Как построить красивые гармоничные отношения?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как построить красивые гармоничные отношения?

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а): У нас здесь что, сплошные военные эзики, о боги, надо подумать над тем, кто нашу родину защищает.
Госпидя, думаю чего так в глюках много военных, думала вербуют)))), хрен там они на другой стороне монитора.
Я тоже служила в ВВ 8 лет Родине отдала :-D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как построить красивые гармоничные отношения?

Сообщение Ms.Midnight »

По поводу жизни и счастья я себе представляю так, что у тебя есть дом, в одной комнате твой любимый, в другой комнате ваши дети, в третьей увлечения. Они могут перемешиваться, но не всегда. Вот ты такая счастливая ходишь из одной комнаты в другую, и всегда счастлива. И не важно будет ли это один любимый или любимый + увлечение или дети + увлечения и т.д. а если у тебя не будет комнаты с детьми, это не важно, ты же в любом случае счастлива!
А то у многих получается так, что они становятся несчастны, если у них в жизни нет комнаты с любимым или комнаты с детьми, то уже ничто не радует, вся жизнь становится неполноценной... потому надо понимать, что все в жизни призодящее и уходящее, только ты у себя останешься на всю жизнь))))
А кто-то хочет все смешать в одну комнату и любимого и детей и свои увлечения и увлечения любимого, потому что так "красиво" раствориться друг в друге))) только всем от этого некомфортно. Как одна знакомая терпеть не может турпоходы, но с мужем таскается, а то как? Ведь они одно целое теперь, для нее это жертва ради любимого... по ее мнению правильная жертва... а по-моему тупость.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Как построить красивые гармоничные отношения?

Сообщение Angis »

Ms.Midnight
Нет, ну себя однозначно терять нельзя, растворяться в ком-либо- это в корне неверно...Благодарности не дождешься и этот жест никто не оценит...Испортишь жизнь и себе и другим...Оставаться собой очень нужно, т.к. все вокруг меняется и всякое может быть, чтоб не случилось так, что кроме разочарования в душе ничего и нет...
P.s. из-за этой темы вчера весь вечер думала, вспоминала, свои мысли на этот счет раньше и теперь... Пол бутылки вина ушло на поиски истины :-D Истину не нашла- истина где-то рядом)))

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Как построить красивые гармоничные отношения?

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Как одна знакомая терпеть не может турпоходы, но с мужем таскается, а то как?
Есть такое в женщинах, как уже выше писала- уступить.
Я сейчас с юмором напишу, как приходишь к гармонии)))
Начальные этапы совместной жизни, ужин
- Дорогой, иди ужинать, - дорогой несётся со всех ног к любимой вместе трапезничать.
Прошли годы, лет пять, может меньше..
-Дорогой иди кушать... Кушать иди дорогой..... КУШААААТЬ ИДИИИИ..., ноль реакции... Ругань..
Прошли ещё годы, женщина садиться кушать и никого не зовёт, берет пульт включает телевизор и ест одна... Никто не в обиде, двое пришли к гармоничным отношениям.

Также и с походами и прочими увлечениями. У меня муж любит лыжи, коньки, хоккей, его тяжело догнать, пыталась по минимуму, но не моё, мне более спокойные виды спорта нравяться. Привыкли, претензий нет к друг другу. Теперь каждый своим занимается и все довольны, а почему быть не довольными, все остальное при нас.
Но так приятно, когда сейчас болею, пишу пост, а муж приносит ингалятор. Хотя не просила. Наверное, это и есть гармония со своими заморочками, скандальчиками, беспорядками, никто уже не требует подвигов от друг друга.
А кому то покажется такая жизнь скучной.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как построить красивые гармоничные отношения?

Сообщение Ms.Midnight »

Angis
Да вот тоже об этом думаю...
Анализирую мои отношения с бывшим мужем и прихожу к выводу о том, что невозможно было построить гармоничные отношения, даже глядя на тех, кто всю жизнь вместе прожил, можно сделать вывод, что эти отношения не на 100% гармоничны. Идеально гармонично может быть только с собой)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Как построить красивые гармоничные отношения?

Сообщение индеец »

Риана писал(а): Мужчины, вы во взрослом возрасте были в кадетском училище?
Второе, вы хотите сказать, что армия не меняет парня?
Риана
ну конечно меняет . это откладывается где то в костях ))
какие то элементарные вещи ты делаешь не заморачиваясь даже-а как само собой разумеющееся не обращая внимания . в каких то действиях женщины вообще не видишь смысла на оспаривание их .делай милая только не плачь ))
нет ,это конечно не аксиома , но и не исключение такие черты )

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как построить красивые гармоничные отношения?

Сообщение Ms.Midnight »

Мне самой смешно....
Я подумала, что чтобы понимать какой совместный быт с мужчиной мне будет комфортным?... решила представить себе один день из моей предполагаемой жизни. Вот, прихожу я с работы, а дома..... никого нет!!! Юхуууу!!! Я врубаю музыку, начинаю носиться по квартире, странно танцевать и подпевать, заказываю роллы и бутылку вина, сижу балдею))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Как построить красивые гармоничные отношения?

Сообщение Angis »

Ms.Midnight писал(а): Я тоже служила в ВВ 8 лет Родине отдала
индеец писал(а): ну конечно меняет . это откладывается где то в костях ))
Ну вот где и зарыта собака) В соседней теме консенсуса не будет, так как образ мышления разный...Военные и иже с ними, хотят или не хотят, но думают совсем не как гражданские... там и категории и взгляд на жизнь... Есть цель или задача, есть ресурсы, есть время- все остальное (типа "много букфф") это просто треп, не к чему не ведущий...так же и значимость всех этих долгих прелюдий и комплиментов... Скажи, что хочешь, как надо и к какому времени... С другой стороны они знают, что значит "надо")))

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Как построить красивые гармоничные отношения?

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а): В общем пишите как мне поступить с пятнами на полу? Что детям сказать и как? Кого заставить вытирать?
В этом плане мне нравится высказанная Алексеем Ягудиным (наш фигурист) позиция : пластилин на полу? Он кого раздражает (кому мешает)? Тебе? Вот возьми и убери.
У моей подруги схожая тема. Например, дома шаром покати, гора посуды, холм белья, мебель частично перетасканная из одной комнаты в другую... Да плевать, если конкретно сейчас мне не хочется ничего делать. И этот бардак в данный период времени гораздо гармоничен для души, чем заставлять себя делать уборку.
Моя мама - наоборот. Фанат чистоты. Не до маразма, но где-то рядом. Например, посуда может постоять и до утра, но, блин, раковину после умывания надо досуха вытирать :o (просто меня именно вытирание раковины бесит))).
То есть, наверное, стоит разобраться, какого хрена там пластилин. Специально, забыли убрать, не подложили что-то перед лепкой, назло... Вариантов масса и вариантов действий ответных -тож.
Резюме. Если это не критично для жизни (возникнет пожар, кто-то поскользнется, испачкается случайно (как я вчера жвачкой, заботливо прилепленной мамой к ручке дивана) - то вполне можно спокойно убрать самому). А если нет, то.... Витамин Р))))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Как построить красивые гармоничные отношения?

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а): Идеально гармонично может быть только с собой)))
Главное здесь - "может быть" (я - как пример, что и не может)))).

Насчет воспитания детей ничо не скажу, пока не воспитываю. Как воспитаю - лет через 15 скажу, пошла ли моя метода)))

А насчет отношений - тут должны совпасть шестеренки. Схожее воспитание, схожий уровень жизни, стиль жизни. Чем старше, тем больше зубчиков у шестеренки... Либо сходиться в 18-20 лет и "притираться". И тогда чулки в хлебнице спокойно вынимаются и берется хлеб, потому что завтрак она приготовила отменный, и непомытая кружка не проблема, потому что он принес ингалятор.
Ms.Midnight писал(а): врубаю музыку, начинаю носиться по квартире, странно танцевать и подпевать, заказываю роллы и бутылку вина, сижу балдею))))
Ну день, ну два, ну неделю можно бухать и обжираться рисом. А потом?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Психология»