Магия цвета. Обсуждение

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия цвета. Обсуждение

Сообщение Мышк@ »

Fiolina
Ииииименно, Мастер. В тихом омуте такие черти водятся, что мамадарагая
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Магия цвета. Обсуждение

Сообщение Lena.Ametist »

Про настройку и цвета (по себе сужу)
Белый настраивает меня на "светлый" лад, тянет практиковать, делать что то хорошее.. Особенно когда все вещи на мне белые.
Чёрный настраивает сильно на материальное (только на работу в таком ходить..), стаю очень серьёзная (даже в зеркало себе не улыбаюсь :-D ), если носить постоянно- настроение пропадает..
"Послельные" и нежные тона настраивают на нежность и романтический лад, проявляется женственность.
Цвета металлов (платина, золото, серебро, медь) помогают быть собой, особенно хорошо помогают ещё цвет камня и дерева (прочего естественного природного матерьяла-листвы, травы и т.д.), да ещё если структуру их передают, то вообще супер))). Способствуют осознанию своей сути, внутреннему покою.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия цвета. Обсуждение

Сообщение Мышк@ »

Lena.Ametist
А яркие цвета? Даже в аксессуарах не тянет носить?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Магия цвета. Обсуждение

Сообщение Lena.Ametist »

Жёлтый - песчано солнечный - цвет силы, очень напоминает по эффекту белый, но более заземленно, т.к. это связь с природой, солнцем

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Магия цвета. Обсуждение

Сообщение Lena.Ametist »

Мышк@ писал(а):Lena.Ametist
А яркие цвета? Даже в аксессуарах не тянет носить?
Нет, тянет носить с собой натуральные матерьялы -дерево, камень (обычные, не дрогоценные, либо шунгит. С иными пока не работала..) и т.д.
К томуже красному ровнодушна -он мне идет, лишь по этому могу надеть, а так абсолютно ровнодушна..

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Магия цвета. Обсуждение

Сообщение Lena.Ametist »

В зелёном тянет с удочкой на природу)) рыбку половить.. Или просто в лес..
А вот синей как-то со мной не связан , вообще не вызывает никаких эмоций, кроме отторжения.. Хотя берюзу люблю..

Аватара пользователя
Rossa
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:15
Репутация: 3

Магия цвета. Обсуждение

Сообщение Rossa »

Люблю практически все оттенки голубого, синего и фиолетового, зелёный люблю нежно, но на отдалении: не идёт совсем, только разве что если в рыжий краситься. Это последние лет десять. В детстве красный, жёлтый нравился.
Интересно наблюдать, как меняются цветовые предпочтения у детей: дочке в период год-два нравился красный, а с двух только оранжевый. Предполагаю, что это может соответствовать развитию чакр.
нелюбовь к определённому цвету - блоки в соответствующей чакре. По себе знаю - долгое время терпеть не могла оранжевый.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия цвета. Обсуждение

Сообщение Мышк@ »

У меня квартира вся в зелёном цвете (хозяйка так захотела))) - успокаивает до загона в меланхолию и депрессию. Разбавляю яркими полотенцами, посудой и пакетами с соком))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Магия цвета. Обсуждение

Сообщение Angel »

Мышк@
Я все о своих баранах)))
То есть о темно-синем цвете. Мне мое подсознание в одном важном видении (то есть в ответе на очень важный вопрос) за несколько минут аж несколько раз выдало темно-синий цвет - прям навязчиво, запоминающе.
В том видении на мне был темно-синий костюм, следом я увидела машину знакомого в темно-синем цвете (хотя в жизни она серая).
Почитала статью про синий - слишком много значений можно привязать сюда. Я так и не разобралась, что бы могли означать мои картинки.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Магия цвета. Обсуждение

Сообщение Мышк@ »

Angel
Ты сама синий с чем ассоциируешь? Вот ярко-синее полотно - что чувствуешь? А красное? А темно-синее?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Психология»