Уроки высших сил

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Humanoid

Уроки высших сил

Сообщение Humanoid »

Jasmin писал(а): Или никаких уроков нет? Может быть у кого нибудь есть примеры из жизни, когда пришлось пройти и усвоить некий урок.
Кому уроки, кому наказание, кому условия задач, кому решения.... Как настроен, как воспримешь и воспользуешься, так оно и будет. В любом случае для одних опыт поучителен, для других очередной раз на те же грабли.... Ну и ещё у слишком заэзотеризированных человечков данная тема оказывается ну непотребно пафосной.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid писал(а):
Jasmin писал(а): Или никаких уроков нет? Может быть у кого нибудь есть примеры из жизни, когда пришлось пройти и усвоить некий урок.
Кому уроки, кому наказание, кому условия задач, кому решения.... Как настроен, как воспримешь и воспользуешься, так оно и будет. В любом случае для одних опыт поучителен, для других очередной раз на те же грабли.... Ну и ещё у слишком заэзотеризированных человечков данная тема оказывается ну непотребно пафосной.
при чем воспринимается так, что если типа получил некое наказание, то так больше не делать. Но скорее всего "наказание" от себя же и получаешь (от своей программы). Например, если христианин уверен, что ему будет наказание от того, что от в воскресенье будет работать, то бох его накажет, то он сам себе этой установкой спровоцирует это "наказание" и в очередной раз для себя убедится, что работать в воскресенье - грех))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

boroda66
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 03:44
Репутация: 6

Уроки высших сил

Сообщение boroda66 »

Соломки конечно не подстелил. Но обратить внимание успел. Иначе не был бы сейчас здесь в данное время. А вот тех, кто ПЛОХО себя ведёт, кто не "видит", и не "слышит" - тех ВС наказывают, правда сперва предупреждают. Только внимательнее нужно быть когда предупреждают.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Например, если христианин уверен, что ему будет наказание от того, что от в воскресенье будет работать, то бох его накажет, то он сам себе этой установкой спровоцирует это "наказание" и в очередной раз для себя убедится, что работать в воскресенье - грех))))
А вот тут как раз приходят на помощь иные знания, о коих мы не давно разговаривали. Человек привык думать стандартно по христиански и определенные условия считает грехопадением. А тут бац, а в другой религии , эгрегоре, это не считается грехом, а считается навыком и знаниями. ВС дают понять , что можно ситуацию решить иначе , не создавая себе ад души на земле. Для себя человек открывает - бог его за его действия не наказывает, ему как бы пофиг.
Но почему это приходит к человеку не всегда и не ко всем, м.б. потому что он извлек все что мог от одного видения мира, теперь взгляни по иному. И так ступенька , за ступенькой мы расширяем свои границы понимания мироустройства и думаю не без ВС.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Ms.Midnight »

boroda66 писал(а): Соломки конечно не подстелил. Но обратить внимание успел. Иначе не был бы сейчас здесь в данное время. А вот тех, кто ПЛОХО себя ведёт, кто не "видит", и не "слышит" - тех ВС наказывают, правда сперва предупреждают. Только внимательнее нужно быть когда предупреждают.
"плохо себя ведет" - понятие относительное
сегодня дочь учила басню "Ворона и Лиса", я ее сейчас решила спросить, что она думает по поводу поведения лисы? Она сказала, что она поступила плохо, я тогда сказала: "почему? она себе то хорошо сделала, наелась вкусно, может еще и детей накормила))) Она поставила себе цель - поесть сыр, а сыр в лесу был только у вороны.
Вся наша жизнь - это борьба за ресурс, почти всегда, когда мы что-то для себя получаем, мы этот ресурс у кого-то отживаем. Если вы сильнее - это ваша достойная победа и достойное приобретение. а если вы начнете рассуждать: "а не плохо ли я поступаю?" - это будет ваша слабость и ваш проигрыш... придется уступить более сильному, кто не сомневается в своей правоте.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Jasmin »

Риана писал(а): Человек привык думать стандартно по христиански и определенные условия считает грехопадением. А тут бац, а в другой религии , эгрегоре, это не считается грехом, а считается навыком и знаниями. ВС дают понять , что можно ситуацию решить иначе , не создавая себе ад души на земле.
Бог один, а религии разные. И в каждой религии свои рамки и ограничения, что можно, а что нельзя. Мусульманам есть свинину грех, а православным и католикам вовсе не грех.
Я вот верю в Бога, но не в религии. Сама себе решаю, что можно, а что нельзя) Живу как бы по своей совести. :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а): ВС дают понять , что можно ситуацию решить иначе , не создавая себе ад души на земле.
вот именно, что человек себе ад сам создает, когда начинает себя за что-то съедать, типа плохо поступил или неправильно, начинает вдруг надумывать себе алгоритмы: "а может это потому что я в воскресенье работал? или может кого-то обидел и т.д...." - вот тут и начинается ад его души.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Риана »

Jasmin писал(а): Я вот верю в Бога, но не в религии. Сама себе решаю, что можно, а что нельзя) Живу как бы по своей совести
А ежели проанализировать глубже себя.
Ранее также думала, что можно , а что нельзя, решаю лично.
Эгрегоров то много, выше постом задела лишь религиозные. А государство )))).., как много он нам диктует, практически каждое государство так или иначе связано корнями с верой. У каждого государства свои законы, отличные от иных , при том значительно.
Свободны ли вы тогда в своем выборе??

Кстати, сегодня про свинину рассказали, в Японии специально едят свинину, только ее варят 7 часов, чтобы из нее вываривая вредные вещества. Это кратко, передача "Мир наизнанку" . Даже в свинине, есть отличия. Продукт один, только один народ в нем нашел вред, а дургой здоровье и долгожитие
Последний раз редактировалось Риана 29 янв 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Уроки высших сил

Сообщение Ms.Midnight »

вот я даже не могу сказать точно, что определенные действия несут обязательно определенные последствия... например на своем опыте я могу сказать, что не всегда, если ты не подготовишься к экзамену, то получишь 2))) я даже 5 получала, когда абсолютно была не готова :-D .. это уж как повезет)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

boroda66
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 03:44
Репутация: 6

Уроки высших сил

Сообщение boroda66 »

Ms.Midnight
Может борьба за ресурс - не правильное решение. Иначе получается как в басне, точнее как в лесу.
Мы ведь не в лесу. А про ад - так это совсем другая тема.

Ответить

Вернуться в «Философия»