Жизнь и смерть и все об этом....

Философия, вопросы и ответы. Отношения человека и мира, принципы бытия и познания.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Парцифаль »

Humanoid писал(а): Другими словами, если вы окажетесь на Луне, то магия, сделанная через Навь на вас не будет действовать))))) Правда не факт, что приспособленный организм к жизни на Земле, сможет выжить в лунных метриках.....
А интересно, будет ли действовать приворот на Васю-космонавта, который высадится на Луне и будет колесить месяц на луноходе вокруг Луны? Ну или в будущем построят станции с кислородным снабжением на Луне и на Марсе, и люди, привороженные на Земле там станут жить... я так понимаю, приворот слетит, как только Вася высадится на Луне. Нужно будет переделывать приворот на Луне, земные черти вряд ли достанут до Луны - там другая епархия... :-D А местные духи там неведомо какие ещё...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Йер писал(а): По опыту общего наркоза могу сказать, что отключается вместе с болью осознание себя, как Я - человек, есть просто энергия, думаю, что также будет после смерти, не говоря уже о всяких религиозных штучках
ну да, наверно также. только не будет того, кто сказал бы что он является энергией или это энергия.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Йер »

Ms.Midnight писал(а): ну да, наверно также. только не будет того, кто сказал бы что он является энергией или это энергия.
ну да это я оценил потом, что происходило, а тогда некому
Иже с ними)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Травница »

На кладбище есть конкретный негатив : трупные яды,которые образуются от разложения тел. Они могут влиять и влияют на человеческую психику и отравляют человека в прямом смысле. Вот и конкретный негатив.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Йер »

Ага был случай мужичок решил табуреточки взять, на которых гробик стоял, перед могилою, 40 дней не прошло, вскоре там же лег.
Иже с ними)

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение TanyaM »

Травница писал(а): На кладбище есть конкретный негатив : трупные яды,которые образуются от разложения тел. Они могут влиять и влияют на человеческую психику и отравляют человека в прямом смысле. Вот и конкретный негатив.
Не единожды ощущала на себе.
Стала замечать лет тридцать назад, когда понятия не имела, что такое эзотерика, энергия и тому подобное (по жизни была Фомой неверующей и атеисткой).
Но, подходя к кладбищу начинала к кому то обращаться с просьбой потерпеть мое присутствие, и терпели....до часов двух, после трёх уже необходимо было сматываться.)
Появлялась тревога, подходили подозрительные личности.
Но серьезно задумалась, когда в июле приходила убирать ограду с магилой свекрови
Пока нахожусь в ограде и дёргаю траву, все нормально, стоит выйти, что бы вынести мусор ( необходимо было пройти несколько метров по территории кладбища) охватывал страх и ужас. Как только возвращалась в ограду, страх уходил, солнышко светило и птички пели.) Состояние нерваны). Но до тех пор пока не вышла за ограду. Ради прикола раза три повторила. Пыталась как то объяснить себе, но потом решила и поверила, что то есть и мне пора уходить!
Не отрицаю, возможно на психологическом уровне, не фиг находиться в полном одиночестве на кладбище, где ни своих ни чужих живых нет.)
Раньше не боялась, сейчас навряд ли одна пойду.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Травница писал(а): На кладбище есть конкретный негатив : трупные яды,которые образуются от разложения тел. Они могут влиять и влияют на человеческую психику и отравляют человека в прямом смысле. Вот и конкретный негатив.
Ну если только из этого исходить, что негативом считается то, что для физического тела губительно... так тут уже не эзотерическое понятие, всякие сущности и духи тут не при чем. Так получается рядом с любым ядом стоять - уже негатив?))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Парцифаль »

Разложение и гниение привлекает сушностей, как и пролитая кровь - это просто азбука эзотерики, если этого не знаете, то Вы даже в эзосадик не поступили. :-D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а): Разложение и гниение привлекает сушностей, как и пролитая кровь - это просто азбука эзотерики, если этого не знаете, то Вы даже в эзосадик не поступили. :-D
аа, типа всего-то нужно верить в это и ты уже изотерик? :D
я вообще уверена, что люди сами создают сущности своими мыслями
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Жизнь и смерть и все об этом....

Сообщение Парцифаль »

В это и верить не нужно, чуткие люди уже с детства и без этих знаний чувствуют это.

Ответить

Вернуться в «Философия»