Энергетическое и силовое обрезание.

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Энергетическое и силовое обрезание.

Сообщение Ms.Midnight »

Ракса
Ракса писал(а): Розовых очков не ношу, посему я всё вижу в нужном свете и на лживую рекламу не ведусь.
а почему тогда такая агрессия и отрицание? я тоже смотрю эту рекламу, но у меня не вызывает это негативных эмоций. Я могу купить что-то из брендового, если захочу а могу не покупать, а вы, я так понимаю, из-за негативного к этому отношения, не позволяете себе таких покупок?... ограничиваете себя однако.... и здесь тоже ограничиваете:
Ракса писал(а): А в банкирах ходить вообще не собираюсь - зачем грех стяжательства плодить?
Думаете это свобода?

Свобода от рекламы????))) Отрицание - это то же следование этой идее, только обратная сторона монеты, для вас ВАЖНА эта реклама, вы от нее зависимы, реклама управляет вашей жизнью, вашим выбором, вы разве не видите?
Как именно?, вот пример: "рекламируют брендовые духи? Ни за что их не куплю!"

Как я однажды прочитала высказываение одной девушки, кторая очень хотела быть свободной, она говорила, что вокруг серые мыши, следуют моде, а она вот такая вся особеннаяи свободная, моде не следует. Ну, только кто ее выбором управляет? Эта серая м асса и управляет! Серая масса надела юбки, она надела брюки, чтобы отличаться и т.п. Она не свободна, она всегда ориентируется на эту серую массу, кторую терпеть не может. Думает свободна, а на самом деле зависима и манипулируема, вот так и заблуждаются людив своем стремлении быть свободными становятся рабами.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Энергетическое и силовое обрезание.

Сообщение Ракса »

Ms.Midnight писал(а): Я могу купить что-то из брендового, если захочу а могу не покупать, а вы, я так понимаю, из-за негативного к этому отношения, не позволяете себе таких покупок?... ограничиваете себя однако.... и здесь тоже ограничиваете:
Ценю вашу заботу.
Но не переживайте так. Мне себя ограничивать не приходится.

Уловите наконец огромную смысловую разницу - качественная вещь и брендовая.
Я покупаю качественные вещи. За качество платить не жалко, но за мыльный пузырь в виде бренда это уж увольте.

Я знаю достаточно знаю про когнитивный маркетинг, что бы со смехом наблюдать как маркетологи разводят... пипл, который всё хавает.
Ms.Midnight писал(а): для вас ВАЖНА эта реклама, вы от нее зависимы, реклама управляет вашей жизнью
Нет. Это она от меня зависла.
Было время я её делала.

А вы, Ms.Midnight, задавая такие вопросы, неужели ведетесь и зависимы от рекламы?
Не разочаровывайте меня. Я была о вас лучшего мнения!
Ms.Midnight писал(а): "рекламируют брендовые духи? Ни за что их не куплю!"
А вот да!
Ни за что ни куплю. Обоняние жалко.
Для себя любимой уж можно сделать композицию их натуральных эфирных масел.

А про "душный" брендовый ширпотреб...
Вам даже лучше не знать из каких боевых отравляющих и прочей бытовой химии их производят.
Главное что б вам нравилось!

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Энергетическое и силовое обрезание.

Сообщение chicolla »

Ой, девоньки, вот мой как расквасил мерс-седан последней модели за пять лямов,,,сказала ша и пешком ходит - никаких кредитов, никакого ему бабла сказала... (если и выйдет из моей немилости машинку не дороже двух и ни каких ему мерсов больше .... :-(

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Энергетическое и силовое обрезание.

Сообщение Артефактор »

Вот мы и в теме "обрезания энергий"
И реклама и банки и прочая пропаганда социума поставлена на поток....

Но любые юноши и девушки хотят быть единственными и неповторимыми, всё знающими и всё на свете умеющими.....
И вот, такое нечто, оторвавшись от мамкиной титьки, заявляет о своих всемогущих познаниях могуществах и так далее ... И это раз за разом, пока жизнь маленько не озадачит... Хотя бы сессией.

Но что происходит с этим чувством собственного величия и неповторимости? Оно реализуется - если объявлено, что знаешь, то ПС не выдаст ни грана энергии, чтобы что-либо изучать в указанном направлении. Уже всё знаешь.
Если можешь - история та же, по каждому пункту, включая безобидное враньё - ПС всё запишет и учтет.
И посмотришь вокруг, на тех кто такой ... А они серость и обыденность, и порождают вокруг себя и плодят именно такую серость, с амбициями вначале, и рабской покорностью в процессе. И это результат амбиций, доказательств, что самый/ая важный/ая, и прочего прочего прочего...
ЧСВ - дракон с тремя тысячами голов.

В этом смысле, пришлось потрудиться. Ни слова даром ПС не пропустит. Самопрограммирование жесткое, тем паче в юности.
А потому чистка в этом плане, должна быть тотальная. Что и делал.
Но никогда нет уверенности, что - всё, теперь всё хорошо... Есть настоятельная потребность быть во внимании, и выслеживать каждую мысль, эмоцию, чувство до самого истока, где это родилось....
Последний раз редактировалось Артефактор 02 дек 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Энергетическое и силовое обрезание.

Сообщение chicolla »

Артефактор писал(а): Вот мы и в теме "обрезания энергий"
Артефактор писал(а): Но любые юноши и девушки хотят быть единственными и неповторимыми, всё знающими и всё на свете умеющими.....
И вот, такое нечто, оторвавшись от мамкиной титьки, заявляет о своих всемогущих познаниях могуществах и так далее ...
Не ошибаетесь? не попутали чего?

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Энергетическое и силовое обрезание.

Сообщение Артефактор »

chicolla писал(а):
Не ошибаетесь? не попутали чего?
Точность - невероятная.
Даже странно, что вы об этом спрашиваете. Да ещё у Артефактора, кто делает нечто похожее на нас самих... Да, да, по образу и подобию .... :-D

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Энергетическое и силовое обрезание.

Сообщение Артефактор »

Кстати, вы только что выражали нечто подобное по отношению к мужу, на сколько понимаю ...

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Энергетическое и силовое обрезание.

Сообщение chicolla »

Ну подумайте,подумайте... :-(

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Энергетическое и силовое обрезание.

Сообщение Ms.Midnight »

Ракса
Ракса писал(а): Уловите наконец огромную смысловую разницу - качественная вещь и брендовая.Я покупаю качественные вещи. За качество платить не жалко, но за мыльный пузырь в виде бренда это уж увольте.
бренды как правило качественные, может быть можно и дешевле купить, но как думаете, для чего люди покупают бренды? чтобы произвести впечатление на других людей! Эти люди самые настоящие манипуляторы,а значит в их руках управление сознанием других людей.
Ракса писал(а): А вы, Ms.Midnight, задавая такие вопросы, неужели ведетесь и зависимы от рекламы?Не разочаровывайте меня. Я была о вас лучшего мнения!
я прислушиваюсь к рекламе в выборе вещей.

Не разочаровывать вас? :D , вы пытаетесь мной манипулировать фразой, что были обо мне лучшего мнения))) предполагая то, что я должна была оставаться такой, чтобы ваше мнение обо мне не изменилось))))
Почему-то СВОЕ разочарование мне в ответственность хотите поставить, но ведь это ВАШЕ разочарование, вам с этим и жить)))))
Ракса писал(а): А вот да!Ни за что ни куплю. Обоняние жалко.Для себя любимой уж можно сделать композицию их натуральных эфирных масел.
это был просто пример
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Энергетическое и силовое обрезание.

Сообщение Ракса »

Ms.Midnight писал(а): для чего люди покупают бренды?
Для понтов, конечно. :D

Потому как у этих людей много комплексов. А посему человечки хотят быть как все (стадный инстинкт) и быть лучше других.
Помните про когнитивный маркетинг?
Те кто создают бренды знают об этом и пользуются этими "маленькими" человеческими слабостями к большой выгоде для себя!
Ms.Midnight писал(а): Не разочаровывать вас? , вы пытаетесь мной манипулировать фразой, что были обо мне лучшего мнения))) предполагая то, что я должна была оставаться такой, чтобы ваше мнение обо мне не изменилось))))
Почему-то СВОЕ разочарование мне в ответственность хотите поставить, но ведь это ВАШЕ разочарование, вам с этим и жить)))))
Вы сами-то поняли что вы написали?
Это уже горе от ума! Или лавры психолога жить спокойно не дают?
Ms.Midnight писал(а): я прислушиваюсь к рекламе в выборе вещей.
:-( настоящий подарок для маркетологов!!!

Ну так, ради эксперимента...
Вытряхните свою дамскую сумочку и почитайте сколько там предметов из рекламы.
Мне можете не говорить.
Это будет ваш большой секрет и вам с ним жить!!!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»