Беременность: неожиданность или закономерность?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение mika222 »

Мышк@
в мире вообще нет случайностей. особливо в серьезных делах.
собсно вся тема сводится к этой простой фразе. Точнее к к ее осознанию и принятию.

Мышк@
мои поздравления :grinn: :grinn: :grinn:

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Конфус »

Мышк@ писал(а):вот, собсно, для этого тема и затевалась (впрочем, как и любая другая) - обмен мнениями. Я утверждаю, что беременность - это закономерность. Даже если это "залет"
Повторюсь, что кому как это кажется и смотря как кто на это смотрит!
Возможно, где то это стало "закономерностью", потому как не все мужчины хотят жениться и не хотят стать отцом!
Так как эт дорого! И так как лучше отдыхать, чем брать на себя обязанности! НО, опять же или это до поры до времени или же он останется или она - сами! А потом будут кусать локти с тех кто это уже сдалал! Или же общество вообще не захочет рожать детей, типа как раскручена тема "фричаилд или фрихендс" - это ихнее проблемы! Я считаю, это все на усмотрение человека! Пусть делает так как он хочет! Если больше зависишь от общества - значит тебе труба! Если меньше, то в голове что то есть и вероятно будет больше толка! Все равно любые последствия этого поступка ложаться на тебя! И ты сам потом всеравно будешь рагребать свои проблемы! И не важно какие они! Или когда нет детей - есть такие же проблемы, или же когда они есть - там другие!) Можно не называть это словом "проблема", н осуть вы уловили!
Я живу не вдалеке от роддома, и там много пар. И одни "в возрасте" идут и дышат каждым мгновением своего новорожденного ребенка, а кто то "малолеки" выходят и в слезах записываются на консультацию по абортам! А выходя, что те, что не с одного и того же места! Поэтому решать Вам - как относиться к беременности и как к вашему будущему! Это для всех написал!
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Конфус писал(а):Возможно, где то это стало "закономерностью", потому как не все мужчины хотят жениться и не хотят стать отцом!
честно говоря, не вкурила, к чему это. Я же не спрашивала "закономерно ли беременеть вне брака". Ну, если только вы не хотели высказаться насчет какого-то вопроса, косвенно имеющего отношение к теме. Впрочем, ваша мысль мне ясна. Наверное))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Конфус »

Мышк@ писал(а): Впрочем, ваша мысль мне ясна. Наверное))
Если мы рассмотрим все случаи беременности, то их можно разделить на категории.
1) Классика - мужчина и женщины - брак - беременность!
2) Мужчина и женщина - не женятся - беременность!
3) Женщина сама для себя (по разным причинам, сюда же входят и лесбиянки и многое другое) - беременность!
Возможны еще какеи то варианты, но я все записываю в пункт 3.
Так же можно распределить женщин по возрасту и опыту:
1) Не родившие, но хотят - беременность!
2) Не родившие, но не хотят - беременность!
3) Родившие, но хотят еще - беременность!
4) Родившие, но не хотят - беременность!

Так вот, в зависимости в каком состоянии женщина - такие варианты в той или ной мере присутствуют больше или меньше.
Если очень важна беременность - обычно это закономерность! Если не очень - возможна больше случайность!
Все зависит в каком женщина опыте и возрасте, а также в каком она состоянии!
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Jasmin »

Мышк@
Мои поздравления!! :grinn: :grinn: :grinn:

А по теме, конечно закономерность. Ведь не просто так это случается)) Хотя и неожиданностью бывает.
Например, у нас соседи, уже пожилая пара. Детей не было, так как жене уже очень давно поставили диагноз бесплодие. Когда возраст приблизился к 50 они все же решили усыновить, усыновили ребенка. А через полгода, муж говорит жене, что то ты мать сильно располнела, пора на диету садиться)) Прошли к врачу, и тут на тебе новость. Беременность. А женщина думала климакс пришел и располнела)) Сейчас их родному ребенку уже больше 10 лет.
Бывает и так)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мечту Претворяющая »

Мышк@ писал(а):лично утверждаю своим постом выше, как глубоко беременная.
Моя глубоко беременная Мышка, поздравляю дооолго долго ;) :chmok: :angel00:
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Мечту Претворяющая писал(а):поздравляю дооолго долго ;)
Мечта моя :t2: :bukket: мечтайте, мечты имеют свойство сбываться, если приложить усилия к их достижению :star1:
Jasmin писал(а):усыновили ребенка. А через полгода,
моя благодарность вам за поздравления :t5:
А насчет вашей цитаты - много историй таких слышала. Что, отчаявшись родить, усыновляют, и тут же Высшие силы дают своего лялика :ng4:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Jasmin »

Мышк@ писал(а):слышала. Что, отчаявшись родить, усыновляют, и тут же Высшие силы дают своего лялика
Да, подобных историй много. Высшие силы непредсказуемы порой.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Нитролитет
Зачастивший
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 11:04
Репутация: 0

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Нитролитет »

Печально когда ребёнок без отца .Но такие дети не виноваты .За папу нужно малыша любить и за маму .Дети это всегда счастье . Забить нужно на папаша и самим с радостью ростить малыша ;-)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Беременность: неожиданность или закономерность?

Сообщение Мышк@ »

Нитролитет писал(а):Печально когда ребёнок без отца
думаете? Я вот достаточно долго размышляла на эту тему. Наличие мужчины в доме - биологический ли он отец или отчим, не делает мужчину автоматически хорошим отцом. То есть, забеременеть можно и в отношениях / браке, но:
1. Мужчина может умереть
2. Брак / отношения могут распасться и:
а) папа будет приходящим
б) папа вообще не будет интересоваться дитем
3. Мужчина в принципе может оказаться плохим отцом. Ну вот мужчина хороший, а отец плохой. У меня дядя такой ))
То есть разговоры о том, что "у ребенка должен быть отец" - ничем не доказанная позиция. Даже учитывая, что дети стремятся знать / найти отцов, которых не было в их жизни (причем, никто из таких людей, выросших в неполных семьях, ничем не могут объяснить это желание, кроме интереса. Более того, узнав, что папа - асоциальная личность, жалеют о таком своем интересе. Знаю лично таких). При этом я не отрицаю, что растить ребенка в полной семье гораздо лучше, чем одному родителю или родственникам. Если эти самые родители заинтересованы в воспитании детей.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Психология»