Как помочь цветку?

В этом разделе можно размещать сообщения о поиске пропавших людей и животных. Так же поиск утерянных вещей.
Ответить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как помочь цветку?

Сообщение Jasmin »

У меня вот такой вопрос.) Не по теме поиска, но пока не знаю куда разместить тему, пусть тут будет.
Сегодня возвращаясь домой увидела, что кто-то выбросил два погибающих растения-драцены. Выставил их просто на улицу рядом с площадкой где мусорные баки стоят. Видимо рука не поднялась запихать в мусорку. Решили, что может кто-нибудь подберет. Вот подобрала) Жалко стало.Мне кажется их можно спасти. Обе они поражены какими то белыми паразитами типа мучнистого червеца. Листья все практически отпали. Одна еще держится, а вторая сильно повреждена, но надеюсь, что удасться выходить обе. Пока я их обработала мыльным раствором и поставила на балконе, что бы другие мои растения не заразили. Купить для них лекарство от этой гадости будет возможность только в субботу, так как нужно ехать в специализированный магазин.
Собственно вопрос, кто в курсе. Можно ли какие-то руны нарисовать на цветочном горшке, или как то помочь им нетрадиционными методами, что бы был комплекс и эффект был сильнее. Магию в общем задействовать, жалко растения.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Re: Как помочь цветку?

Сообщение Mr.Quasar »

Работа с жизнью - это не просто в прошлое заглянуть и в инфо поле глянуть Хроники, или узоры начертить, и придать им веру во спасение. Тут биоэнергетика нужна, ручками поработать надо.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Re: Как помочь цветку?

Сообщение Jasmin »

Тут биоэнергетика нужна, ручками поработать надо.
Ой, это я не умею)) Я мысленно им посылаю силы) В субботу поеду куплю лекарство, а то боюсь моих посылов будет не достаточно :)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Re: Как помочь цветку?

Сообщение Jack »

Jasmin

мне один раз удалось выходить полностью засохший цветок (появились ростки от корня при том что он весь был сухой), я поливал его водой на которую давал Рейки.
Вы можете сделать тоже самое, если нет рейки, можно начитать на воду молитву (к примеру раз 10 будет достаточно, если нет времени - 3 раза), это даст сильную энергетическую зарядку этой воде и цветы продержатся до того времени как получат лекарство.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Re: Как помочь цветку?

Сообщение Jasmin »

Jasmin

мне один раз удалось выходить полностью засохший цветок (появились ростки от корня при том что он весь был сухой), я поливал его водой на которую давал Рейки.
Слушайте, хорошая идея! У меня третья ступень Рейки, надо попробовать!
Благодарю за подсказку! :?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Re: Как помочь цветку?

Сообщение Jack »

Jasmin
то-то я и думаю почему от вас такая светлая позитивная и добрая энергия идет, теперь понятно, это Рейки))
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jaine
Местный житель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:47
Репутация: 40
Пол:

Как помочь цветку?

Сообщение Jaine »

А с цветочком-то что стало?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как помочь цветку?

Сообщение Jasmin »

Jaine писал(а):А с цветочком-то что стало?
Цветочков два. Один сильно поврежден один средне. В субботу я их обработала, стоят на балконе на карантине.))
Надеюсь, нет, даже уверена, что вычухаются. Когда окрепнут, сфоткаю и выложу фото, что из них получилось .
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Lucia
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:13
Репутация: 51
Откуда: Сибирь

Как помочь цветку?

Сообщение Lucia »

У меня был подобный опыт, дали два черенка нам Китайской розы, поставила в воду, один дал корешки, второй нет, решила высадить оба, тот, что без корней накрыла банкой. Первый пошел в рост, а второй начал чахнуть, листья отвалились и стебель почти засох, стал обычной палкой. Мама уже хотела выбросить, но я не дала, нанесла Феху на горшочек, просто одну руну плодородия и вуаля, через неделю появились листики :-D
Никто не знает столько, сколько не знаю я...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как помочь цветку?

Сообщение Jasmin »

Lucia
О, спасибо. Попробую! Надеюсь это поможет им быстрее выкарабкаться.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Поиск людей, животных, вещей»