Как работать со свечами

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Ответить
Аватара пользователя
BellaDonna
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:49
Репутация: 27
Пол:

Как работать со свечами

Сообщение BellaDonna »

Как работать со свечами
Свечи в магии.jpg
Свечи в магии.jpg (32.74 КБ) 2969 просмотров
Свеча – это кусочек божественной искры, проводник духов, помощник в различных бедах и нужде, а также инструмент для формирования будущего. Свечи подразделяются не только по цветам, но и по материалу, из которого они сделаны. Настоятельно рекомендуется использовать, изготавливать и возжигать свечи только из натурального материала, то есть воска.

Дело в том, что свеча может быть изготовлена правильно и с душой, цвет для определенного обряда может быть подобран грамотно, но если она сделана из искусственных материалов, таких как парафин или стеарин, то весь ваш ритуал коту под хвост. Ведь такая свеча несет чужеродную, искусственную энергетику.

Почему именно воск? Дело все в механизме образования воска и его создателях, то есть пчелах, их энергетике и цвете самого воска. Свечи из воска пчел пахнут теплом, уютом, имеют приятный медовый цвет, являются отличным ароматизатором и положительно влияют на энергетику помещения, а также на энергетику людей, находящихся поблизости.
Благодаря своим идеальным качествам восковые свечи всегда стоят дороже, но цена их полностью оправдана. Они помогают убирать негатив в обрядах, очищают помещение, улучшают сон и общее состояние здоровья, дают идеальный свет, не вредят организму ядовитыми парами. Поэтому никогда не используйте в ритуалах парафиновые или стеариновые свечи. Ведь они лишены этих достоинств. Восковые же свечи живые, они впитали в себя энергетику пчел и греют энергетику светом изнутри.

Как зажигать свечу?
Используйте для возжигания свечей только спички. Зажигалка не дает естественного огня, естественной искры. Допускается применять зажигалку только на природе в условиях сильного ветра, когда иначе никак, или если в обряде оговорено, что нужно воспользоваться именно зажигалкой.

Когда применяют черные свечи?
Для обрядов снятия или наведения негатива, например, порчи, или для ответного удара по врагам используются черные восковые свечи. У вас не может быть отговорки, что вы не смогли достать черные свечи, их продают многие мастера и магазины эзотерических товаров. Правила есть правила. Можно использовать обычную восковую свечу в перевернутом виде, но ее нужно купить по всем правилам, потому что правила покупок, захода в церковь и выхода из нее существуют не просто так.

Для приворотов и любовных привязок
Для обрядов любовной магии, таких как сексуальная привязка или приворот, используют красные или черные свечи. Если делается обряд на подавление воли, бесовской приворот, то красная свеча здесь не котируется. Когда маг делает гармонизацию отношений, привлечение любви, поиск суженого, то он использует свечи красного цвета. Также красные свечи применяются в обрядах, связанных с лечением сердца, кровеносной системы...

Свечи для богатства и здоровья
В ритуалах денежной магии и привлечения здоровья используются восковые свечи зеленого цвета или золотистых оттенков. Не покупайте и не делайте зеленые свечи из стеарина или парафина, потому что в контексте обрядов на деньги такая глупость или экономия на качественных атрибутах может обернуться для вас безденежьем или даже нищетой.

Свечи для духовной работы
Голубые, синие и фиолетовые свечи хорошо подходят для подношений духам, богам, для выхода в астрал, ясновидения и спиритизма. Эти цвета напрямую связаны с божественным. Использовать подобные свечи нужно в правильном расположении духа и без излишней спешки.

Формы свечей

• Треугольная свеча
Свече треугольной формы используется в медитациях, духовных практиках, для вызова духов и высших сил. Красная свеча такой формы прекрасно подойдет в работе с мужским началом, на усиление потенции и привязок.
• Квадратная свеча
Квадратная свеча очень устойчива энергетически, она обеспечивает приток энергии при обрядах на деньги, семейное благополучие. Зеленые и черные квадратные свечи обеспечат вам сильную защиту.
• Прямоугольная свеча
Очень сильная защитная свеча в различных обрядах, особенно высокая свеча. Применяется также в постановке защиты на человека.
Низкая прямоугольная свеча поможет вам установить связь со своим духом-помощником или небесным покровителем.
• Цилиндрическая свеча
Наиболее часто встречается в практиках. Легко собирает энергию из окружения, хорошо работает в целительстве.
• Свеча-пирамида
Применяется в медитациях и подготовке к астральным путешествиям.
• Свеча-абстракция
Эти свечи – помощники тем, кто интересуется своим духовным познанием. Наблюдая, как горит такая свеча, человек легко впадает в трансовое состояние и ему приходят ответы на вопросы.
• Свеча – сердечко
Используется в любовной магии, на усиление привлекательности.
Чудом миновала священные костры.

Аватара пользователя
BellaDonna
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:49
Репутация: 27
Пол:

Как работать со свечами

Сообщение BellaDonna »

Правила проведения обрядов со свечами
Риуталы со свечами.jpg
Риуталы со свечами.jpg (26.19 КБ) 2968 просмотров
Итак, с основными цветами мы разобрались. Теперь расскажем, как правильно делать обряды со свечами. Если ваш обряд или малый ритуал построен именно на использовании свечи, то есть это не работа с сущностями, не любовная магия, а объектом является сама свеча, то основным элементом выступает огонь. Не стоит располагать свечу рядом с водой, если это не прописано в обряде.

В любом обряде свеча в основном прогорает полностью. Тлеющий огарок не задувают, а просто прижимают фитиль, чтобы остановилось тление. Для этого используется любой предмет, например, спичка. Огарок свечи лучше отнести на перекресток. Его можно и переплавить, но все же делать этого не рекомендуется.

Дело в том, что экономия может дорого стоить. Когда мы снимаем порчу с себя или кого-то другого, свеча обязательно впитает часть негатива. А когда мы переплавляем огарок этой свечи в новую для дальнейшего использования, то в новой свече с самого начала будет заложен негатив. Представьте, что вы очистили себя от негатива, огарок переплавили и, сделав из него новую свечу, решили почистить постороннего человека. Так вы перенесете на него свой негатив.

Соответственно, вы за это будете нести ответственность, независимо от того, знали вы об этом или нет. Так что рекомендуется все-таки либо относить огарки на перекресток с откупами в виде монет и бутылки водки, либо сжигать их в огне. Эти способы не принесут вреда ни вам, ни кому-то еще.

Когда вы чистите себя или другого человека, в том числе по фотографии, то должны знать, что свечу нельзя держать впритык к человеку или фото. Расстояние должно быть не менее тридцати сантиметров. Ведь чистка огнем – это очень мощная практика, поскольку связана с могущественной стихией огня. Когда вы близко подносите к себе свечу, то можете травмировать свои энергетические тела или центры. Вы не видите свои чакры, свои энергетические тела, но давно проверено, что такая оплошность резко отрицательно сказывается на общем состоянии и отдельных чакрах. Можно не только заболеть, но и сжечь свои защиты, а также свести на нет обряды, которые вы делали себе ранее на определенные блага.

Вот и бывает, что почистил себя человек, выбрав толковый обряд, а ему почему-то стало только хуже, он заболел сильнее, чем когда-либо, или вообще попал в больницу. После энергетических чисток от негатива почти все болеют, и это норма. Но совсем другое дело – прожечь себе всю энергетику и все защиты. Восстанавливать это очень долго. Поэтому не рискуйте.

Не всегда верно использовать в обрядах с восковыми свечами слова и фразеологизмы типа «раба Божья», «аминь» и прочее, что связано с привлечением христианского эгрегора. Дело в том, что огонь – это стихия, а стихии не зависят от христианства, мусульманства и иных известных религий. Это первозданная стихия, появившаяся раньше первого человека. Стихия огня больше всех остальных связана с нашими языческими предками. Это может привести к возникновению диссонанса и энергетического барьера. Поэтому выбирайте нейтральные заговоры, обращаясь к духам, самому огню или нашим славянским богам.

Также учитывайте сферу влияния духов или богов, к которым обращаетесь. Потому что Духи Воды и Духи Огня – это разные вещи. Глупо обращаться к водяному и жечь для него костры, рисуя при этом огненные символы. Нелепо ждать результата и в том случае, если вы обращаетесь к духам воздуха у себя в квартире, закрыв все окна.

Не забывайте следить за фазами Луны. Не стоит делать обряды со свечами на богатство, если Луна убывающая. Точно так же не сработают ритуалы на снятие негатива, когда месяц растущий. Опытные и сильные маги могут не привязываться к лунному календарю, поскольку свою работу могут основывать на использовании других сил, эгрегоров и прочего. Вам же для работы со стихиями и свечами нужно смотреть на Луну и планировать обряды заранее.
Чудом миновала священные костры.

Аватара пользователя
BellaDonna
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:49
Репутация: 27
Пол:

Как работать со свечами

Сообщение BellaDonna »

Если вы чувствуете себя уставшим после рабочего дня, опустошенным после какого-то неприятного события, то можете убрать весь негатив с помощью пламени свечи.
Возьмите любую, какая вам нравится свечу, зажгите ее спичками. Удобно расположитесь напротив и расслабьтесь. Смотрите на пламя свечи и визуализируйте, как весь негатив темным облачком уходит от вас и сгорает в пламени. Так вы можете сжечь свои обиды, плохие мысли.
Не бойтесь довериться огню, он поможет вам освободиться от негативной энергии и почувствовать легкость в теле и настроении.
Если вы постоянно будете использовать эту практику, вы почувствуете, как внутри вас горит свет, а окружающие заметят сияние ваших глаз.

Медитация на пламя свечи
phpBB [video]
Чудом миновала священные костры.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»