Почему не исполняются желания?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему не исполняются желания?

Сообщение Fiolina »

Natalli писал(а):Я заметила ,что главное никому не рассказывать о моем желании-никогда не сбудется....лучше молчать.А то неожиданные препятствия появляются
У меня была такая знакомая. Стоит только ей рассказать даже не о желаниях, а о планах, своих или близких, так обязательно что-либо происходит, и ничего не получается. Я ей советовала: "Молчи, на рассказывай никому..". Она: "Да я понимаю, но не могу, иногда не сдерживаюсь, делюсь планами или радостью".
В таких случаях идет отток энергии, предназначенной для реализации желания, планов. Структура энергетики такого человека "заточена" на направление энергии вовне.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Почему не исполняются желания?

Сообщение Парцифаль »

Fiolina писал(а):А с другой стороны, мы ведь не знаем, чем закончится желание иметь новый автомобиль. Вдруг человек попадет именно на нем в аварию, лишится ног и станет заниматься собой, своим развитием, ценить своих близких и семью. Жестоко?) Но так оно и есть) Вселенная всегда знает, кому и как лучше, исполнить ли желание или нет и каким образом, с какими последствиями.
Извините, это напоминает басню И.А. Крылова Лисица и Виноград... я не буду мечтать о Cadillac Escalade - да ну его, такая громоздкая махина, где с ней разъезжать-то? Нужно ещё виллу или дворец к ней... и так обращать на себе ненужное внимание будешь... а расходы какие...? Короче говоря, не хочу я его и даже не уговаривайте! :D

mavsai
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:51
Репутация: 5
Пол:

Почему не исполняются желания?

Сообщение mavsai »

Истина проста до невозможности ее не только исполнения, но и понимания: Не имей желаний - и ты свободен.

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Почему не исполняются желания?

Сообщение pixus »

Свободен от желаний.

Ответить

Вернуться в «Психология»