Почему мужчины любят, но не женятся?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Natalli
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 19:00
Репутация: 27
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Natalli »

Или другая крайность...на третьем свидании после двух недель знакомства предложение замуж и букет роз....без интимных отношений.Тоже перебор....шокировало предложение .Ну не логично выходить за малознакомого мужика :grinn:

Avalon
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:42
Репутация: 5

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Avalon »

Я думаю сильно привлекает энергетика+эмоции и внешность поэтому не думaют и зовут.Mолодой тоже на все готов был.Как отказали сильно пил и курить начал.Потом понял что не стоит оно того.Cпустя 3 года как то отошел от эмоций.А вот на 2ой год когда ее уже не было,сложно было на работу ходить,прам слезы текли.Скисал сильно,мать по гадалкам бегалал что ж сыном.Ну они ей и рассказали.

Я еще удивился кто ей таких талантов советывал меня раскрыли.

И да это не любовь это эгоизм....Это не девушке хорошо.Со мной ей было противно.Это я эгоистом был.Идея фикс она будет моей 3 месяца крыша ехала.Потом еще 3-4 года вообще не видел но писал как то...А сейчас хорошо забыл.

Хорошо потом мозги вправили и разьяснили что это не одна единственная а проблема души. :)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Jack »

Tanya писал(а):Вы меня правильно поняли, но иногда везет. Еще раз хочу заострить внимание, Водолей душой чувствует "свою" женщину и тогда долго не думает. Кстати, они же однолюбы Ну не отпустят они свое счастье. Чем они руководствуются - не знаю.
согласен.
И все таки да, однолюбы, поэтому жениться им не надо :-D :-D

Если уж любит человека, то не разлюбит.
Ms.Midnight писал(а):Тоже не понимаю, зачем нужен официальный брак. От него любовь не рождается. Гарантии только при разводе пожалуй, типа раздел имущества. Знаю пару, у них двое детей, они не то что не расписаны, она детей даже на него не записала, считается матерью одиночкой. Вот тут у нее льгот выше крыши - детский сад без очереди, всякие подарки от соц.защиты, пособия и т.д. Будь прецедент, легко можно доказать отцовство и подать на алименты. Даже вроде раздел имущества можно и без брака организовать, если доказать, что вы совместно проживали, если я не ошибаюсь.
да все эти разделы это ад.
Самое лучшее, если отношения уже изжили себя и приносят только боль, - просто уйти без всякого раздела, иначе по здоровью выйдет дороже...
Я не против браков, но я не верю в то что есть какая то гарантия что этот брак не распадется. А если что-то распадается и не может быть постоянно, зачем его делать?
А смотря на то, сколько обращается людей с просьбами "починить" их брак, который уже зачастую починить просто не возможно, я делаю выводы, насколько отношения могут быть изменчивы и непостоянны.
Хотя казалось бы, магу проще...
Нет, может даже и не проще, потому что ты чувствуешь о чем человек думает! Чего он на самом деле хочет! Как он тебе врет и не понимает что ты об этом знаешь... Это довольно тяжело, так что сложно сказать стоит оно того или нет... Люди слишком много врут даже в мелочах.
Avalon писал(а):Ну мне уже 27 лет и отношений нет.В 21 год сильно влюбился готов был жениться.Но мил не оказался.Так и мне кто меня любил,ну не мог я человека обманывать это лицемерие.С 21 года к кому то и были симпатии но уже не такие сильные и особо не увенчались успехом.Так и живу без отношений всю жизнь,так как до дам которые любы не дорос(у них поклонники лучше).А с простыми которые бегали(уже не бегают,да и мало их было)обманывать и лицемерить их не хотелось.

Как можно спать абы с кем иметь детей абы с кем и жениться только потому что за тобой кто то бегает.Уж лучше как Омар Хаям.Значит не суждены ни дети ни жены все ок.
полностью согласен. Лучше никак, чем лицемерить.
Хотя, если есть потребность в отношениях, можно создать любовь к тому, кто вас уже любит. Но зачем?))) Нету ее - и не надо, создать просто тем что ты замечаешь доброе отношение к себе, не обязательно страсть бушевать должна, человек может полюбить постепенно и очень сильно.
Любовь это не только игра гормонов, это и уважение, и интерес к человеку как к личности и много чего еще.

Natalli

сейчас люди несколько отупленные, как мне кажется, посмотришь на некоторых - совсем мозги не работают. Их поведение это показатель их умственного развития... Жаль что таких много стало, Вы правы!
я покинул этот форум.

Avalon
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:42
Репутация: 5

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Avalon »

Это компьютер делает с людьми это дело...Отупливает ну и еще неправильная еда.И все что отсюда выходит.Очень много насилия над личностью.В 90тые как то легче все было,хотя жить было пожутче.А сейчас черствые люди на общение стали.Давайте их всех к вассапу проводами и пусть как киборги без чувств.

Я никого не ругаю это век интернета и сетей.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Конфус »

Давайте начнём конструктивно общаться)
Хватит лить тут слёзы))) Жаловаться)))
Если тема с вопросом, значит должен быть на неё дан ответ! :)

Если вопрос чувств тут мало кто рассматривает, а общение идёт на тему регистрации отношений в ЗАКСе, то я думаю вполне будет нормальным объяснить смысл регистрации вообще! Я со многими тут согласен! Хочу дописать о том, что эмоции и секс - это природа, а регистрация отношений - это государство! И не нужно путать эти 2 понятия)
Если регистрировать отношения не хотят, что то в государствах твориться такое сейчас в мире, что нет смысла на это идти! (для некоторых людей) Все думаю за последствия брака! А нужно думать за Друг Друга в паре! Подход нужно менять!
Государство у нас садит людей в тюрмы, регистрирует отношения, выдает права человеку в целом, а природа даёт человеку как существу по сути делать что он хочет) Вероятно, за последнее время (20-25 лет) последствия государства для человека настолько весомы, что он не может с ними справиться! И Бежит от них! Любым доступным для него способом! В том числе и не регистрирует отношения! Вот в чём дело! Если бы государство давало лояльные условия - люди бы не боялись последствий! А это всё говорит мне о том, что слабые у нас у всех государства! Много всего на людей повесили, а они с этим не справляются! (тему политики не обсуждаю! Это всё к ним!)
Соответственно, если вы страхуетесь (мужчины или женщины) значит нужно всё делать для этой страховки! Вероятно женщине лучше быть в браке по государственным меркам, а мужчине - нет! (Я ТАК НЕ СЧИТАЮ! Просто объясняю!) Государство даёт больше женщине, чем мужчине! Поэтому мужики и сбегают))) Как могут от брака! Вот и всё!
Значит остается только одно, я уже это писал! Если Ты (мужчина) боишься - беги! Но, ты и должен понимать, что большинство женщин для тебя недоступны! И есть последствия такой жизни! Возможно одиночество или жизнь с женщиной, которая далеко не всегда будет тебе той самой - которую ты хотел встретить! Если ты не боишься и готов взять на себя обязательства - бери! Но, жизнь эта сложна! Ты должен многое делать для этого! (нет лени, нет отмазок) Если ты её тянешь - вероятно ты молодец! И будет у тебя продолжение и почет в глазах людей и женщин особенно сейчас! Вот и всё!
Что делать женщине???
Думать, что она хочет в своей жизни! Если то, что она хочет - она не может найти?! Значит принять то, что есть! Да ,просто принять! Не говорить что плохие там мужчины или ещё кто! Можно всех винить всю жизнь, а толку не будет)
Если за Вас не кому подумать - подумайте за Себя сами! Увы, но иногда многие люди даже это выполнить не могут!
Это если подитожить....

Женщина всегда отличалась от мужчины - своей природной красотой! Она должна быть желанна! Если есть муж - мужу, если нет - то желательно нормальному мужчине! Женщины не забывайте об этом!
Часто вижу женщин с комплексами или же наоборот с кучей без комплексов) Дело то не в это!
Дело в том, насколько вы себя любите и кому можете довериться! Если нет таких - хотя я в это не верю!, значит ищите!
На любой товар есть свой покупатель))) Любой) Я желаю Вам "реализовать" свою природную красоту так, чтобы Вы были счастливы! Иногда не стоит раздариваться тому, кто вас не достоин! Помните об этом! Желаю Вам быть всегда той (правильно показывать и следить за собой), которую захочет именно Ваш мужчина, а не все или ни кто! Я думаю, Вы меня поняли) :grinn:
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Конфус »

Да, забыл дописать)))
Если Вы считаете, что у Вас всё уже закончилось!)) Это только вы так считаете! Я точно знаю, что у вас может быть куча поклонников) Суть не в последствиях этих поклонников, а суть в получении всем нам нужного чувства! Это не выгода! Это необходимость! Она нужна как мужчине, так и женщине! Пробуйте - Вам это нужно! Что бы вы себе не говорили) :-(

Я хочу поднять этот бокал за Вас женщины!) Уверен - Вы этого достойны!) ;-)
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Конфус »

Да и ещё одно!)
Мужчина в женщине, хочет видеть женщину, а женщина в мужчине - мужчину!
Так давайте об этом не забывать, если хотите быть Вместе!)
Это был второй тост)))) :D :D :D
Я Вам что - Ясновидящий?

Tanya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 08:11
Репутация: 82

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Tanya »

Jack
:) В чем-то вы меня убедили.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Благодать »

Вау, мужчины откровенничают) Приятно :)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Почему мужчины любят, но не женятся?

Сообщение Jasmin »

Иzюминка писал(а):Скажите, часто в разговорах с подругами, знакомыми, да и в инете часто поднимается вопрос: почему мужчины любят, но не женятся? Как считают эзотерики, а может, просто не как эзотерики?
Неужели мужчины боятся ответственности или они хотят потерять свободу?
Вот и мой Водолей все никак не соберется дойти до загса..
Выскажу свое мнение.
Любить одно, хотеть создать семью с другим человеком другое.
Везет тем, кого и любят и хотят создать семью с любимым человеком.
Можно жениться и без любви. Причем оба не любят друг друга, а женятся. Можно любить друг друга и жениться, а потом развестись через пол года.
Иногда мне кажется, что желание мужчины создать с женщиной семью это даже больше чем любовь) Любовь то она у всех разная бывает.
А если мужчина хочет что бы его женщина носила его фамилию, его дети носили его фамилию, что бы их семью считали одним целым, к примеру соседи говорили-Вон семья Ивановых пошла. А не -Вон Колька со своей пошел. .....это уже показатель того, что мужчина построил планы на свое далекое будущее и в этом его будущем есть вы. И ваша семья.
А все отговорки, типа я люблю но хочу быть свободным это лишь сигнал того, что вас нет в планах на будущее и мужчина ждет чего-то более подходящего, либо еще не уверен в вас настолько, что готов принять решение остаться с вами навсегда одним целым-семьей.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Психология»