Амулет, талисман своими руками

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Ответить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Амулет, талисман своими руками

Сообщение Fiolina »

Как создать амулет своими руками
Талисман.jpg
Талисман.jpg (48.7 КБ) 2851 просмотр
Разноцветные потоки сверкающих энергий окружают нас постоянно. Это космические, земные, стихийные энергии, божественные. Человек, в силу свое грубоматериальной природы, не всегда может достаточно использовать их для того, чтобы улучшить, изменить и трансформировать свою жизнь. А ведь мы – часть этих энергий.

С момента зарождения разумной расы человек прибегал к помощи внешних сил с просьбами помочь, защитить или даровать пищу и удачную охоту. Он научился делать символические предметы из костей, дерева, камней, чтобы через них «держать связь» со стихиями, а потом и духами природы.

Много позже, когда люди стали разбираться в действующих силах, именовать их, обрели богов, эти предметы стали называться амулетами, оберегами, талисманами и артефактами и сопровождать человечество на протяжении всей его истории.

И в наше время человеку порой необходимы защитник, помощник в виде амулета или талисмана. В этой статье я расскажу, как сделать своими руками амулет, талисман или артефакт.
Для начала разберемся, в чем они отличаются
Оберег имеет защитные способности. Он берет удар на себя, оберегая человека от всяких напастей: болезней, недоброго глаза, происшествиях в пути.

Талисман притягивает к хозяину положительные энергии. Его действия: на удачу в делах, счастье в любви, финансовое благополучие.

Амулет способен концентрировать энергию. Он не только способен отражать нападение, но и трансформировать энергии в тонких телах, в подсознании человека. Зависит от его силы и направления действия.

Артефакт – в нашей статье, -- магический предмет, сделанный своими руками с вложенными в него программами.

Создание оберегов и артефактов подразумевает только свои собственные ручки и мысли. Амулет и талисман можно не только сделать своим руками, но и найти или пробрести, чтобы впоследствии зарядить для индивидуальной работы.


План работы с амулетом

1. В работе с амулетами (это слово будет подразумевать все вышеперечисленные предметы силы), -- нужно точно знать, для чего он нужен. Нельзя задумывать общее направление, как то: «на везение», «на удачу», «на любовь».
Можно: «для того, чтобы встретить взаимную любовь», «чтобы в семье был лад», «от негатива», «для богатства», «найти хорошую работу»... и более точно описать ваши пожелания.
Если это артефакт для помощи в магической работе, то указывается в чем именно нужна помощь, в защите ли, в ясном видении, призывании помощников..

2. Выберете материал, который соответствует по вибрациям вам или заданной цели. Это может быть дерево, металл, самоцвет, драгоценный камень, глина, стекло, кожа, натуральная ткань (лен, шелк), то есть природного происхождения.
Для оберегов подойдут ткани, глина, кожа, дерево. Для любовных амулетов, на удачу – натуральные камни. Для денежных талисманов – металл и драгоценные камни.

3. В процессе создания амулета соблюдайте следующие условия. Работайте только в хорошем настроении, думайте о том, что вы желаете видеть, читайте свои заговоры, молитвы, обращения к своим богам.
Например, при вышивании, нанизывании бисера, набивании травами куклы-защитницы -- просите о том, чтобы дом был полон радости и счастья, читайте такой заговор:
«Ладушка-матушка, дай детям усладушки, лада в семье; чтобы муж да жена любили, всегда здоровыми были. Блага тебя, рады тебе».
Лучше всего для работы с амулетом выбрать место, чтобы вам никто не мешал.

4. Если вы приобрели предмет, вещь, амулет или нашли, то перед работой с ним его необходимо почистить. Почистить можно разными способами. Один из распространенных – четырьмя стихиями.

Долгий способ чистки:
А) Стихия Земли. Закопать в землю на ночь, завернув перед этим в ситцевый материал
Б) Стихия Воды. Положить на день в емкость с родниковой водой. Затем заморозить и дать оттаять.
В) Стихия Огня. Зажечь свечу и над ней держать амулет
Г) Стихия Воздуха. Окурить благовониями или травой.
Можно обращаться к каждой стихии с просьбой помочь очистить амулет.

Более короткий способ:
Амулет присыпать в блюдечке землей. Затем промыть под проточной водой. Подержать над над зажженной свечой. Задувать свечу, чтобы струя воздуха шла на амулет.

Можно почистить амулет расплавленным воском или солью (конечно, если позволяет материал).
Перед чисткой амулета нужно очистить дом от негативной энергии.

5. Теперь самое важное условие. Это работа с силами, которыми вы будете наполнять свой амулет. Для того, чтобы амулет (талисман, артефакт) работали необходимо их зарядить, наполнить энергией тех сил, с которыми вы работаете..

Зарядка амулета начинается в процессе его создания, и в дальнейшем, работе с ним. Вы можете иметь при себе амулет во время работы со своими богами, высшими силами, духами: на магическом алтаре, во время работы со стихиями, при камлании, шаманском путешествии, при молитвах...

Таким образом, между вами устанавливается связь, и амулет получает постоянную энергетическую подпитку.
Вы можете с ним общаться, рассказывать о своих желаниях, вкладывая эмоции и чувства.

При создании амулета, при заклинаниях, заговорах необходимо обговорить условия, при которых он будет включаться в работу. Например: при магическом нападении, при негативных изменениях в энергетическом коконе (начале заболевания), для помощи в определенных обрядах.
А также, когда условия, когда он прекращает работу.

Сила амулета, созданного своими руками, только на своей силе будет ей и равна. Амулет проработает ровно столько, на сколько хватило ваших личных сил.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Амулет, талисман своими руками

Сообщение Fiolina »

Обереги
Кукла-защитница.jpg
Кукла-защитница.jpg (43.56 КБ) 2844 просмотра
Обереги обладают защитными свойствами. Составление программ для них несложное. Обычно они используются в виде домашних кукол-защитниц, травяных веников, ладанок, любых предметов, которые сделаны своими руками с программой оберега.
Это могут быть и кресты из рябины, орешника, бусы, венки из трав.
Такие обереги работают от нескольких месяцев до года.


Счастливый семейный талисман

Куриный бог.png
Куриный бог.png (82.76 КБ) 2844 просмотра
Для того, чтобы сделать амулет (талисман) для всей семьи, используйте любую возможность найти его, приобрести или сделать своими руками.
Едете вы отдыхать на море или в поход по горам, привезите оттуда камешек, гальку или кусок дерева… Вы можете оставить так, а можете что-то придумать и изготовить свое, вместе с любимым человеком или детьми. Дать имя вашему новому талисману, например: «Счастливчик», «Розовое облако», «Радостный Джо»..
У нас есть талисман, который мы принесли из леса, это странного вида булыжник, непонятно как оказавшийся на поляне, ребенок его назвал «Эйнштейном». Не знаю, почему, но камень тот оказался очень странным и помогает при обращении к нему именно в учебе, при сдаче экзаменов и поступлении на работу.

Когда вы привезете домой нового жителя, познакомьте его со всеми. Пусть каждый член семьи подержит его в руках, скажет какие-то слова и согреет своим теплом.
Потом положите на видное место для семьи, но не заметное для чужих людей.

Наполнять свой семейный талисман энергией нужно и в то время, когда в вашей семье есть радость, когда вы поздравляете друг друга и радуетесь успехам близких: повышение на работе, победа в олимпиаде, удачная рыбалка и мн.др.
Каждый семейный праздник, когда вы собираетесь все вместе, радуетесь, смеетесь, общаетесь, кладите на стол свой семейный амулет, чтобы он впитывал энергии тепла и добра, счастья.

Икона как семейный артефакт
Икона.jpg
Икона.jpg (54.24 КБ) 2844 просмотра
Если вы хотите сделать икону семейным оберегом, то выполните следующие действия. Подготовьтесь, подумайте, какую именно икону вы хотели бы видеть семейной реликвией, лик какого святого. Поезжайте на большой православный праздник в монастырь, где проведете службу и сможете приобрести такую икону. Замечательно, если вы сможете поехать с семьей или детьми. Пусть поездка станет для вас запоминающимся, праздничным моментом.

Выбирайте ту, которая вам по сердцу, если она будет с серебряным окладом – хорошо. Серебро замечательно впитывает информацию и защищает от негатива.

Постарайтесь с этой иконой ходить на крестные ходы или на брать на Пасху во время торжеств и освящение.
Молитвы перед иконой, просьбы, благодарения, зажигание лампадки в праздники будут наполнять ее силой. Благословляйте иконой детей. Расскажите им о жизни святого, о том, как он помогает.

Через несколько лет икона станет настоящей вашей семейной реликвией, артефактом, который вы будете передавать по наследству.


Талисманы на богатство

Для амулетов на финансовое благополучие и богатство лучше всего использовать камни (самоцветы, драгоценные) или металл. Они относятся к земной и водной стихии и будут вам помогать в денежных делах.
Держать денежный талисман лучше всего рядом с деньгами (носить в кошельке) или драгоценностями (особенно золотом) в шкатулке. Подпитывать на растущую Луну, Полнолуние, доставая вместе деньгами и украшениями, пересчитывая и перебирая, но обязательно утром, до восхода солнца.


Защитный амулет

Для него подойдут клыки диких животных, металл, кожа, перья, камни (их нужно выбирать по свойствам). Во время работы с защитным амулетом важно соблюдать условия: не показывать его никому, в процессе вкладывать в него программу на отражение негатива.
Работа защитных амулетов направлена на то, чтобы нейтрализовать негатив, направленный на вас, на семью или жилище.
Очень сильная защита та, которая связана с Архангелом Михаилом.

При создании амулета или магического артефакта, которое обычно длится долго, заклинания накладываются слоями, со встраиванием программы, которая потом работает на трансформацию энергий, изменение в тонких телах человека, его сознания.

Если вы привезли амулет с места силы, то его не нужно наполнять силой, необходимо сонастроиться, чтобы он вас знал и работал с вами. Можно класть его под подушку на ночь, разговаривать с ним, держать в руках, на теле, наполняя своей энергией, обращаться с просьбой и прислушиваться к тому, чего хочет он.

Периодически талисманы можно наполнять лунной или солнечной энергией, в зависимости от качества его вибраций. Индивидуальный амулет давать в чужие руки нельзя. Если все же случайно он попал к другому человеку воспользуйтесь методами чистки и зарядите его вновь.
Если амулет сломался, потемнел, одним словом, испортился, значит, он свое отработал. Поблагодарите его и отнесите в лес, закопайте под дерево или отправьте в путь по реке.

Создание амулетов, талисманов своими руками – удивительный и увлекательный процесс! Он требует творческого подхода, знания основ и желания.

Всем самых счастливых амулетов и талисманов!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Как создать амулет, талисман своими руками

Сообщение Fiolina »

Как носить или где хранить амулеты

Для семьи, дома – на видном для семьи месте, но не явно для гостей, кухня, гостиная.

Привлечение любви – уровень Свадхистаны, Анахаты и Вишудхи. Колье, браслет, кольцо, карман ниже пояса, сумочка.

Гармонизацию чувств – Анахата, Свадхистана. Кулон на уровне сердца, браслет, карман ниже пояса. Дома – в спальне.

Богатство, финансы – Муладхара, Манипура. В кармах брюк, барсетке, кулоне на уровне солнечного сплетения, кольцо.
Дома – в шкатулке, где хранятся деньги и драгоценности.

Защита (личная)– уровень между Манипурой и Анахатой (кулон на длинной цепочке). Муладхара (карманы брюк). Кольцо.
Дома -- окна, дверные проемы, кухня.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»