Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Пламенный »

Konfys777 писал(а):
Konfys777 писал(а):Опишите своё состояние, когда вы открыли все чакры!
Что вы почувствовали в жизни после этого? Какие изменения произошли?
Появилось ли у вас стремление к чему то или к кому то (цель)?
Какая следующая стадия вашего жизненного пути?
Что вы скажите о своей душе сейчас? Спасибо!
Автор вы ответите на мои вопросы??? Вы для чего тему создали?
Для чего я создал тему? Чтобы разместить статью, которая тактично и аккуратно говорит о том, что чакры - это не настоящие какие-то энергетические объекты, а некая абстракция, ориентиры в практике поднятия кундалини.

Касательно тех вопросов, которые я пропустил ранее. Прошу прощения, они для меня не актуальны. Ни каких особых изменений нет, просто вся эта эзотерическая ерунда теперь просвечивается насквозь и видно что к чему, сколько много наносного, лишнего. Стремлений и целей особых нет. Ничего особенного, живу обычной жизнью. О душе сказать нечего. Есть, живет, ощущает, что-то там меняется. В общем, прекрасно обходиться без чакр.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Парцифаль »

Пламенный писал(а):Для чего я создал тему? Чтобы разместить статью, которая тактично и аккуратно говорит о том, что чакры - это не настоящие какие-то энергетические объекты, а некая абстракция, ориентиры в практике поднятия кундалини.
Для Вас что-нибудь не является абстракцией в энергетике человека?

Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение McMurphy »

Пламенный писал(а):Чтобы разместить статью, которая тактично и аккуратно говорит о том, что чакры - это не настоящие какие-то энергетические объекты, а некая абстракция, ориентиры в практике поднятия кундалини.
Практика поднятия кундалини -- не что иное, как реакция ума на ментальном плане, происходящее в ответ на изменения в восприятии и сознании. Тогда зачем оно (поднятие)?
И статья, как для сталкера, не имеет смысла.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Пламенный »

Парцифаль писал(а): Для Вас что-нибудь не является абстракцией в энергетике человека?
Не знаю. На этот вопрос можно ответить и перечислив какие-то структуры, которые кажутся реальными. Но сегодня они актуальны, завтра нет. Восприятие у человека может меняться. Он может быть йогом, может быть последователем даосизма, может быть космоэнергетом. И у каждого будут свои представления об энергетике. Насколько они объективны? Или восприятие своей энергетики вещь все таки субъективная.

Я думаю, что у человека есть свойство достраивать реальность, придавать образы и значения и находить подтверждение им.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Пламенный »

McMurphy писал(а):
Пламенный писал(а):Чтобы разместить статью, которая тактично и аккуратно говорит о том, что чакры - это не настоящие какие-то энергетические объекты, а некая абстракция, ориентиры в практике поднятия кундалини.
Практика поднятия кундалини -- не что иное, как реакция ума на ментальном плане, происходящее в ответ на изменения в восприятии и сознании. Тогда зачем оно (поднятие)?
И статья, как для сталкера, не имеет смысла.
Может быть это реакция не только ума, может действительно идет какое-то движение, и в сознании, и в уме, и в теле. Но то что это может менять восприятие и состояние - это факт. Кундалини - не моя сфера деятельности. Я кое что пробовал, эффекты были, но давно. И сфера моих интересов это состояния, свойства, качества. Есть над чем работать и без кундалини.

А вот статья, как предмет беседы - почему бы и нет?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Парцифаль »

Пламенный писал(а):
Парцифаль писал(а): Для Вас что-нибудь не является абстракцией в энергетике человека?
Не знаю. На этот вопрос можно ответить и перечислив какие-то структуры, которые кажутся реальными. Но сегодня они актуальны, завтра нет. Восприятие у человека может меняться. Он может быть йогом, может быть последователем даосизма, может быть космоэнергетом. И у каждого будут свои представления об энергетике. Насколько они объективны? Или восприятие своей энергетики вещь все таки субъективная.
Но ведь по поводу плотного тела Вы согласны с тем, что у человека обычно есть две ноги, две руки, голова и всё, как показано в анатомических атласах человека, за редкими исключениями (сердце на правой стороне, голова и плечи близнеца растут из груди его брата и т.п.)... плотное тело человека Вы ведь считаете реальным? Или разные системы и традиции по-разному описывают это физическое тело человека? По поводу энергетических тел - Вы согласны с тем, что есть оболочки, невидимые физическим глазом? И что они каким-то образом влияют на физическое тело?
Субъхективность... и да, и нет. Если бы всё "там" было субъективным, то царил бы Хаос... между тем, Природа свидесльствует, что во всём присутствуют некие закономерности, атомы и молекулы ведут себя предсказуемо, люди не рождаются о десяти головах и девяти метров росту...

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Пламенный »

Парцифаль писал(а): Но ведь по поводу плотного тела Вы согласны с тем, что у человека обычно есть две ноги, две руки, голова и всё, как показано в анатомических атласах человека, за редкими исключениями (сердце на правой стороне, голова и плечи близнеца растут из груди его брата и т.п.)... плотное тело человека Вы ведь считаете реальным?
Конечно, физическое тело поддается измерениям и постоянному наблюдению. И оно как бы предстает реальным из-за своего постоянства.
По поводу энергетических тел - Вы согласны с тем, что есть оболочки, невидимые физическим глазом?
Не совсем. Я не считаю, что есть именно оболочки. В моем опыте есть одна оболочка, которая представляет собой некую эфирную окантовку физического тела. И есть сфера астрального тела, которая не всегда может по объему совпадать с телом. Ментальное тело сконцентрировано главным образом в верхней части, и не покрывает весь объем тела подобно эфирному телу.

И у меня есть сомнения на этот счет. Восприятие этих дополнительных тел или оболочек - может быть сугубо субъективным у каждого из нас. В зависимости от того как настроено и сконцентрировано его восприятие.
И что они каким-то образом влияют на физическое тело?
Они ни на что не влияют. Человек сам на них влияет. Своим сознанием, своим умом, он же их порождает своей активностью ума, чувств, действиями. Они просто существуют исходя из сложившегося состояния человека, в результате его активности. Они не причина, они следствие.
Субъхективность... и да, и нет. Если бы всё "там" было субъективным, то царил бы Хаос... между тем, Природа свидесльствует, что во всём присутствуют некие закономерности, атомы и молекулы ведут себя предсказуемо, люди не рождаются о десяти головах и девяти метров росту...
Но эти закономерности могут быть как параметры существовать "в голове" каждого. И допустим, кто-то может эти параметры менять или осознавать их наличие и учитывать в своей реальности, в своих действиях. Конечно, у материального мира есть закономерности, есть законы регулирующие наблюдаемый мир. Однако субъективность восприятия тут опоминалась в контексте восприятия тех слоев реальности, которые не относятся к материальному миру, явному и измеряемому.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Парцифаль »

Пламенный писал(а):Они ни на что не влияют. Человек сам на них влияет. Своим сознанием, своим умом, он же их порождает своей активностью ума, чувств, действиями. Они просто существуют исходя из сложившегося состояния человека, в результате его активности. Они не причина, они следствие.
Где-то я это уже слышал... похоже на постулаты диалектического материализма, подогнанные для эзотерических форумов. :-D

Роман88
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 10:54
Репутация: 0

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Роман88 »

привет всем, посмотрел видео одного автора по чакрам https://www.youtube.com/watch?v=TgslYRMIB0c антона поддубного. интересует ваше мнение: чакры вне тела.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Jasmin »

Прошу всех придерживаться темы и не переходить на личности. :grinn:
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»