Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Йер »

Есть такая теория, что перед рождением душа в зависимости от прошлых жизней начинает собирать человека, куда ей предстоит вселиться. Выбирает пол, родителей, а следовательно родовые наработки целого рода, включая их прошлые реинкарнации, выбирают избранника (цу) (ведь не случайно любовь с первого взгляда - мы просто узнаем, с кем заказаны отношения)), какие будут дети - здесь уже есть договоренность с другими душами и так далее во всех вопросах бытия...
Либо душа не знает ни о чем и ее запускают, как космонавта в ракете (теле), на свой страх и риск. Что вы думаете об этом форумчане?
П.с. Почему люди часто говорят:"Я люблю себя"? Не потому ли, что они сами себя создали?
Иже с ними)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Мышк@ »

Я сторонник того, что душа выбирает, у кого родиться. Ибо новорожденный - совсем не чистый лист. Есть у него уже и характер , и какие-то установки
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Йер »

Мышк@
Да, но есть один нюанс, те, дети, которые умирают в младенчестве...либо душам никуда не деться от такого опыта, либо процесс, все таки от душ независим.
Иже с ними)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение mika222 »

есть много нюансов. а не один. например душа может выбрать раннюю смерть. это тоже опыт. для всех.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Йер »

mika222
Ну, не один, верно это мой штамп)
Сегодня представил, что я душа и конструирую себя...каким бы хотел быть и сразу как то плечи стали расправляться, иду по кладбищу, как павлин :D , хотел бы я слоняться по погостам - врят ли, но думаю, что делают эти все люди здесь, что ими руководит, страх перед смертью, перемешанная на любви к ушедшим близким, по любви к счастливым моментам с ними...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Jasmin »

Это сложный вопрос, а таково свойство нашего ума искать ответы на вопросы. Когда точный и правильный ответ найти невозможно, рождаются всякие теории, и каждый выбирает себе ту, что ему по душе как говорится)) Когда в жизни что-то не ладится или идет не так как хотелось бы, приятно утешать себя тем, что это сам себе такое выбрал)) А как оно там на самом деле, узнаем после смерти, а может быть так и не узнаем))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение mika222 »

угу. хорошая тема для размышлений: что всеми нами руководит . Какие эмоции истинные.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Angis »

Тут как бы сложно начинать именно с момента рождения...Тут по большому счету нужно начинать с момента предыдущей смерти рассматривать этот путь...и вообще определить, что для каждого из нас значит душа, что мы подразумеваем под этим ...

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Йер »

Angis
Для меня душа это все таки подсознание, не логический ум, а именно интуиция и проскакивающее "Де жа Вю", когда понимаешь : Да это уже было...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Ваша Душа - конструктор проекта "Человек".

Сообщение Angis »

Йер
А для меня это матрица энерго- информационная с определенным " весом" прошлой жизни , которая после смерти согласно качеству энергетики пройдя очищение либо не пройдя его распределяется согласно своим данным и уровню в тело... Думаю, что в какой момент некоторые души вообще перестают использоваться, некоторые пригодные - обновляются и на их основе создаются другие....как- то так....Когда-то то снился сон про души после смерти, так там не просто рай и ад....там столько уровней...со своим временем пребывания и условиями...как- то так...

Ответить

Вернуться в «Философия»