Беременность: неожиданность или закономерность?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Сижу я, размышляю о будущем и думаю.. Вот поженились люди, живут - бац! Жена беременна. Удивительно и радостно? Да. Это нормально, это, скорее всего, ожидаемо.
Встретились двое, провели прекрасную ночь. Бац! Беременность. Удивительно? Да. А прекрасно ли?
Женщина живёт одна. Понимает, что хочет стать матерью. Предпринимает для этого все усилия, которые увенчаются успехом. Удивительно? Скоро перестанет быть удивительным. А радостно ли?..
Как вы думаете (знаете): беременность и рождение ребенка - это...?
Хотелось бы не морально-этических оценок (ребенок без мамы / без папы; предрхраняться надо и прочая), а именно разговора о том, что есть ребенок для человека. Страшно ли осознать, что теперь ты ответственен еще за кого-то? А надо ли это, или лучше жить для себя на всю катушку, ведь дитё не отдашь на время, если вдруг мешает
| +
Я даже поясню свой интерес. Я знаю, что я буду хорошей матерью, у меня есть все, чтобы родить и растить. Но когда вдруг я осознала, что моё желание реально осуществимо - я задумалась. А зачем мне ребенок?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Jaja »

Мышк@
А вот ты не на том ресурсе задала этот вопрос. Думаю ту собрались люди другого склада.
Вот у меня у соседа делают ремонт рабочии. Узбек приволок девку 30 лет. Вернее я так понимаю она сама к ним прижилась. Она из вполне себе приличной страны. Белорусия. Есть там ребенок. Сюда приехала Хз для чего. . Узбек ее потрахивал. Жили вообще в непонятных условиях. Вода только холодная, отопления нет. Ремонта там нет. Ни помыться не подмыться. Жуть. Постоянно они там скандалили. Она через день с чемоданом по поселку бегала. Типо уезжает. Короче узбек уехал, ее тут бросил. Как она говорит без денег даже. Так она еще и беременная оказалась. Срок маленький правда, но она кажись и не шевелиться.
Ну и вот чем кобыла думает? А еще и напивается периодически.
Забыла написать что периодически узбек ее ронял с лесенки и мутузил. А она объявляет: люблю его. Парадокс. Девка словянка

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Jaja
Ну, во-первых, я задала вопрос в разделе Психология.
Во-вторых, у нас тут есть мамочки и папочки? Значит, вполне могут высказать мнение. Не хотят - тема канет в Лету и всего делов.
В-третьих, беременность - это не магия? Чего-то с чем-то соединяется и получается человек! Да это магия похлеще приворота))))
Ну и в-четвертых, я обозначила: я не о морали толкую (о чем думает кобыла). Я о том, требует ли эта магия серьезного размышления или "пусть будет, как будет, уж как-нибудь да будет"?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Jaja »

Мышк@
Так и я про магию ту что похлеще)))) ну не кобыла думает, а кто то свыше. Как такое допускают вс? Вот и задумываешься на тему, а не пофигу ли им на нас? Притом пофигу с самого зачатия

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Jaja писал(а):не пофигу ли им на нас?
Я в теме про огонь высказывалась на эту тему. Повторюсь здесь: да, я считаю, что мы ВС безразличны. Они откликаются только на наши осознанные просьбы. И не более. Никаких подарков и никаких наказаний.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:


Jaja

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Jaja »

Вот и напрашивается вывод. Сами себе хозяева и сами принимаем решение как жить и что творить
Я к стати не осуждаю не узбека не деваху. Мне пофигу

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Mr.Quasar »

Не путайте Высших и природу, и не стоит забывать о своих решениях и поступках.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar
Но беременность это не арбузик проглотить. В плод душа вообщето вселяется.

Jaja

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Jaja »

Отдельная еденица полкучается. К стати если смотреть на них именно с ракурса тонких, то над беременной два отдельных световых столбика. Н ней ее и над ее животом второй, принадлежащий ребенку

Ответить

Вернуться в «Психология»