Почему трудно быть счастливым?

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Sunny »

Angis писал(а): Не факт, часто для счастья нужны какие-то то шаги, действие, понимание...а для несчастья- бездействие и нытье, либо нарисованные иллюзии, опять же безперспективные и никогда не перейдите в разряд планов)))
Согласитесь, приятно оказаться счастливым человеком после самобичевания в каких то вопросах. Не трудно любить и быть счастливым, всегда хочеться на это надеяться.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Мышк@ »

Sunny писал(а): приятно оказаться счастливым человеком после самобичевания в каких то вопросах.
редкая форма мазохизма :-?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Йер »

Счастье это частный случай :-D у каждого он свой, кому то это способность проявлять безусловную любовь и непривязанность, а кто то наоборот пестует свои мечты, единого рецепта нет, потому как все есть структурированный Хаос...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Clearn »

Sunny писал(а):
Clearn писал(а): Давайте поговорим о проклятии и покойниках
Вы надеетесь, что счастье привалит на поприще проклятий, не хило))) Давайте не рассматривать говорить о них или кого то. А вот прямо себе на лбу и написать на кого приложили проклятии. Мой лоб не будет хитрить, а хочеться.
Как быть - врать? :D
Мимо...
Лучше анекдоты пишите свои и прикалывайтесь над другими

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Sunny »

Мышк@ писал(а): редкая форма мазохизма
Значит Вам это нравится, если выдрали то что взяли на себя. О милая))) :D

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Sunny »

Clearn писал(а): Давайте поговорим о проклятии и покойниках
Почему именно в это теме странное предложение? Я сделал вывод, а Вы отмахнулись.
Clearn писал(а): Лучше анекдоты пишите свои и прикалывайтесь над другими
Вот где Вас черт попутал - Вы себя подписали под анекдотами, мои рассказы Вам кость сами знаете где. Не умеете любить и быть счастливой и потому покойники милее...

Сегодня день Победителей, наши отцы выстояли в крови и ненавести, в жестокости и потерях, а нам завещали помнить.
Этот день Победы. :-(

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Йер »

Повторюсь за Уильямом!
Вложения
IMG-2c3e330f3a06143076941470e8e75d68-V.jpg
IMG-2c3e330f3a06143076941470e8e75d68-V.jpg (163.2 КБ) 1296 просмотров
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Ms.Midnight »

Йер

А почему он думает, что он счастлив ПОТОМУ ЧТО....?
Скажем у человека горе, он несчастен, но вот он засыпает и его больше ничего не беспокоит, тело расслабленно, ему комфортно, никаких снов, никаких переживаний, никакой боли....
Можно сказать, что в момент этого забытья он счастлив... только сказать это некому...
Получается что понять, что ты счастлив или нет можно только логическим анализом.
Типа мне сейчас комфортно в теле - я счастлива))) а через пару часов я захочу покушать, будет некомфортно - я буду несчастна... т.е. "мозговое" счастье всегда нестабильно.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight писал(а): Йер

А почему он думает, что он счастлив ПОТОМУ ЧТО....?
Скажем у человека горе, он несчастен, но вот он засыпает и его больше ничего не беспокоит, тело расслабленно, ему комфортно, никаких снов, никаких переживаний, никакой боли....
Можно сказать, что в момент этого забытья он счастлив... только сказать это некому...
Получается что понять, что ты счастлив или нет можно только логическим анализом.
Типа мне сейчас комфортно в теле - я счастлива))) а через пару часов я захочу покушать, будет некомфортно - я буду несчастна... т.е. "мозговое" счастье всегда нестабильно.
Ты что то напутала)))
А всегда ли человек может заснуть , когда у него горе?
И всегда ли ему там цветочки сняться?
Да тело расслаблено дрыхнет и ему ничего не нужно. Но то шкурка и так положено. Во время любого сна оно расслаблено
Ну а мозг он просто вырубает своего хозяина для того что бы он не сдох от своего горя

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja писал(а): Ты что то напутала)))
А всегда ли человек может заснуть , когда у него горе?
И всегда ли ему там цветочки сняться?
Да тело расслаблено дрыхнет и ему ничего не нужно. Но то шкурка и так положено.
Ну а мозг он просто вырубает своего хозяина для того что бы он не сдох от своего горя
Ну вот когда мозг вырубил своего хозяина, скажем это обморок? Можно ли сказать, что в этот момент человек счастлив?)))) Ведь в этот момент он расслаблен его НИЧЕГО не беспокоит?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Философия»