Создание магического круга Силы

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Ответить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Создание магического круга Силы

Сообщение Fiolina »

Создание магического круга Силы для ритуалов и заклинаний (Викка)
Круг силы.jpg
Круг силы.jpg (118.06 КБ) 1355 просмотров
Есть много вариантов создания круга Силы, вы можете использовать и свои методы, заклинания, строгих требований нет.

Создание круга

1. Окурите пространство будущего круга, произнося:
"Я очищаю этот круг и пространство вокруг него, изгоняя прочь негативные и хаотические энергии из этого священного места."

2. После этого, встав подле алтаря, скажите:
"Круг вот-вот будет очерчен и я добровольно стою внутри него, чтобы провести в нем магический ритуал (совершить в нем магическое заклинание)."

3. Начните очерчивать ритуальное пространство атамом или рукой с севера, перемещаясь по кругу по часовой стрелке.
"Я рисую этот круг, который станет священным местом, где сила сможет проявиться и благословить меня."

Или:
"Я рисую этот круг, в присутствии сил Природы (духов Природы), сюда они могут прийти и благословить мою магию (ритуал, заклинание)."

Или:
"Я рисую этот круг, в присутствии Богини и Бога (их имена), сюда они могут прийти и благословить свое дитя (ваше магическое имя)."

4. Положите орудие на алтарь. Поднимите руки в приветственном жесте и скажите так:
"Этот круг создан и освящен силами Природы и вселенной. Только любовь сможет войти внутрь и выйти обратно."

Снятие круга и завершение церемонии:

5. Завершите церемонию, перемещаясь в направлении, противоположном тому, в котором вы шли, создавая круг, начав опять с севера. Представляйте, что энергия, возвращается к вам по вашему орудию. Произнесите:
"Круг открыт, но круг остается, поскольку его магическая сила вернулась в меня."

6. Верните этот свет и силу в себя, коснувшись плоской частью лезвия атама середины лба и запечатывая круг.

"Церемония завершена, круг очищен и разомкнут. Благословения были даны и благословения были получены. Пусть в моем сердце сохраняется мир и единство с Природой и силой. (мир с Богиней и Богом). Да будет так!"
Круг свободен! (Круг чист!)."


Еще один способ создания круга.

Понадобится: колокольчик, красная свеча, благовоние, небольшая мисочка с солью, небольшая мисочка с водой, любые символы Бога и Богини (рекомендуется использовать две свечи: слева на алтарь ставится белая\серебристая\зеленая свеча для Богини, справа - желтая\золотистая\красная для Бога). А так же все то, что понадобится вам в последствии для ритуала.

Поставьте алтарь. Он должен стоять лицом на север желательно в центре, но если экономите место, то около южной границы круга. Проведите круг например мелом. Можно кинжалом атами, если есть, можно ограничить круг веревкой. Главное - визуализация. Вы должны представлять как вокруг вас стеной вырастает энергетическая преграда. И запомните - круг это не просто плоская граница. На самом деле это сфера, которая продолжается у вас над головой и под ногами.
Зажгите свечу (свечи) и благовония. Позвоните в колокольчик. возьмите с алтаря зажженное благовоние, затем пройдите в Восточную часть круга и произнесите:

Я стою в месте, где рождается сила Круга,
Сила Восточных Ветров, я прошу помочь мне
Провести невидимую границу,
Построить магический Круг.
Во имя Богини, во имя бога.
Да будет так.

Окурите круг благовонием, двигаясь по часовой стрелке. Вернитесь к алтарю, поставьте благовоние и возьмите красную свечу. Пройдите в Южную четверть круга. Произнесите:

Я стою в месте, где возрастает сила Круга,
Священные сила Огня, я прошу помочь мне
Провести невидимую границу,
Построить магический Круг.
Во имя Богини, во имя бога. Да будет так.

Пройдите по часовой стрелке со свечой. Затем возьмите в руки чашечку с водой. Пройдите в Западную Четверть. Скажите:

Я стою в месте, где начинает угасать сила Круга,
Священные Воды Запада, я прошу помочь мне
Провести невидимую границу,
Построить магический Круг.
Во имя Богини, во имя бога.
Да будет так.

Пройдите по кругу, разбрызгивая перед собой воду. На алтаре возьмите мисочку с солью и пройдите в Северную Часть. Скажите:

Я стою в месте, где умирает сила Круга,
Только лишь для того,
Чтобы возродиться вновь.
Священные Земли Севера, я прошу помочь мне
Провести невидимую границу,
Построить магический Круг.
Во имя Богини, во имя бога. Да будет так.

Затем пройдите к алтарю и призовите Богиню и Бога подобным способом. Как велит вам сердце. Можете проводить магическую работу. Если вам вдруг надо выйти за границу круга, следует открыть "дверь". стереть границу круга, выйти, закрыть ее снаружи, а затем подобным образом вернуться. Круг слабеет от этого, но сохраняет целостность.


Закрытие магического круга.


Пройдите в Северную часть круга. Произнесите:

Идите с миром, могущественные духи Севера,
Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,
С моим благословением,
С моей благодарностью,
Радостна встреча, но и расставание радостно,
Здравствуйте и прощайте.

Пройдите в Западную часть круга. Произнесите:

Идите с миром, могущественные духи Запада,
Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,
С моим благословением,
С моей благодарностью,
Радостна встреча, но и расставание радостно,
Здравствуйте и прощайте.

Пройдите в Южную часть круга. Произнесите:
Идите с миром, могущественные духи Юга,
Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,
С моим благословением,
С моей благодарностью,
Радостна встреча, но и расставание радостно,
Здравствуйте и прощайте.

Пройдите в Восточную часть круга. Произнесите:
Идите с миром, могущественные духи Востока,
Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,
С моим благословением,
С моей благодарностью,
Радостна встреча, но и расставание радостно,
Здравствуйте и прощайте.

Вернитесь в центральную часть Круга к алтарю. Произнесите:
Великая Богиня, Королева-Луна,
Великий Бог, Спутник Небесной,
Спасибо вам за то, что были со мной.
Уходите, если надо,
Оставайтесь, если хотите.
Здравствуйте, прощайте и здравствуйте снова.
Круг закрыт, но граница не разрушена.
Да будет так.

Можете разомкнуть круг и собрать предметы.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»