Помогите убрать мышей из дома

В этом разделе можно размещать сообщения о поиске пропавших людей и животных. Так же поиск утерянных вещей.
tysya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:27
Репутация: 357

Помогите убрать скотина из дома.

Сообщение tysya »

ИллюZия
А вы там с ядом поосторожнее. Если есть дом.животные (у меня дома бойцовский стаффтерьер,а не против мышкой, забраной у кошки поиграть)то может быть беда. И дети тогда под строгий контроль.

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Помогите убрать скотина из дома.

Сообщение ИллюZия »

У нас тоже собака, но она на улице в вальере.
Службы обрабатывают ядом дом и участок. Детя , у меня большенький уже, единственное что я боюсь. Они своими ножками спортивными топают по яду, а после пройдутся по стулу или чему- то такому чем рукой коснуться можно, а мы дотронемся и отравимся. Но муж говорит что " бабушка стебанулась на мышках" типо я преувеличиваю. У меня и в правду уже пунктик появился. С хлопушку бегу ночью их гонять на кухню))))
Последний раз редактировалось ИллюZия 27 сен 2018, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Помогите убрать скотина из дома.

Сообщение ИллюZия »

У меня т9 стоит на телефоне, такой каламбур выходит))) особенно " спортивные ножки" смех вызвали)))) :D
Ножки не спортивные а противные))))

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Помогите убрать скотина из дома.

Сообщение Ная 66 »

ИллюZия писал(а): Я уже на духан согласна, сдохнут под стенкой , перевоняет 2 недели и всё.
...ну, если на дохликов согласны, то я на себе проверяла такой вариант (передышка месяца в 3 была, потом опять нужно повторить).
Нужно взять просушенную пробку от вина (пробковое дерево, а не пластмассовая), нарезать на 0,5 см кусочки и тщательно измазюкать в сале солёном (а лучше в кубики сала затолкать кусочки пробки). Слопают однозначно, потом будут водичку пить (сало-то солёное)))). Пробка в желудке от жидкости разбухнет и ..... порвёт стенки желудка. Проверено.
ПС. Нервных и борцов за права животных прошу кирпичами в мою сторону не бросаться - не мной придумано, не мне и ответ держать. Это народный метод, деревенский.
И потом - видите, там уже элита народная страдает - господин из администрации под мышиную охоту попал. Тут уж не до смеха - простые люди еле терпят, а элиту кто защитит? :D
Изображение

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Помогите убрать скотина из дома.

Сообщение Риана »

Не просто так написала про дератизацию. В этот год боролась с землеройками. Пищалки, две штуки...приезжаешь рядом с Пищалки все перекопано. Таблетки конфетки, назовём их так ни о чем. Решилась на газовые таблетки. Сначала приезжали норки были, а потом по мере накопления газа в земле пропали. Толком даже не знаю пропали или уже город построен под землёй. Но новых куче не было.
Знаю, что мышей тоже газом травят и вроде как разносят друг от друга. У вас и соседи поражены. Это только всем травить сразу.
Остальное съедят, умрут другие придут.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Помогите убрать мышей из дома

Сообщение ИллюZия »

Ная 66
:-( попробую не пробовала , только пробок надо много наверно.)) Сопьемся с мужем))
Риана
Про газ точно не говорили. Разговор был о яде. Но я тоже считаю что нужно как- то вместе с соседями. К ним на храмой козел не под^ ехать, мы общаемся на уровне " здрасти"
" хорошая погода" тип

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Помогите убрать мышей из дома

Сообщение Jasmin »

У меня ЭКО способ, и приятный))
phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Помогите убрать мышей из дома

Сообщение Бонапарт »

ИллюZия писал(а): А как жизнь им усложнить?
Расскажу историю про тараканов - это примерно похожая хадость, тоже неприятно ) Сам был свидетелем ) В старом фонде - домик на три семьи - завелись тараканы, просто жуть как расплодились, в подробностях не буду, ну очень много соседка бабка развела, они по дому и расползлись ) проблема усложнилась тем, что бабка к себе в квартиру не пускала, а остальные жильцы у себя тариков вроде траванут, а через день новые приползают ) в общем битва была долгая и не результативная.... но однажды... попались в одном хозмаге хитрые капли от тараканов ))) суть их действия в том, что капли нужно было немного накапать, где тараканы ползают, хотя бы в одном месте ) в каплях был какой то вирус, типа пневмонии для тараканов, он вызвал среди них эпидемию, друг от друга перезаразились, и не поверите, через неделю они исчезли с концами )) хорошие капельки попались )
Вот и Вам нужно что то из этой серии ))

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Помогите убрать мышей из дома

Сообщение Благодать »

ИллюZия
Усложнить - это перекрыть все ходы-выходы. Мышкам похоже удобно в вашем доме, т.к. возможно он старый, норок полно.
Травить конечно надо, выше предложили вызвать службу, разом и решите вопрос.

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Помогите убрать мышей из дома

Сообщение ИллюZия »

Jasmin
Завтра так сделаю и после поделюсь тут со всеми, помогло или нет.

Ответить

Вернуться в «Поиск людей, животных, вещей»