно ощущать себя вне пола, вне этой категории.
Скажите, а вы мужчин любите и хотите точно также как и женщин? Или все же для этого воплощения у вас есть разница?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Двери и окна в магии

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Теперь расскажи от куда такие познания? Как ты лично это узнала?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Двери и окна в магии

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid писал(а): Другими словами, если вы окажетесь на Луне, то магия, сделанная через Навь на вас не будет действовать)))))
так странно...
я вообще думаю, что на других планетах есть жизнь и скорее всего она похожа на нашу. Доказательством для себя я вижу то, что например дельфины животные, но их тело похоже на рыбье, потому что для жизни в воде именно такая форма тела оптимальна... хотя, возможно на других планетах жидкости могут быть другой плотности?...
И наверно, разумными существами могли стать кто угодно, как и на Земле могли и рептилии стать разумными, потому я думаю на других планетах могут жить рептилоиды. А сейчас не становятся разумными они потому что скорее всего энергетика людей каким-то образом подавляет разумное развитие других существ.
но интересно, почему же на Луне магия, сделанная на Земле не будет действовать?, ведь связь у нас все равно должна быть? может быть на рожденных на Луне не будет действовать, а на тех, кто родился на Земле и улетел - на тех будет?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Двери и окна в магии

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а): Ms.Midnight
Теперь расскажи от куда такие познания? Как ты лично это узнала?
я просто так считаю, для меня это логически объяснимо.
В нас ОДНА жизнь, во всех! Т.е. представь, что ты просто клеточка одного организма, (я это писала уже....) Ты думаешь, что ТЫ личность какая-то, про какое-то личное развитие Своей личной души думаешь, а на самом деле существуешь не ты, а это большое существо. И даже после твоей смерти это существо продолжит жить. И этому существу в общем-то твое личное развитие вовсе не интересно, ты просто была создана, чтобы выполнить определенную функцию во всей этой системе и все...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Двери и окна в магии

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight писал(а):
Jaja писал(а): Ms.Midnight
Теперь расскажи от куда такие познания? Как ты лично это узнала?
я просто так считаю, для меня это логически объяснимо.
В нас ОДНА жизнь, во всех! Т.е. представь, что ты просто клеточка одного организма, (я это писала уже....) Ты думаешь, что ТЫ личность какая-то, про какое-то личное развитие Своей личной души думаешь, а на самом деле существуешь не ты, а это большое существо. И даже после твоей смерти это существо продолжит жить. И этому существу в общем-то твое личное развитие вовсе не интересно, ты просто была создана, чтобы выполнить определенную функцию во всей этой системе и все...
Какую?
И нафига разум вкладывать и еще и возможность что то там думать и логически размышлять?

Humanoid

Двери и окна в магии

Сообщение Humanoid »

Ms.Midnight писал(а): я вообще думаю, что на других планетах есть жизнь и скорее всего она похожа на нашу.
мне кажется, что наш земной вариант биосферы уникален.
Ms.Midnight писал(а): Доказательством для себя я вижу то, что например дельфины животные, но их тело похоже на рыбье, потому что для жизни в воде именно такая форма тела оптимальна... хотя, возможно на других планетах жидкости могут быть другой плотности?...
оптимальность форм определяется целесообразностью, это нормально.... для нашей биосферы как минимум.
Ms.Midnight писал(а): И наверно, разумными существами могли стать кто угодно, как и на Земле могли и рептилии стать разумными, потому я думаю на других планетах могут жить рептилоиды.
дааа, человечки, блин, мифов про рептилоидов понасоздавали....)))
Ms.Midnight писал(а): почему же на Луне магия, сделанная на Земле не будет действовать?
по большому счёту наша форма жизни на Луне вообще не может существовать. А уж земная магия и подавно....

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Двери и окна в магии

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а):
Ms.Midnight писал(а):
Jaja писал(а): Ms.Midnight
Теперь расскажи от куда такие познания? Как ты лично это узнала?
я просто так считаю, для меня это логически объяснимо.
В нас ОДНА жизнь, во всех! Т.е. представь, что ты просто клеточка одного организма, (я это писала уже....) Ты думаешь, что ТЫ личность какая-то, про какое-то личное развитие Своей личной души думаешь, а на самом деле существуешь не ты, а это большое существо. И даже после твоей смерти это существо продолжит жить. И этому существу в общем-то твое личное развитие вовсе не интересно, ты просто была создана, чтобы выполнить определенную функцию во всей этой системе и все...
Какую?
И нафига разум вкладывать и еще и возможность что то там думать и логически размышлять?
Так мы и можем об этом размышлять только пока живы.
Когда мы умрем, то уже не будет того, кто может размышлять, испытывать эмоции, строить планы и т.д.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Двери и окна в магии

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Ну хорошо.
Только вот я думаю , что многое не на пустом месте выросло.
Взять хотябы название темы. Двери и окна в магии.
Я как и ты первый раз в жизни про такие поверил услышала именно из этой темы. Но...
Вот про тот опыт недавний. Он же и про онлайн считку того что происходило. Как раз Две недели назад было. Сосед умирал в больнице. Реальненько так умирал и умер. Легкие не дышали и он был на аппарате. Сердце билось, но видимо не справлялось. И он знал за месяц что проживет не долго. Сказал одним своим знакомым. Хотя тогда даже и не болел и ехал в Сочи отдыхать по путевке.
А вот в своем сне у меня это выглядело оч интересно. ( я кстати даже не знала что он в больнице лежит уже 10 дней) . Короче у меня это было показано моими близкими мне для понимания образами и моими действиями.
Он вопервых был старой Толстой собакой. Которая сбежала от хозяйки. Сбежала сама. ( именно в эту единственную ночь жена за него не смогла молиться ) . Я его поймала и имела желание вернуть хозяйке.
Во вторых он прыгнул через узкую форточку ( окно) которая была прям по середине двора. Просто форточка установленная на парапете. Спрыгнул в низ. И это привело к тому, что старый пес не выдержал такого прыжка с высоты. И спрыгнул он специально что бы сердце свое убить.
Дыхание пропало первым, но сердце еще билось. Я ему делала искуственное дыхание рот в рот и пыталась наполнить воздом. И сердце качала. И качала бы дальше , если бы я так понимаю мое " отделившейся высшее я" мне не сказало " отпускаем.
Вот эта форточка меня давольно сильно зацепила во всей этой истории.
А прочитав тему удивило . Я так понимаю они являются какими то "переходами" , но мы их воспренимает как двери и окна. Нам этот образ ближе для понимания
Потому и говорю оч многое не на пустом месте рождается

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Jasmin »

Отделила разговор в отдельную тему, так как тут мало о дверях и окнах, в основном философские вопросы о жизни и смерти.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Йер »

По опыту общего наркоза могу сказать, что отключается вместе с болью осознание себя, как Я - человек, есть просто энергия, думаю, что также будет после смерти, не говоря уже о всяких религиозных штучках
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Философия»