Цыганский психологический разговорный гипноз

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Цыганский психологический разговорный гипноз

Сообщение Mr.Quasar »

Margita
Я смотрел одну передачу, там показывали человека как бы из лесу, то есть он почти совершенно не цивилизован и т.д. но при этом его взор укладывал мгновенно в спячку.
Вот думаю и цыгане сознание не расширяли, а им это дано природой, да - мозг заточен под это.
А вот техники одурачивания через прикосания и введение в заблуждение коллективно облепив человека и т.д... это они веками думаю нарабатывали передавая технику и знание из поколение в поколение..)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Margita
Зачастивший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:43
Репутация: 5

Цыганский психологический разговорный гипноз

Сообщение Margita »

Mr.Quasar писал(а):Margita
Я смотрел одну передачу, там показывали человека как бы из лесу, то есть он почти совершенно не цивилизован и т.д. но при этом его взор укладывал мгновенно в спячку.
Вот думаю и цыгане сознание не расширяли, а им это дано природой, да - мозг заточен под это.
А вот техники одурачивания через прикосания и введение в заблуждение коллективно облепив человека и т.д... это они веками думаю нарабатывали передавая технику и знание из поколение в поколение..)
Если он из леса, может он и развил в себе эти качества, тоже как инстинкт самовыживания, например если звери дикие попадутся на пути.
А у циган наверное менталитет такой и от рождения воспитание подобное.
Любой мозг - это большой компьютер с большими возможностями, главное настроить или запрограмировать в нужном направлении :gadalka:

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Цыганский психологический разговорный гипноз

Сообщение Mr.Quasar »

Margita
Настроить можно, главное что бы платы не сгорели от перегрузки..)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Цыганский психологический разговорный гипноз

Сообщение Jasmin »

Я думаю у них это передается чуть чуть генетически во первых, во вторых они же с детства обучаются этому, молодежь смотрит как работают старшие, учатся. Проходят обучение на полном серьезе, с практикой))
Они прекрасно знают все стадии что бы загипнотизировать, что сначала нужно завлечь человека простым вопросом, спросить дорогу или попросить зажигалку, далее вовлечь в разговор, дотронуться до правой руки итд итп по плану.
Там с детства это все воспитывается, не все конечно цыгане этим занимаются, это скорее криминальные группы у них есть, которые этому обучаются.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Margita
Зачастивший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:43
Репутация: 5

Цыганский психологический разговорный гипноз

Сообщение Margita »

Mr.Quasar все зависит от настройщика )

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Цыганский психологический разговорный гипноз

Сообщение Mr.Quasar »

Margita
Не только. Сознание человека хрупкий механизм и душевная организация.. и от самого человека зависит. От его устойчивости психики и воли и т.д.
Кого то только тронь - сразу в слёзы или убегают.
Да и многие экстрасенсы, заметь - плачут во время просмотров и т.д.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Margita
Зачастивший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:43
Репутация: 5

Цыганский психологический разговорный гипноз

Сообщение Margita »

Mr.Quasar
согласна, это уже сформированное сознание, в том числе родителями, воспитанием, гороскопом, средой обитания. Но потому может и перепрограммируют частично, потом воспитие может и измениться

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Цыганский психологический разговорный гипноз

Сообщение Mr.Quasar »

Margita
Гороскопом? Это как?..)

Да. Перепрограммировать можно и восприятие изменится, но над человеком надо работать.. при этом как правильно выразилась - среда обитания, хорошие бы создать определенную среду обитания, от неё очень многое зависит. У цыган своя среда обитания.

Вообще, многие маги и волшебника уходят в уединенные места и на едине самими собой работают, потом возвращаются. Есть только он и среда обитания. Становясь самодостаточными они не так сильно подверженны социуму и его влияниям.
Ну я так думаю..)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Margita
Зачастивший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:43
Репутация: 5

Цыганский психологический разговорный гипноз

Сообщение Margita »

Mr.Quasar писал(а):Гороскопом? Это как?..)
это когда планеты свою лепту тоже вносят

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Цыганский психологический разговорный гипноз

Сообщение Mr.Quasar »

Margita
Думаешь вносят?

А может это все же времена года и астральная, ментальная среда вносит в определенный момент времени, там своя природа. Я к такому больше склонен. Её пытаются и вычислить по звездам.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Психология»