Примета разбить зеркало

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Ответить
Танюшка
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Примета разбить зеркало

Сообщение Танюшка »

Здравствуйте! Со мной приключилась вчера не очень приятная история :(
Мой жених разбил вчера зеркало, это плохая примета к тому же произошло это на Пасху! Конечно и я виновата: растяпа как сказала моя бабушка. Что теперь будет? В интернете на сайтах много страшного написано и к смерти и к размолвке. Но нигде не написано что означает если такое произошло в Пасху.(((
Дело было так, к нам в гости пришли родители моего жениха и сам жених, мы пригласили их совместно отметить праздник. Сидели за столом ели, я взяла гранат и когда чистила его, то сок из него брызнул и попал на лицо Денису который сидел рядом со мной. Я взяла мокрую салфетку и зеркальце с ручкой и дала ему что бы он вытерся. А он в процессе нечаянно уронил зеркало на пол на паркет и оно треснуло.(((( Моя бабушка принесла ткань, завернула зеркало и отнесла в мусор на улицу. Все перевели инцидент в шутку, говорили что это к счастью разбилось, но было видно, что на самом деле никому не весело, и говорили так что бы не расстроить. А теперь бабушка второй день ворчит на меня, и винит что это все из за меня. Говорит - молись теперь что бы все хорошо было((
Что теперь может случиться? Это ведь плохая примета.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Примета разбить зеркало

Сообщение SumBart »

Пасха тут непричем. С одной стороны, да, разбить зеркало - не очень хорошо. Но с другой - большинство примет сбывается именно потому, что люди в них верят, изначально программируя свое подсознание на определенную модель поведения и не представляя себе, что может быть другой вариант развития событий.
Рассматривая же это в ином контексте, можно и сказать, что ВС Вас и Вашего избранника проверяют, хотят посмотреть "поведетесь" ли Вы на это или будете слушать самих себя. А может просто посылают знак, сигнал о том, что есть кто-то, желающий воспрепятствовать тому, чтобы вы были вместе. Вариантов много....
No retreat, no surrender.

Танюшка
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Примета разбить зеркало

Сообщение Танюшка »

SumBart я стараюсь не верить в это и гоню от себя плохие мысли. Я бы не расстроилась, если бы не бабушка, она ходит причитает. Конечно, она старый человек и сильно верит в приметы, но еще и меня накручивает.((((

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Примета разбить зеркало

Сообщение SumBart »

Танюшка
Не поддавайтесь, что я могу Вам сказать. А реальных поводов для плохих мыслей и тем более, причитаний, я в этой ситуации не вижу. Для некоторых действий, так скажем, магическо-диагностическо-защитного характера - возможно, но не более того.
No retreat, no surrender.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»