В чем сила брат?

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Ракса »

Jaja писал(а): А я всегда сравниваю с обычным человеческим телом , где кость , мышцы жир, кожа и все это пронизано венами и сосудами и нервами . Все послойно и в то же время друг другом пронизано. У матрешки все ж слои. Не взаимодействуют друг с другом
Надеюсь поняли мою мысль? И ассоциацию
Вполне. И даже отчасти согласна
Однако, если все пронизано и связано как быть с тем фактом что при "заводских установка" (от рождения) нам не доступна вся память нашего причинного тела и возможность осознанного управления астральным?
И что бы освоить эти опции требуется или "Reset" (клиническая смерть), или долгий и кропотливый "апгрейд" (обучение магической/религиозной тории и практике).
Sapphire писал(а): Творцом являетесь вы! А не дедушка с бородой в облаках. В том у нас и проблема,ложные сказки и иллюзии затуманили разум,посредника меж сердцем и духом
Вы вроде заглядывали в мою "Занимательную теорию"?
Не было там ни облаков, ни дедушки с бородой...
Но вы правы - каждый из нас является неотъемлемой частью Творца.
И вот тут как нельзя лучше и подходит ассоциация уважаемой Jaja.
Творец во всей своей многомерности как бы и представляет собой такое "тело", а каждый из нас людей не более чем единичная клетка Его "тела". Но из клеток оно и состоит - иначе никак.
Оно порождает нас по образу и подобию своей первичной матрицы, и каждый из нас на себе несет отпечаток его.

И если мы своей "праведной" жизнью, поддерживаем правильное (здоровое) существование той "системы организма" частью которой являемся "тело" процветает.
Но как только "клетка" мутирует и перестает признавать непреложность законов Творца - она становится раковой.
И способна уничтожить ВСЕ тело!!!
Последний раз редактировалось Ракса 18 дек 2017, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

В чем сила брат?

Сообщение Sapphire »

Ракса
| +
Ссылку киньте мне на вашу тему,я не читала .Понять хочу ваше мироощущение
Безмерное величие могущества Его в нас...

Ответить

Вернуться в «Философия»