Дни недели в магии

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Ответить
Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Дни недели в магии

Сообщение Liby »

То, насколько удачно сработает проведенный ритуал или обряд, как подействует заговор зависит от того, в правильный ли день произведено магическое действие. Дни недели в магии, давайте разбираться.

Как известно, у каждого дня недели есть своя планета покровитель.

Дни недели соответствуют планетам:
дни недели и планеты.jpg
дни недели и планеты.jpg (88.71 КБ) 9465 просмотров
Луна — понедельник
Марс — вторник
Меркурий — среда
Юпитер — четверг
Венера — пятница
Сатурн — суббота
Солнце — воскресенье


Мужские и женские дни

Традиционно, в магии неделю делят на мужские и женские дни:

Мужские дни: понедельник, вторник, четверг.
Женские дни: среда, пятница, суббота.

Как это работает? Заговоры которые направлены на мужчину лучше всего читать в мужской день, соответственно магия на женщину лучше всего подействует в женский.

Например, если вы девушка, и хотите прочитать заговор на свой новый кошелек, то читайте его в женский день, если же хотите приворожить парня, то в мужской.

В какие дни недели читать заговоры

У каждого дня недели имеется свой магический секрет. В зависимости от дня недели, можно немного изменить практическое действие заговора.

Понедельник благосклонен к любовной магии. Приворот, вызов или повышение сексуальности — вот что требуется заговаривать в этот день. Первый день недели любит воду, поэтому вся жидкость, используемая при заговоре, существенно приблизит к цели;

Вторник нацелен на одержание успеха и победы. Исходя из того, что цель чаще предписывается мужчинам, заговоры на выносливость или охрану жизни будут наиболее удачными;

Среда потворствует заговорам на торговлю и любым делам, связанным с обменом;

Четверг поможет тем, кто просит магической помощи в обучении, заговоры на сдачу экзаменов очень действенны в этот день;

Пятница уважает заговоры, способные омолодить тело и закрепить семейные узы;

Суббота олицетворяет плодовитость. Отсюда следует, что слова, направленные на повышение урожайности станут оправданными, так же в этот день можно читать заговоры на зачатие;

Воскресенье побуждает увеличить силу положительным заговорам.

Если нужные слова произнести не в тот день, то эффект всё равно будет. Но, возможно не такой скорый или сильный, как этого хотелось бы.

Дни недели по знакам зодиака

Понедельник - Рак
Вторник - Овен, Скорпион
Среда - Близнецы, Дева
Четверг - Стрелец, Рыбы
Пятница - Телец, Весы
Суббота - Козерог, Водолей
Воскресенье - Лев

Стихии по дням недели

Вторник- стихия огня
Суббота - земля
Воскресенье - земля
Среда - воздух
Четверг - воздух
Понедельник - вода
Пятница - вода.

Дни недели и металлы

Понедельник - Серебро
Вторник - Железо
Среда - Ртуть
Четверг - Олово
Пятница - Медь
Суббота - Свинец
Воскресенье - Золото


Астрологические рекомендации по дням недели

Понедельник - находится под управлением Луны. День беспокойный, суетливый и переменчивый, особенно в плане эмоций. Этот день хорош для приема в дом гостей, приема лекарств и для прижиганий. В этот день хорошо также писать книги, для строительства, посадки и посева, в этот день можно отдавать людям что-либо.

Благоприятный день для интимных отношений. В этот день многие люди чувствуют усталость и нервозность, все дело в том, что под влиянием Луны обостряется наша чувствительность и восприимчивость, мы становимся склонны придавать значение даже мелочам. В этот день лучше продолжать дела, а не начинать новые. Лучше потратить его на доделывание старых или рутинных бытовых действий, не требующих вашего эмоционального включения. Для женщин в понедельник благоприятно ношение украшений из жемчуга.

Вторник - под управлением Марса. Хорош для оспаривания судебных дел, поиска и наказания злоумышленников и воров, для поиска воды и рытья колодцев. Древние именно в этот день начинали военные действия. Это день активных инициатив, но только личных - нельзя заключать какие-либо совместные сделки и проекты. Не следует и вступать в брак в этот день. Не рекомендуется во вторник проводить хирургические операции, как и решаться на экстремальные действия, связанные с риском для жизни.

Среда - управляющая планета Меркурий. Меркурий – это интеллектуальная и нервная энергия в ее активных проявлениях. Символизирует речь, общение и торговлю, управляет образованием, письмом, счетом, целенаправленным размышлением. Способствует среда трудолюбивым и общительным людям. День благоприятен для шитья новой одежды, решения сложных задач, посевов, первой поездки куда-либо и для поездок вообще, получения товаров или известий, день хорош для переездов.

Хороший день и для интимных дел. Среда - самое время заключать деловые контракты, подавать заявления, прошения и ходотайства. Это неподходящий день для завершения начатого, не стоит решать и домашние дела. В среду обережные ритуалы будут эффективны, как и обряды на поиск второй половинки по расчету, можно проводить ритуалы с целью узнать прежде сокрытое.

Четверг - Юпитер, управляющий этим днем, советует намечать большие планы, грандиозные мероприятия, но только коллективные. Индивидуалистам он несет ссоры и конфликты. Но если вам предстоит отстаивать свои права, будьте спокойны — справедливость восторжествует. День благоприятен для молитвы, преподавания, занятия астрологией, для вступления в новую должность. Идеальный день для проведения обрядов на деньги и удачу. Юпитер покровительствует плодородию, успеху, изобилию.

Пятница - покровитель этого дня Венера призывает вас насладиться красотой и гармонией мира, отдаться чувству дружбы, любви, напитать ими свою душу. Забудьте на день о важных делах, встречах, не назначайте на этот день ответственных мероприятий. Подумайте о душе и теле - займитесь очисткой организма.

Удачный день для выражения своих чувств, признаний, вечеринок. Удачный день для дрессировки животных. В этот день хорошо проводить гармонизации, обряды на поиск возлюбленного, на улучшение отношений (как с любимыми, так и с друзьями или родственниками), на привлекательность. В этот день у людей обостряется чувство вкуса, поэтому в бытовом плане уместно будет обновить гардероб или разработать новый дизайн квартиры. Для романтических свиданий - идеальное время. Полезно окружать себя красивыми вещами и цветами светлых тонов.

Суббота - день под управлением Сатурна. Суббота, последний день недели (по старому), символизирует окончание некоего цикла времени, окончание какого-то этапа жизни, завершение старых дел , подведение жизненных итогов. Планета склоняет вас к размышлениям о смысле жизни, о цели, которую вы перед собой ставите.

Не заводите новых знакомств, не отправляйтесь в путешествия, особенно дальние. В этот день можно проводить подготовку, планирование последующих действий. Вообще, со всем, что хотелось бы "заморозить", оставить неизменным - к Сатурну. Суббота предназначена больше для подведения итогов жизни, осмысления, медитации, лечения, восстановления сил. Необходимо придерживаться благостного режима питания и сна, избегать сильных эмоциональных всплесков, стрессовых и напряженных ситуаций, больше времени проводить на природе, иметь возможность замедлить темп жизни и отдохнуть.

Воскресенье - праздник Солнца, радостный и веселый день, но, к сожалению, не для одиноких, замкнутых людей. В воскресенье стремитесь как можно больше общаться с детьми, потому что все ваши наставления они смогут особенно хорошо усвоить и воспринять. И вообще в этот день встречи с друзьями, новые знакомства будут радовать вас. Но не надо стараться в воскресенье завершать начатые дела.

Универсальный день для благих воздействий на удачу, благополучие, исполнение желаний: изготовление талисманов, постановка защит, обряды на обретение силы, лечение. Солнечная энергия очень усиливается, если мы живем по солнечному режиму – встаем до восхода и основной прием пищи у нас приходится на полдень, также хорошо проводить на солнце каждый день хотя бы двадцать минут, бывать на открытом воздухе. Также хорошо по воскресеньям носить золотые украшения.

Камни и цвета по дням недели

Понедельник
Цвет - белый, фиолетовый, цвета морской волны, темно-синий
Камни - лунный камень, жемчуг, алебастр, изумруд, хризоберилл, хризопраз

Вторник
Цвета - красный и фиолетовый
Камни - гематит, алмаз, рубин, магнетит, топаз, красная яшма

Среда
Цвета - желтый, все желтые и зеленые цвета сочетаются
Камни - желтый турмалин, агат, яшма, желтый, сердолик, нефрит, авантюрин, альмандин, цитрин, Амазонит

Четверг
Цвета - синий, фиолетовый, красный и фиолетовый
Камни - бирюза, аметист, сапфир

Пятница
Цвета - зеленый, бирюзовый, синий, коричневый, розовый
Камни - моховой агат, изумруд, аквамарин, малахит, оникс, бриллианты

Суббота
Цвета - темно-зеленый, черный, серый, черный, серый, стальной
Камни - опал, черный оникс, александрит

Воскресенье
Цвет - золото
Камни - алмазы, рубины, бериллы, а также желтые и оранжевые тона Камней - циркон, топаз.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»