Мысли и мечты, меняющие жизнь

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Мысли и мечты, меняющие жизнь

Сообщение TanyaM »

Sapphire
Не стану гуглить понятие "истина" и выдавать общепринятое, а с любовью жить надо, зачем давать определение)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Мысли и мечты, меняющие жизнь

Сообщение Fiolina »

Sapphire писал(а): Вы можете их любить,а вот они не факт,что будут.Все сделают ,что бы обламать крылья и на землю опустить
Мне кажется с таким встречается каждый человек в жизни. И происходит по той причине, что человек не оправдывает НАШИ ожидания. Мы почему-то наделяем других собственным мышлением и мировоззрением и ждем понимания, определенных действий, поступков. А когда они не оправдываются, то человек становится вдруг плохим.
А он и не должен подстраиваться под нас.
Если мы сможем понимать этот факт и принимать людей такими, какие они есть, то не будет боли и разочарований) Но это самое сложное -- принять человека, какой он есть и любить его таким же.
А любовь действительно: либо она есть, либо ее нет. А какая она, разная: может как из фильма "Любовь и голуби":

— Любите Вы этого человека?
— Какая тут любовь, когда вон воздуха не хватает, надышаться не могу, а в груди жгет, как будто жар из печки глотнула..
:-D

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Мысли и мечты, меняющие жизнь

Сообщение Fiolina »

Какие все-таки мысли меняют нашу жизнь? Или мечты.
Мысли должны нести позитив или все-таки, нужно покопаться в прошлом в поисках ошибок? Нужно ли разгребать старое или начать новую жизнь прямо так, как только решил.
На самом деле мысль - это всегда начало, с нее все начинается.

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Мысли и мечты, меняющие жизнь

Сообщение TanyaM »

Fiolina
Из сердца так и рвется, что да, жизнь надо начать новую сразу,как только решил, но вслед за этой мыслью следует новая мысль, а на сколько первая лучше и почему надо менять, может быть оглянуться и внести необходимые коррективы в настоящую жизнь, добавить позитива, хобби....помолодеть душой, в конце концов))

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Мысли и мечты, меняющие жизнь

Сообщение Sapphire »

Что я вам скажу девочки,вам известно ,что я была в таком состоянии как девушка из первого поста данной темы (5месяцев),можно чисто философически понимать все,но прочувствовать не возможно,когда стоишь на точке невозврата.Эхо это или что другое,но когда я встречаю такие истории или как тут письмо.Сразу так сверху голосок:"А ты незабыла,что обещала,незажралась ли ты сейчас матушка,что порой тебе все не так...шляпа не та или перо не в том месте воткнуто...а просила тогда только жизни..." :(
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Мысли и мечты, меняющие жизнь

Сообщение Риана »

У нас сегодня умерла женщина 40 лет от рака.
Остался ребенок .
Еще в начале января приходила на работу, не работать, просто ..
Вчера , говорят заходила в контакт.
По словам людей , которые пытались с ней общаться. В последние дни от боли , не было у нее мыслей ни о работе, ни о родственниках ни о чем, кроме как // ее слова- "Скорей бы сдохнуть"//.
Боли такие сильные, что ... пожалуй, это наилучшее желание...., не знаю.
Рак был какой то... , который развивается очень быстро.


ПС///Да, простит меня бывшая коллега.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Мысли и мечты, меняющие жизнь

Сообщение Марсианка »

Sapphire писал(а): Что я вам скажу девочки,вам известно ,что я была в таком состоянии как девушка из первого поста данной темы (5месяцев),можно чисто философически понимать все,но прочувствовать не возможно,когда стоишь на точке невозврата.Эхо это или что другое,но когда я встречаю такие истории или как тут письмо.Сразу так сверху голосок:"А ты незабыла,что обещала,незажралась ли ты сейчас матушка,что порой тебе все не так...шляпа не та или перо не в том месте воткнуто...а просила тогда только жизни..."
Да, эт точно... Согласна с каждым словом, т.к. сама пережила это.
И самое главное становится как-то стыдно, что не сильно кардинально поменяла свою жизнь после пережитого, хотя думала, что вот если все обойдется и выздоровею, то первым делом сделаю то и то, а самое главное пойду и уволюсь с работы и начну заниматься тем о чем всю жизнь мечтала :-D
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Мысли и мечты, меняющие жизнь

Сообщение Марсианка »

Fiolina писал(а): Какие все-таки мысли меняют нашу жизнь? Или мечты.
Мысли должны нести позитив или все-таки, нужно покопаться в прошлом в поисках ошибок? Нужно ли разгребать старое или начать новую жизнь прямо так, как только решил.
На самом деле мысль - это всегда начало, с нее все начинается.
По поводу письма девушки и о том, как она говорит о необходимости помнить о скоротечности жизни и о смерти, мне вспомнился разговор с одним бутанцем (как известно жители Королевства Бутан признаны самыми счастливыми во всем мире, а в стране существует даже Министерство счастья, и главным индикатором для государства является не высокой показатель ВВП, а ВНС "Валовое национальное счастье"). Так вот, на вопрос в чем заключается "секрет" счастья и как его достичь, ответ бутанца был поразительно простым - 3 раза в день думать о своей смерти.
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Мысли и мечты, меняющие жизнь

Сообщение Fiolina »

Марсианка писал(а): 3 раза в день думать о своей смерти.
На самом деле, когда человек помнит, осознает бренность бытия, его конечность, то начинает ценить время, своих близких, мир... Становится больше философом. А им все-таки живется легче, проще принимать любые предложения судьбы.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Мысли и мечты, меняющие жизнь

Сообщение Йер »

Марсианка
Еще есть такая практика представлять в разных вариантах как это может произойти...
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Философия»