В чем сила брат?

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Sapphire »

Доброго времени суток!Год экологии 2017 заканчивается.Мы так погружены в окружающую среду,как все плохо,мусор ,природа гибнет.Заходим в магазин и там нас подстерегают плохие продукты,ГМО,но никто не переживает о мыслях,сознании.Духовный аспект всегда за бортом нашей лодки.Никто не хочет оглянуться и посмотреть на жизнь под другим углом,приятно блуждать в иллюзорных коридорах.Власть ,деньги,новая машина....что главное?Что может открыть дверь к развитию духовной чистоты?Некоторые говорят дружба.А мне думается сила духа,чистота сознания ,осознанность,главные аспекты развития.Сила духа,дает силу,которая всегда с тобой,которая противостоит экологии,продуктам и т.д. Меняются образы,вокруг тебя,меняешься Ты!Предлагаю сравнить ваши и мои илеалы.Пишите свои мнения ,случаи из жизни,цитаты-которые емко отражают ваше мнение!
Вложения
2017-12-17 10.48.00.png
2017-12-17 10.48.00.png (250.77 КБ) 499 просмотров
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Мышк@ »

33d518fa5336e0971c139dd669928135--russian-quotes-postcards.jpg
33d518fa5336e0971c139dd669928135--russian-quotes-postcards.jpg (51.5 КБ) 497 просмотров
Мой краеугольный камень
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Sapphire »

Мышк@
В жизни нужно стремиться обгонять себя,а не других
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Мышк@ »

Sapphire
Обгонять? Я уверена: всегда все происходит вовремя
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Конфус »

Не поверите) По одной из моих профессий - я эколог!) И экология - это в теории нужная специальность, но сейчас все перешли на тему "денег" и как и в других отраслях, все зациклилось на "выгоде"! Две темы обсуждает сейчас мир в той или иной степени - "деньги" и "секс"! Но, оставим это...
Я с Автором темы полностью согласен! Сила духа и осознанность - важные пути развития человечества! Но, увы это не модно, это не приносит денег и т.д. Поприще эзотерики заняли люди, которые делают на этом деньги! И очень малая часть из них действительно развиваются в этом направлении! И это все понятно и не стоит слов....

Чистота Духа - важная часть человека! Я человек очень мирный и для меня слово "война" - противоположный путь развития! Если бы все люди так думали! Любовь к людям - совершенно бескорыстный аспект, который переиначили и сделали гнусным отображением реальности вымогательства денег. Любовь к людям это первый пункт собственной любви, а еще важный аспект уважение людей. Это второй пункт - который напрочь вычеркнули из современного мира! А жаль, пунктик - очень хороший!

Развитие человека - это его стремление не "к лучшему", как сейчас говорят, а к развитию и осознания (хотя бы!) мира в котором он живет! Что уже говорить за высокие уровни любви к чему или кому то возвышенному или совершенно не понятому в целом! Эти уровни "философии" - часть нас, но человек не может их постичь, потому как не разобрался в себе и с тем что и кто его окружает!
Вот хотя бы цели для пути с достижением собственного развития бытия человечества!
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Sapphire »

Конфус
Надо признать тот факт, что нас окружает мир, для которого тело важней и проявление в человеке чего либо инородного,души-напрочь отвергается и убивается в сознании современников. Причина тут простая,так легче управлять.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Мышк@ »

Sapphire писал(а): мир, для которого тело важней
Послушайте, но мы и есть мир тел. Иначе не воплощались бы в оное, если б оно не надо было
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Sapphire »

Мышк@
А другие тела куда делись? ;-) "Каждое из тел обладает собственным запасом силы – энергией определенного качества и уровня «плотности», «тонкости» вибраций. Человек должен уметь содержать в гармонии, в единстве и чистоте физическое и тонкие тела. Все тонкие тела пронизывают физическое тело подобно тому, как вода пропитывает губку." ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ?
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Конфус »

Sapphire
Да, что люди видят - то и пытаются Боготворить! Видят - тело, вот с ним и "работают"!
А если бы они видели что то кроме тела - то развивались в другом направлении!
Но, нет должного развития сейчас у людей! Вероятно, большинство людей будут больше "физичны", чем кем либо еще!
Судя по алчности многих "великих" мира сего и к примеру того же "супермена" (мужчины) и "супервумен" (женщин) можно сделать однозначный выбор "на сейчас", что все перешло в фазу лишь почитания отдыха, денег, всемирной проституции, бездумной власти в угоду своей же гордыни и других гадостей, которыми сейчас кормятся люди! Мы - просто материал для "супер королей и королевичей мира сего"! Они на низшей ступени развития, они же никогда не смогут добраться до высших уровней! Да и зачем им это? Каждый должен заниматься своим делом! Им не принять ситуации ближнего, а тем более в угоду своей гордыни не помочь тем, кто на много слабее их! Лишь только по корысти все эти "всеобщие помилования" и так во всех странах! Хотя нужно сказать, что есть и достойные лидеры, но их слишком мало! Потому что вирус "деньги в любом виде" поразил почти всех людей! (Едут зонтами на луну, чтобы добыть там "драгметаллы", чтобы окупить поездку! Дожди алмазов выпадают на планетах - это для этих планет "Пыль", а для нас эта "пыль" - лучшие друзья поношенных с 16 лет девушек!)
Нет смысла - говорить "дураку", что он - дурак! Он не знает значения этого слова!
Но, если есть "другие" люди, значит в генах есть то, что их порождает и передается "это" не просто так! Аминь!)
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Ракса »

Конфус
Любовь говорите...
Забавная мысль для эколога. Вам ли не знать что Любовь чуждое понятие для любой здоровой экосистемы.

Сила в Равновесии - эффективности и рациональности системы.
Ведь даже любовь и уважение, не важно к себе или другим, возведенные в культ чудовищно деструктивны.
Конфус писал(а): Я человек очень мирный и для меня слово "война" - противоположный путь развития! Если бы все люди так думали!
Все человечество бы вымерло.
А то что вы предлагаете называется толерантность
Толерантность | +
Изображение
Мышк@ писал(а): Послушайте, но мы и есть мир тел. Иначе не воплощались бы в оное, если б оно не надо было
А вот с этим согласна на все 100%.
Так задумано Творцом и необходимо Мирозданию.

Так давайте при каждом своем воплощении стремиться к тому что бы не нарушать Равновесие экосистемы Мироздания!!!

Ответить

Вернуться в «Философия»