Комплексы хорошо или плохо?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Комплексы хорошо или плохо?

Сообщение Jasmin »

Подкину еще одну темку для размышлений, тема из раздела психологии и отношений между мужчинами и женщинами, а также тема комплексов.
Я иногда смотрю канал на ютубе Юлии Печерской, вот забавляет меня эта женщина. Ее видео поднимают мне настроение. Женщина без комплексов) Кто не знает, вкраце объясню, она называет себя альфа самкой и учит женщин как вести себя с мужчинами, как раскручивать богатых мужчин и миллионеров на деньги) Как по мне, то она сама является далеко не красавицей, но по ее словам у нее успешно получается то, чему она учит.

Так вот, как вы считаете, с одной стороны говорят, что комплексы это плохо и от них нужно избавляться. А с другой стороны когда вот смотришь на таких безкомплексных....и даже не знаю, вроде тоже не очень. Для меня шок если честно))) Где золотая середина? Симпатичны ли вам вот такие люди без комплексов? Что они у вас вызывают, восхищение, смех, уважение, презрение?

Кто не в курсе о какой барышне речь, предлагаю коротенькое юмористическое видео, из которого почти все будет понятно. Ей много посвящено видео на ютубе, так как мало кого она оставляет равнодушным своими взглядами))))
phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Комплексы хорошо или плохо?

Сообщение Jaja »

Фу какая гадость этот мужик

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Комплексы хорошо или плохо?

Сообщение Angis »

Ну вообще, если не про нее, а именно про комплексы.... То как по мне, что комплексы- это даже очень полезная вещь, главное чтоб не зацикливаться на них, пусть лежат где-нибудь в кладовке... а вот когда станет скучно, тут можно уже каааак начать от них избавляться....несомненно и польза будет и еще какое развлечение)))) :D

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Комплексы хорошо или плохо?

Сообщение Jasmin »

Jaja писал(а): Фу какая гадость этот мужик
Какой мужик?)) да это просто взяли кусок передачи и сделали озвучку) на самом деле этот человек итальянец вообще о чем то другом рассказывает.
Angis писал(а): Ну вообще, если не про нее, а именно про комплексы
Да, речь не конкретно о ней, эту даму я просто привела как пример женщины без комплексов. Лично для меня это крайность.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Комплексы хорошо или плохо?

Сообщение Jaja »

Jasmin
Аааа))) а я думала это он ее комментирует .
А она у меня не вызвала никаких отрицательных эмоций. Возможно потому что только этот ролик и посмотрела. Она не страшила. Вполне симпотичное лицо. Ну полная. И что? Одета вполне приемлемо и не вульгарно.
А вот на дам с такими телесами и к примеру в шортах или с голым пузом и пупком смотреть противно.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Комплексы хорошо или плохо?

Сообщение Jasmin »

Jaja писал(а): Она не страшила. Вполне симпотичное лицо. Ну полная. И что?
да не в полноте дело, а в ее взглядах. Она считает, что мужчины нужны только для того, что бы выкачивать из них деньги. Не работать, а искать мужчину с хорошим доходом и окучивать его, причем не обязательно быть его женой, можно и любовницей. Лично для меня это ненормально. Ну а то, что она сама по себе еще и не фотомодель, а с такими запросами, видимо сделало ее и популярной и обсуждаемой. Вот взяла она и откинула комплексы. Хотя, я считаю что это просто ее бизнес, развешивать лапшу за деньги наивным и жадноватым девушкам, мечтающим о легких деньгах. Был бы у нее самой такой муж, миллионер, не страдала бы она такой фигней) Хотя....наверное она помогает избавиться от комплексов, это точно!)
Но тема не о ней, это лишь пример. Хотелось бы поговорить о комплексах, как лучше с ними или без них) Как относитесь к людям без комплексов?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Комплексы хорошо или плохо?

Сообщение Йер »

Jasmin писал(а): Но тема не о ней, это лишь пример. Хотелось бы поговорить о комплексах, как лучше с ними или без них) Как относитесь к людям без комплексов?
Что такое комплекс?) Это то, когда вам сделали "больно" в этой жизни или в прошлых и у вас выработалась защитная реакция на это, чтоб не получилось, как раньше...боль может быть в любом из тел: физическ., эмоц. итд. Что делать? Конечно чиститься) От магии до гипноза, доступными методами.
Иже с ними)

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Комплексы хорошо или плохо?

Сообщение SumBart »

Jasmin писал(а): а искать мужчину с хорошим доходом и окучивать его, причем не обязательно быть его женой, можно и любовницей. Лично для меня это ненормально.
Анекдот в тему:
"Если не романтизировать сказку о Золушке, то это история о том, как хваткая провинциалка взяла в аренду дорогие шмотки и карету для того, чтобы склеить местного мажора".

Так что дамы без комплексов - это далеко не современное явление... :D
No retreat, no surrender.

Jaja

Комплексы хорошо или плохо?

Сообщение Jaja »

Я думаю вопрос неправильно стоит. Хорошо или плохо?
Скорее приемлемо для тебя лично такое или нет.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Комплексы хорошо или плохо?

Сообщение Травница »

phpBB [video]

Ответить

Вернуться в «Психология»