Путь и результаты практики.

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Пламенный »

Пока все не разошлись, не разбежались, не исчезли. Заведем такую тему.

Что для Вас Путь и какие есть у Вас результаты или к чему бы Вы хотели прийти?

Я вот смотрю за разными школами, форумами, организациями, личностями...уже давно. И вижу что есть некий такой поверхностный слой погружения в эзотерику, который касается развития личности и уровне ментального и астрального. А есть более глубокий уровень, к которому подбираются либо редко и случайно, либо вообще не подбираются.

Тем временем, школы открываются закрываются, форумы наполняются и вымирают, личности то популярны то исчезают в тень, а некоторые просто умирают.

Начну с себя. Для меня в общем-то вся эзотерика, духовное развитие, магия и практика свелась к одному. Работа над собой и познание мира, познание природы той единой силы которая нас создала, питает, насыщает, управляет и контролирует. Да, при желании ее можно разделить на части и выявить какую-то структуру и разобрать по составу и начать исследовать. Все мы этим занимаемся.

Один из главных выводов - это то, что ничего ценного снаружи нет. Внешний мир может лишь в какой-то момент создать удачное стечение обстоятельств когда мы можем заглянуть во внутрь самого себя. Но то же самое мы можем сделать и сами. И все ресурсы и возможности заключены в нашей сущности, и в нашем сознании. А далее процесс обучения себя использовать разные функции сознания для получения каких-то результатов, состояний, навыков.

Так что в общем-то без разницы что и где практиковать, в какой традиции, главное чтобы человек не занимался воссозданием крутого образа себя в какой-то традиции, а работал внутри себя, над своими качествами и свойствами и раскрывал их, и развивал их. Аж под какой мантией, с какими инструментами и атрибутикой, под какой вывеской - дело второстепенное.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный писал(а):Что для Вас Путь и какие есть у Вас результаты или к чему бы Вы хотели прийти?
Не знаю. А результаты -- я стал причастен и был им, до раскрытия потенциалов внутренних, к чему то глобальному. По сути каждый причастен, но в тоже врнмя каждый видит это по своему или не видит вовсе, что он муравей в муравейнике, которыц несется на огромной скорости по Галактике....)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Jack »

Пламенный
"Нет пути, нет плода, нет достижения, нет недостижения..." Вы знаете откуда эта цитата. К этому прийти на личном переживании - это лучшее из "достижений". Что до меня, я просто живу, и не ищу смысла нигде. Свои ответы я нашел.
Но это я пишу конкретно только для вас, потому что вы понимаете о чем я это сказал.
Последний раз редактировалось Jack 02 ноя 2016, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Jack »

Пламенный писал(а):Пока все не разошлись, не разбежались, не исчезли. Заведем такую тему.
а почему все должны исчезнуть и разбежаться то?
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Путь и результаты практики.

Сообщение Благодать »

Пламенный писал(а):Один из главных выводов - это то, что ничего ценного снаружи нет.
Не соглашусь... Зацикливаться исключительно на себе любимом для меня было бы скучно и неинтересно. Думаю, что следует искать золотую середину...
Пламенный писал(а):Что для Вас Путь и какие есть у Вас результаты или к чему бы Вы хотели прийти?
Значение слова "Путь" для меня несколько размыто, как и для Вас. В принципе, вполне устраивает обычная реальная жизнь и без всякой эзотерики... добилась сама всего чего хотела в жизни. Но, наверное, без нее все же чего-то не хватало... Про "Путь" уже говорила, повторяться не хочется. Результаты устраивают (ну, почти :) ).
А вот к чему хочу прийти... пока загадка. Затянуло меня мое "хобби", назад уже сложно вернуться... Мне всегда везло с людьми, что встречались в жизни. Везет и сейчас) Думаю, именно они и помогут определиться с этим "призрачным" завтра.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Lena.Ametist »

Пламенный писал(а):
Что для Вас Путь и какие есть у Вас результаты или к чему бы Вы хотели прийти ?
Путь для меня - это мая жизнь, естественная и неотъемлемая ее часть.
Результаты? Понимание что только в начале пути, еще многое предстоит сделать.. он появляется радость и удовольствие от процесса, это радует))

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Парцифаль »

Всю жизнь я примерял и применял на себе идеи, методики, жизнеописания и т.п. из умных книжек... в итоге понял то, что все книжки преследуют свои цели и выражают видение Мироздания их авторов... люди, которых встречал и встречаю, тоже мало чем могли и могут мне помочь в моём Пути - но я им благодарен, поскольку на что-то открыли глаза и помогли пройти какой-то отрезок жизни... а свой Путь? Путь без пути, вечное движение и познавание... и даже когда я закрываюсь и отрицаю, я всё равно в Пути... и даже когда не вижу направление и мечусь, и срываюсь, и падаю, и валяюсь - я всё равно в Пути. Знаю, что могу упасть, но всё равно нужно будет встать и продолжить Путь - никто другой за меня это не сделает.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Пламенный »

Jack писал(а): Что до меня, я просто живу, и не ищу смысла нигде. Свои ответы я нашел..
Ну так это же не произошло само собой. Ведь это и есть результат практики. И я так понимаю, что Путь еще не закончен? Или ты уже на эзотерической пенсии и порцию святого духа тебе ангелы сами выдают за былые заслуги? )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Пламенный »

Jack писал(а):
Пламенный писал(а):Пока все не разошлись, не разбежались, не исчезли. Заведем такую тему.
а почему все должны исчезнуть и разбежаться то?
Вчера тут некоторые участники уходить собирались, но ситуацию порешали )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Путь и результаты практики.

Сообщение Пламенный »

Благодать писал(а):
Пламенный писал(а):Один из главных выводов - это то, что ничего ценного снаружи нет.
Не соглашусь... Зацикливаться исключительно на себе любимом для меня было бы скучно и неинтересно. Думаю, что следует искать золотую середину...
Тогда я получше поясню что имелось ввиду, о том, что внешняя реальность никогда не может дать того, что может дать "включенное сердце". Соединение с источником жизни у нас внутри. И постичь истину можно только путем внутренней активации, так сказать довести состояние сознания до того уровня когда оно начнет резонировать с истинными и вечными вещами. Исходя из этого, искать что-то важное в эзотерическом смысле во внешнем мире не правильный вариант. Внешний мир открывает и раскрывает то что у нас внутри. И чтобы изменить внешнее и найти там что-то нужно сначала нарастить это внутри.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»