Цыганская магия заговоры и заклинания

Форум где выкладывается теория по общим вопросам магии. Основные понятия и другая информация для новичков и опытных практиков. Статьи о магии.
Ответить
Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Цыганская магия заговоры и заклинания

Сообщение Liby »

Для цыган нет ничего важнее любви,
ведь любовь и страсть испокон веков были их уделом.
И если любовь временами пренебрегает традициями,
то простить ее воистину легко.

Джон-Поль Клеберт, "Цыгане"

Цыганская магия
цыганская магия.jpg
цыганская магия.jpg (71.3 КБ) 3949 просмотров
У цыган очень интересный образ жизни, обычаи, верование и традиции. Цыгане издавна славились своими знаниями в области любовной магии. В этой теме я хочу выкладывать различные заговоры, заклинания и обряды цыганской магии. Взяты они из книги Рэймонда Бакленда. Этот человек из цыганского рода Баклендов, основатель саксонской викки, писатель и маг. Еще подростком он начал изучать цыганскую магию, а позже написал книгу о ней. Так же он написал книги по практической магии. Рэймонд Баклэнд считается признанным авторитетом в области колдовства, вуду и сверхъестественного. Умер он совсем недавно, в сентябре 2017 года.

Может быть вам будет полезна эта информация, а если вы не верите в цыганскую магию, то возможно, эта тема станет интересной для вас с целью ознакомления с Баклендом и его книгами.

Цыганская любовная магия

Все время странствуя, цыгане врятли смогли бы проводить экзотические церемонии с пышным убранством и практиковать сложную ритуальную магию. Нет, куда разумнее для них было собирать травы в полях, изготовлять грубых кукол из обрывков тряпок или приспосабливать обычные свечи и другие предметы домашнего хозяйства для своих магических нужд.

Приготовление к магии



Цыгане говорят, что вся магическая сила заключена в четырех простых составляющих.
  • 1. Желание (намерение, воля)
    2. Концентрация
    3. Терпение
    4. Тайна
Чем сильнее вы желаете, что бы что-то свершилось, чем сильнее вам это нужно, тем больше сил вы направляете на достижение цели. Таким образом, мы сможем сделать вывод, что первая составляющая, действительно необходима для успешного колдовства, это - воля.

Кроме воли для того, что бы что-то произошло, необходима определенная концентрация. Она-то и будет второй составляющей. К любому делу, а уж тем более к магии, не стоит подходить равнодушно. Вы должны сосредоточиться на том, что вы делаете, что бы правильно направить силу своего желания.

Не существует волшебных палочек, про которые пишут в сказках. Никогда не будет так, что вы взмахнете палочкой или произнесете волшебное слово и все готово! Нет. Даже магия не обеспечивает мгновенного результата. Некоторые заклинания могут подействовать в течение суток, но большинство дают эффект значительно позже.

Иногда может потребоваться неделя, 1-2 месяца, или даже возможно больше. Поэтому третьей составляющей будет терпение. Сосредоточенно сделайте все необходимое, вложите в магию силу своего намерения, а затем отпустите сделанное и спокойно ждите, пока магия сработает.....и она обязательно сработает.

Последняя составляющая - это тайна. Цыгане не рассказывают всем и каждому ни когда они занимаются магией, ни как конкретно они колдуют. Они делают все ритуалы в тишине, внутри своих вардос. Так же и вы храните в секрете то, что делаете. Рассказывая об этом, вы только ослабляете силу проведенного ритуала.

Где проводятся ритуалы

Многие из обрядов цыганской магии должны проводиться не в доме, а в лесу или поле, в единении с природой. Для некоторых из них нужны части определенных деревьев или растений.

Как узнать своего суженого

Есть несколько человек - один или двое (а может, и трое или даже больше), к которым вы не равнодушны и каждый из которых может оказаться вашим будущим супругом. Но который из них? Вот один из способов выяснить это.
Этот ритуал необходимо проводить только в ночь полнолуния. В комнате должно быть абсолютно тихо.

Положите на стол перед собой лоскут черной ткани желательно натуральной. На ткань поставьте доверху наполненный водой стеклянный стакан. Слева от стакана с водой зажгите белую свечу. Она должна быть единственным источником света в комнате. Справа от стакана зажгите какое-нибудь благовоние - лучше всего сандал, ладан или жасмин.

Закройте свои глаза и сделайте два-три глубоких вдоха. Мысленно представьте себе лица ваших возможных кандидатур супругов, глаза при этом остаются закрытыми. Произнесите три раза следующие слова:

Воды волшебное стекло,
Позволь увидеть мне того,
Кому судьбой предрешено
Моим супругом стать
.


Затем постарайтесь очистить свой разум от всех мыслей, чтобы, когда вы откроете ваши глаза и пристально вглядитесь в поверхность воды, вы смогли понять все, что появится на поверхности. Когда у вас это получится, откройте глаза и вглядитесь в воду - вы увидите лицо того, кто станет вашим супругом.

Как стать желанной (желанным)

Лучше всего произносить приворотные заклинания первого мая, на утро после Бельтайна. Как и большинство ритуалов, этот могут проводить и мужчины и женщины.
Сломайте верхнюю ветку, длиной примерно 30 см, на кусте боярышника. Затем спуститесь с дерева с ней на землю. С восточной стороны куста надломленным концом прутика начертите круг в диаметре около метра. Станьте в центр круга, повернувшись лицом на восток, поднимите ветку над своей головой и скажите заклинание:

Опрэ тэ рукер, адрэ те веш,
Си чирикло та чирикли;
Тэлэ тэ рук адрэ тэ веш
Си пирамно та пирамни.



Дословно этот заговор переводится так: "На дереве, посреди леса, голубь с голубкой. Под деревом, посреди леса, влюбленные мужчина и женщина".
Произнеся эти слова, втыкайте прут в самый центр круга и уходите быстро прочь не оглядываясь.

Что бы супруг хранил верность

Если вы подозреваете, что жена или муж вам изменяет, воспользуйтесь этим старым цыганским колдовством. Говорят, оно никогда не подводит.

Нужно взять две большие картофелины и отмыть их, что бы были чистыми. Затем разрежьте их вдоль, на две половины. Вам будет нужна только одна половина от каждого корнеплода, поэтому другие две можно выбросить или же использовать при приготовлении пищи. Кончиком ножа надо аккуратно вырезать на одной из половинок свое имя, а на другой - имя супруга.

Сложите две половинки срезами друг к другу, чтобы они походили на целую картофелину. Вбейте в них новый трехдюймовый гвоздь, причем шляпка должна оказаться на половине супруга, а острие должно выйти через вашу половинку. Обвяжите все это красной шелковой ниткой.

При свете луны (на растущую луну) вам нужно пойти в сад или же просто на участке земли закопать на глубину не менее 20 см картофелину.
До тех пор, пока вашу зарытую картофелину никто не найдет, ваш супруг останется вам верен.

Цыганский отворот
цыганка.jpeg
цыганка.jpeg (67.13 КБ) 3949 просмотров
Вот еще один эффективный ритуал для тех, кто хочет отделаться от слишком навязчивого ухажера или поклонника. Возьмите небольшой квадратик бумаги и черными чернилами напишите на нем имя этого человека. Многие цыгане верят, что для этого лучше всего использовать старые перьевые ручки, которые надо макать в чернила, однако вы можете поэкспериментировать и с шариковыми. Дайте чернилам высохнуть, что бы не размазались. Затем зажгите белую свечу и сожгите на ней бумагу ( кстати, это можно сделать в пепельнице), представляя себе, как надоевший ухажер убегает от вас прочь. Соберите пепел (в маленькую пластиковую коробку, к примеру) и отправляйтесь на склон холма или горы. Там высыпьте его на тыльную сторону правой ладони и произнесите:

Ветер северный и южный,
Ветер западный, восточный,
Забери всю его (ее) страсть с собою,
унеси к тому кто ждет.
Пусть он (она) будет волен (свободна)
в чувствах,
Пусть полюбит того, кто этого хочет.


Затем, подуйте на пепел, и пусть ветер унесет его прочь.

Как раздуть пламя из искры

Выложите круг из камней, каждый из которых должен быть размером с картофелину. Диаметр круга - полметра. В центре разожгите костер.

Возьмите кусок дерева, толщиной в 5-7 см и около 30 см длиной. Следует вырезать на нем имя вашего любимого. Когда костер прогорит и начнет угасать, положите этот чурбачок в центр кострища так, что бы один конец указывал на восток, а другой на - запад. Пусть огонь охватит дерево и оно загорится, а вы все время, пока оно будет гореть, смотрите на пламя и представляйте, как в вашем любимом вспыхивают и разгораются любовь и страсть к вам.

Ворошить угли не надо вовсе, просто положите ваш ритуальный чурбачок на вершину кострища. Когда он прогорит хотя бы наполовину, рассыпьте немного сахара по всей его длине и произнесите имя того, кого любите. После того как сахар попадет на дерево, оно снова вспыхнет. Сыпать сахар в огонь надо семь раз, каждый раз называя имя любимого. Запаситесь терпением: понадобится довольно много времени, что бы поленце сгорело.

Когда дерево наконец догорит и от него не останется ничего, кроме горячего пепла - не раньше, - залейте кострище чистой водой, чтобы огонь уснул насовсем.

Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Цыганская магия заговоры и заклинания

Сообщение Liby »

Для любви

Предположим, есть человек, который вам очень нравится. Похоже, он или она тоже поглядывает на вас, но не предпринимает никаких действий. Это заклинание не привлечет к вам любимого, скорее, оно "откроет путь", так что, если там есть интерес, он или она захочет развить отношения.

Ищущий должен поставить бокал для вина на стол перед собой. Затем подвесить кольцо (традиционно берется обручальное матери) на шелковую ленту алого цвета. Зажмите ленту между большим и указательным пальцем, как маятник, а мизинцем другой руки касайтесь стола. Колечко должно висеть внутри бокала. В начале обряда надо постараться держать кольцо так, чтобы оно не двигалось.

Громким, четким голосом назовите свое имя, а затем имя того, кого любите. Повторите имя возлюбленного (возлюбленной) еще два раза (всего вы произносите его трижды). Затем, думая о нем или о ней, позвольте кольцу качаться до тех пор, пока оно не стукнет о стенку бокала столько раз, сколько букв в имени вашего любимого.

Теперь возьмите ленту и повяжите ее на шею так, что бы кольцо оказалось рядом с сердцем. Носите его три недели, и если суждено, ваш любимый придет к вам.

Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Цыганская магия заговоры и заклинания

Сообщение Liby »

Неудачные дни года

Цыгане считают, что в году есть дни, которые считаются неудачными для любви. В такие даты не стоит указывать другому, что делать, сводить двоих людей вместе или - уж тем более - жениться.

Неблагоприятные дни года:

Зима

Декабрь - 5, 14, 23
Январь - 1, 2, 6, 14, 27
Февраль - 1, 17, 19

Весна

Март - 11, 26
Апрель - 10, 27, 28
Май - 11, 12

Лето

Июнь - 19
Июль - 18, 21
Август - 2, 26, 27

Осень

Сентябрь - 10, 18
Октябрь - 6
Ноябрь - 6, 17

Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Цыганская магия заговоры и заклинания

Сообщение Liby »

День свадьбы

Есть старинный обычай: в канун Нового Года выяснить, женитесь (выйдете замуж) вы или нет в наступающем году. Спрашивающий берет старый ботинок и забрасывает его в ветви ивы. Если ботинок упадет на землю, значит, ближайшие 12 месяцев вы не женитесь (не выйдете замуж). Если же ботинок застрянет в ветвях, готовьтесь: в течение следующего года вам предстоит сыграть свадьбу.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Цыганская магия заговоры и заклинания

Сообщение Прохожий »

Liby писал(а):Спрашивающий берет старый ботинок и забрасывает его в ветви ивы. Если ботинок упадет на землю, значит, ближайшие 12 месяцев вы не женитесь (не выйдете замуж). Если же ботинок застрянет в ветвях, готовьтесь: в течение следующего года вам предстоит сыграть свадьбу.
А если ботинок упал не сразу, а чуток погодя, ну ветром сдуло, то это к разводу? Что поэтому поводу поверья вещают?
А если забросить сразу пару (все равно старье выкидывать) на жену и любовницу?
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Цыганская магия заговоры и заклинания

Сообщение Травница »

действительно : чего зря обувке пропадать....

Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Цыганская магия заговоры и заклинания

Сообщение Liby »

Прохожий писал(а):А если ботинок упал не сразу, а чуток погодя, ну ветром сдуло, то это к разводу? Что поэтому поводу поверья вещают?
Этот вопрос уместен был бы для Рэймонда Баклленда :)
Liby писал(а):В этой теме я хочу выкладывать различные заговоры, заклинания и обряды цыганской магии. Взяты они из книги Рэймонда Бакленда.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы Магии»