Нужен ли современной женщине современный мужчина?

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Закрыто
Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Нужен ли современной женщине современный мужчина?

Сообщение Конфус »

Здравствуйте Все!)
Давно хотел открыть данную тему! Очень важную тему в жизни многих людей сейчас!
Наш век быстро меняется и многое стало не таким, как было раньше и это есть норма.
Хочу узнать Ваше мнение по поводу "современных отношений"! Прошу, без споров и доказательств!)

Сейчас тенденции в мире отошли от нормы в плане - любви, чувств, эмоций, пар, семьи, интима и подобных вещей.
Все стало не таким как многих учили в бывшем СССР! Норма ли это? Что не так? Или все так? Выскажите свое мнение!

Основной мой вопрос связан с браком и отношениями в целом!
Судя по всем фактам в мире - сейчас уже мужчина не нужен женщине, как и мужчине - женщина!
Все стали самодостаточными или сильно умными, или настолько комплексов, что не могут пару "завязать!"
Или это мне так кажется? Я хочу понять лучше Ваше мнение! Мне и другим, будет очень интересно!
Давайте разберемся не в обвинениях к полам (вот такие, сякие....), а в чем действительно проблема? Всему виной деньги?

Очень интересно мнение - "хочет" ли современная женщина на инстинктивном уровне мужчину или мужчина женщины?
Или уже все идут к тому, что женщина будет с женщиной и мужчина с мужчиной? И верно ли это? Нужно ли это? Норма ли?

Открыл эту тему, по разным причинам! Хочу понять - верно ли я думаю о мире сейчас? И возможно, смогу помочь некоторым людям на форуме этой темой, разобраться в своих отношениях! Спасибо за ваше участие! :grinn:
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Нужен ли современной женщине современный мужчина?

Сообщение Йер »

Долгих дней приятных ночей!) Отношения перекочевали в виртуальную реальность (особенно у молодежи) инстаграмм, лайки, смайлики)) отсюда идет перекос от натуральности отношений...не заметный для глаз, но в конечном итоге происходит кризис частенько...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Нужен ли современной женщине современный мужчина?

Сообщение Мышк@ »

уууу, щас я развернусь))))
одно смущает
Конфус писал(а):без доказательств!)
- это как? Мнение без доказательств?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Нужен ли современной женщине современный мужчина?

Сообщение Мышк@ »

Конфус писал(а):Все стало не таким как многих учили в бывшем СССР! Норма ли это?
начнем с того, что - а почему за норму считать то, чему учили в союзе? тем более, не совсем верное утверждение. Да, институт брака был единообразен на территории всей страны, но наш многонациональный народ активно привносил в него свои национальные традиции. Если же говорить об институте брака, который сейчас полностью похерен, - да, я считаю, он был выстроен верно и идея вкладывалась правильная: семья - ячейка общества. Здоровая ячейка - здоровое общество.
Конфус писал(а): сейчас уже мужчина не нужен женщине, как и мужчине - женщина!
Чепуха. Половинки всегда нужны буду друг другу. Просто потому что технологические отверстия должны заполняться технологически предусмотренными выпуклостями)))) и каким бы развращенным и беспринципным не было общество мужчине всегда нужна будет женщина, а женщине - мужчина. А вот зачем - это уже вопрос.
Конфус писал(а):Все стали самодостаточными или сильно умными, или настолько комплексов, что не могут пару "завязать!"
Ни то, ни другое, ни третье - как ни странно.
Самодостаточность - черта с два. Маменькиных сынков среди 20-летних намного больше, чем 30-летних (моих ровесников - мы жили еще при союзе и какие-то крупицы того воспитания в нас остались).
Сильно умными - ни разу не пахнет. Тяга к высшему образованию именно как к образованию, а не получению корочки, сильно снизилась. Страшно ходить к врачам, юристам. Как собак нерезаных и большинство с нулевыми знаниями.
Комплексы - вот тут не знаю, тут надо смотреть семьи и воспитание. А пары не "завязываются", потому что мальчиков интересуют он-лайн игрушки, а ужин никто не готовит лучше мамы, а девочек интересуют нарощенные реснички и лабутены, а уж на ужин авось кто пригласит. Потреблядство и разгильдяйство косит наши ряды. Вчера в новостях показывали результаты соцопроса - 54% семей не планируют иметь детей. Вообще. По мне - это кошмар.
Конфус писал(а):"хочет" ли современная женщина на инстинктивном уровне мужчину или мужчина женщины?
Канеш хочет. Инстинкты - сильнейшая весчь и вряд ли когда будет преодолена. Однако жажда тепло устроить свою у кого выпуклость, а у кого впуклость очень здорово этот инстинкт маскирует.
По поводу гомосексуальных отношений - не знаю. "не читал, но осуждаю". В целом против распространения, но осуждать и обсуждать не берусь
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Нужен ли современной женщине современный мужчина?

Сообщение Мышк@ »

Но эта тема явно должна быть в Болталке, а не в диагностике
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Нужен ли современной женщине современный мужчина?

Сообщение Конфус »

Мышк@
Спасибо за Ваше мнение! Интересно! Вообщем, пока что, если следовать вашим словам, все в порядке!) Просто многие перешли на денежные отношения с самим собой.
Возможно, еще будут какие то мнения!
Хотелось бы узнать, а как разрешить эти все вопросы?
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Нужен ли современной женщине современный мужчина?

Сообщение Мышк@ »

Конфус писал(а): а как разрешить эти все вопросы?
какие именно?
Конфус писал(а):если следовать вашим словам, все в порядке!)
в принципе - да, все идет своим чередом, видоизменяется. В пока дурацком порядке, с точки зрения совков (меня тож). Ситуация отвратительная, но кто сказал, что это не норма?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Нужен ли современной женщине современный мужчина?

Сообщение Конфус »

Мышк@ писал(а):какие именно?
Какой Ваш секрет хороших и долгих взаимоотношений? Что стоит делать женщине и мужчине, чтобы быть вместе всю жизнь?
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Нужен ли современной женщине современный мужчина?

Сообщение Мышк@ »

Конфус писал(а):Какой Ваш секрет хороших и долгих взаимоотношений? Что стоит делать женщине и мужчине, чтобы быть вместе всю жизнь?
А вот это не ко мне.)))) несмотря на преклонный возраст и дочь-младенца, никогда не состояла в сколь бы то ни было длительных отношениях с мужчиной и уж тем более не жила с таковым. Теоретик и наблюдатель чистой воды)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Нужен ли современной женщине современный мужчина?

Сообщение Мышк@ »

Конфус
Знаете, вот положа руку на сердце - лично мне мужчина не нужен. Даже для заполнения технологических впуклостей))) только для зачатия и то - можно решить вопрос так, что само наличие мужчины неважно. Но я такой прям бобыль. И это явно не норма. Я против такого, так быть не должно
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Закрыто

Вернуться в «Психология»