Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Jasmin »

Прохожий писал(а):Офигел. Раскрыть то, чего нет в природе - да я величайший маг, без дураков.
А я бы не была так категорична. Попытаюсь объяснить почему.

Мое мнение о чакрах такое.

Да, их нет в анатомическом атласе человека, они там не обозначены.
Но скажите мне, такие понятия как Образование, Культура и многие другие, они ведь тоже не обозначены в атласе. Где центр культурности человека или его образованности? Но тем не менее , если перед вами скажем, поставить алкоголика из деревни Нижние Кукразябры и к примеру члена команды Что? Где? Когда? вы через пять минут общения с этими людьми поймете кто из них образованный, а кто нет? Я думаю и пару минут хватит. Хотя анатомически различий у этих людей не будет.
То же самое и с культурой, этикетом. Люди анатомически одинаковы, а вот в этих понятиях отличаются. А почему? А потому что мы приняли для себя такие понятия. И различаем людей по ним. А взять к примеру еще одного алкоголика, из другой деревни, и поставить перед ним, тех же людей что я приводила выше, и не факт, что он укажет что участник игры Что? Где? Когда? образованней, для него может Нижнекрукозябровец будет образованней, так как знает где водку можно дешевле купить.

Тут мне кажется, признаете ли вы систему чакр или нет. Хотя если их наложить на тот же анатомический атлас, то можно увидеть, что все чакры расположены в местах нервных узлов. А это уже что-то да значит. Кто верит в то, что чакры есть, изучил эту теорию, то может различать и наблюдать у людей работу этих самих чакр. Это всего лишь умозрительная теория. То есть не доказанны они научно пока, но многие видят их и верят в это. То же самое как и вхождение в Род, не доказано но многие верят)) Видят и чувствуют это.
Это мое ИМХО если что) Так я понимаю чакры и не только, но и практически всю эзотерику. :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Прохожий »

Jasmin писал(а):Это мое ИМХО если что
Так кто был бы против этого волшебного слова - ИМХО.
Jasmin писал(а):Тут мне кажется, признаете ли вы систему чакр или нет. Хотя если их наложить на тот же анатомический атлас, то можно увидеть, что все чакры расположены в местах нервных узлов. А это уже что-то да значит.
И это верно. А если наложить не на анатомический атлас, а на схему меридианов из трактатов по акупунктуре, то совпадение еще больше. Все так ...

А теперь смотрим название темы. Мифы и правда ... так за какую правду ратует автор темы? НЕ употребляя волшебного имхо, за ненадобностью, видимо. Всю статью анализировать не вижу смысла, а вот некоторые, самые выдающиеся перлы я уже отметил, но не поленюсь, специально для вас, повторю.
Пламенный писал(а):Йогический подход нацелен на открытие чакр, но не для лечебных целей или извлечения полезных оккультных сил, но как часть процесса Самопознания.
Так-с, а как же то наложение на атласы, Жасмин? Каковое наложение четко показывает что связь с физикой есть и прямая ... но автор сего перла утверждает, что нифига не показывает. А нужны эти "чакры" для банального самокопания рефлексирующего нарциссита. Это по Пламенному, потому как йоги дураками не были и подобного утверждать просто не могли.
Следующий перл того же авторства.
Пламенный писал(а):Кундалини - не физическая сила, и при этом она не является энергией, которой можно управлять своей волей. Это сконцентрированная энергия сознания или внимания.
Не является энергией сконцентрированная энергия. Это как, Жасмин? Мозг еще не взорвался в попытке понять извивы логики при ее полном отсутствии. И заметьте, Жасмин, имха опять нетути.
Хватит? По моему вполне достаточно, кому маловато может прочитать начальный пост внимательно. Ключевое слово выделено.
Для восторженных поклонниц Пламенного - внимайте вашему гуру, восхищайтесь, ахайте и раскрывайте свои чакры. Закручивайте, перекручивайте и вообще делайте что хотите. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось.
Прохожий ака Яромир.

Jaja

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Jaja »

Прохожий
Мне вот интересно , Вы пришли что бы дать разрешение восторженным поклонницам или для чего?
Тогда подпишите пожалуйста разрешение
Изображение

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Благодать »

Прохожий
Благодарю, что откликнулись, а не прошли мимо)
Всегда интересно выслушать иное мнение... а лучше мнение противоположных сторон... и лишь после сделать свои выводы.
Это обычный форум, и свободное общение на нем - нормальная вещь.
Мы всего-лишь заступились, как сделали бы за любого другого, кого незаслуженно обижают.
Никто не называет автора - "Гуру", но он как и все имеет право высказать свою точку зрения. Все мы ошибаемся, вероятно и он тоже.
Для этого мы и здесь... разобраться...
Заглядывайте к нам чаще, всегда рады Вас видеть

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Пламенный »

Прохожий, а что за манера писать в стиле старой бухгалтерши, повидавшей все на свете, но комплексующей при виде красивых молодых девиц? Откуда столько цинизма и занудства?

По части темы. Несколько лет назад, я встретился с рядом источников, говорящих о том, что чакры - это условные образы, предназначенные для медитативного преображения сознания, символичные образы, задача которых ориентировать человека в процессе поднятия кундалини и трансформации сознания. В связи с чем, я переодически пытаюсь донести людям, что энергетические чакры центры - сами по себе не существуют, они могут быть воссозданы только при воздействии человека на самого себя, сначала создается образ, потом материализуется, собирается энергия и человек что-то там чувствует для себя в виде некоей чакры.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Прохожий »

Jaja писал(а):Мне вот интересно , Вы пришли что бы дать разрешение восторженным поклонницам или для чего?
Тогда подпишите пожалуйста разрешение
Охотно. Настоящим удостоверяю что персонажу Jaja официально разрешены любые восторженные вопли и восхищение по поводу любой глупости. Также официально разрешено не пользоваться логикой и прочими занудствами, которые портят девственную чистоту лобика ибо от попыток подумать морщинки появляются.
Прохожий.
Пламенный писал(а):Прохожий, а что за манера писать в стиле старой бухгалтерши, повидавшей все на свете,
:)
Неделю назад посидели с приятелем за бутылочкой "Хеннеси" ... у него строительная фирма и он постоянно жаловался на старую грымзу, что у него в бухгалтерах. Занудная стерва и т.д. но на предложение уволить весело заржал - мне дескать фирма еще дорогА, молодые свистушки с ветром в голове быстро по миру пустят.
Пламенный писал(а):По части темы. Несколько лет назад, я встретился с рядом источников, говорящих о том, что
Если посчитать количество "источников" которые пихали лапшу на уши вещая с умным видом откровенные глупости то сразу становится очень грустно. Еще более грустно, когда сию лапшу начинают тиражировать.
Пламенный писал(а):ориентировать человека в процессе поднятия кундалини и трансформации сознания.
Да-да, диссипация конвергентности объектно-ориентированной в субличности положительно сказывается на увеличении словарного запаса. Понимание значения слов не прилагается.
Прохожий ака Яромир.

Jaja

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Jaja »

Прохожий
Ой, спасибо, спасибо, спасибо!
Даже не могла подумать , что так легко от вас такую ценную бумагу заполучу)))))))) :lov:

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Пламенный »

Прохожий писал(а): Неделю назад посидели с приятелем за бутылочкой "Хеннеси"
Советская магия, ой. Славянская. Побухать, поосуждать, угу.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Konfys777 »

Konfys777 писал(а):Опишите своё состояние, когда вы открыли все чакры!
Что вы почувствовали в жизни после этого? Какие изменения произошли?
Появилось ли у вас стремление к чему то или к кому то (цель)?
Какая следующая стадия вашего жизненного пути?
Что вы скажите о своей душе сейчас? Спасибо!
Автор вы ответите на мои вопросы??? Вы для чего тему создали?
Я что Вам - Ясновидящий?)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Раскрытие чакр: новые мифы и старая правда

Сообщение Благодать »

Пламенный
А вот этого не стоило бы...

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»