2010-2011

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
кот-Черныш
Местный житель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 07:45
Репутация: 16
Пол:

2010-2011

Сообщение кот-Черныш »

А что Вас вдохновило начать подталкивать форумчан на афишу своих удач и неудач? Вы не рассказали как заигрались с собой, только намеки. Неужели Вы думаете, что здесь есть глупее глупца?
Чем Вы вообще занимались если вдруг потеряли всё из материального мира, но как вывод полагаете что духовный путь намного легче материального? Может быть разберем Вас по полочкам, если таковые полочки имеются?
это Ваша цитата (Я конечно не знаю я этим уже с конца 2011 года не увлекаюсь. Я просто хотел поделится вот таким вот экспериментом. Реальной практики(в пол силы) и куда это все привело...))))

Каким экспериментом Вы хотели поделиться? Что конкретно Вы сделали для себя? Avalon.

;-)

Avalon
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:42
Репутация: 5

2010-2011

Сообщение Avalon »

Кот

Есть мнение что вся ваша магия это и есть способность человека сконцентрировать мысль о том результате какой он хочет.Это все делают в определенном сосотянии(вера,намерение)при отсутствии каких то блоков состояния у желаемого.Остальное все костыли что бы как то усилить состояние-веру.Различить пошло ли дело или не пошло.Близко ли вы или далеко от намерения.

Это всего то мнение.Я не знаю может в каких то глубоких оккультных учениях и написанно как это все работает,может это новодел.Не обязательно понимать как работает ритуал,если он работает не так ли?Вышел в полнолуние в лес,пошел через кладбище,взял петуха,там просыпал пщена,кинул монетку на перекресток.Ну если работает то может и не обьясняли как?

И почему я сразу неудачник-глупец в вашем изречении?Откуда у вас такая агрессия ко мне?

Заигрался я в это все очень сильно.Вы даже не можете ощутить глубину написанного мной.Или у вас всегда получается осуществить все задуманное?

кот-Черныш
Местный житель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 07:45
Репутация: 16
Пол:

2010-2011

Сообщение кот-Черныш »

Avalon писал(а):И почему я сразу неудачник-глупец в вашем изречении? Откуда у вас такая агрессия ко мне?
Что это?

Я никогда не беседую с теми кто не делает конкретику по определениям. Дайте хотя бы один пример своей неудачи или удачи. Но конкретно точно. Иначе все Ваши слова сводятся к подстрекательству заполучить информацию от других. Все мы делаем свои ошибки.

Расшифруйте слова Вами сказанные в теме: Заигрался я в это все очень сильно.
Игра? Дайте описание игре. И вообще как ощутить глубину если нет детализации. Проявление интереса к теме говорит само за себя. Если Вы заметили за мной один грешок - я когда вижу фальш в каких то действиях, меня само притягивает к объекту. В данном случае это были Вы.
Я давно знаю как на форумах стараются ничего не сказать. Большей частью это пересказы из других источников и не капли своего. Вы пошли дальше - сказали об игре, не дали не какой информации и сразу стали обижаться - прям как баба(сори). Как видите я с Вами открыт, как и перед теми кто заглянет на наши беседы.
Пока по делу не слова. Чистый флуууудик. Но вопросы есть.

:gadalka:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

2010-2011

Сообщение Fiolina »

Avalon писал(а):И все равно все получалось.
Интересно, в нашей практике часто встречается факт, когда в молодом возрасте все получается, причем практически без усилий. А потом вдруг все прекращается: дела не делаются, деньги не зарабатываются, личная жизнь разваливается…
Люди начинают искать причины, и находят такие: сглаз, порча, вышла замуж, попалась злая теща, позавидовали и т.д.

Жизнь человека делится на несколько примерно этапов. Когда человек вышел из переходного возраста, у него сформировались определенные взгляды на жизнь, основополагающие черты характера, моральные и нравственные ценности, начинается новый этап -- этап становления. До примерно 25 лет ( у всех различается) подсознание еще гибкое, человек впитывает в себя все, что увидит, узнает. Он мечтает, перед ним открыты все дороги: захочет – будет всю жизнь путешествовать, захочет – станет олигархом, великим ученым, художником или писателем..

Сталкиваясь позже с реальностью, обычно это происходит, когда человек начинает работать, жить самостоятельно, молодой человек вдруг обнаруживает, что жизнь, когда он учился в школе, вузе, и жизнь за стенами учебного заведения и родительского дома, кардинально различаются. Начинается преодоление постоянно возникающих трудностей.

Подсознание начинает «замыкаться». Если раньше оно допускало, верило в любые чудеса, то сейчас начинает ломаться его картина мира. Возникают страхи: не могу быть не таким как все; как на меня посмотрят; а вдруг не получится; а все равно не выйдет; нужны спонсоры, нужны деньги и т.д. И все, человек начинает быть «как все» и просто бороться за существование, ставя сам себе блок за блоком.
Он становится консервативнее, перестает питать себя мечтами, желания становятся все более приземленными и простыми.
Avalon писал(а):А потом меня конкретно стало крыть....Я не уверен что это 100% откат от того баловства в молодости но уже 6-7 лет прошло.Кроет до сих пор как то.
Не думаю, что все происходит по причине того, что вы что-то желали и получали, выше я написала, что происходит на самом деле. И, если человек в этот период «становления» не «становится», а продолжает жить по накатанной, ожидая тех же плюшек, что и раньше, то он просто не проходит правильно этап, грубо говоря, не сдает экзамен нового урока.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

2010-2011

Сообщение mika222 »

Fiolina
Практически то же что Вы сказали только немного с другим акцентом.
Дали морковку чтобы показать что все возможно. Но давалась то чтобы стимулировать дальнейшие поиски, развитие.
Не сработало, пошел даже регресс, чисто потребительское отношение.
Тогда перешли к другим мерам воздействия.
Кстати, на мой взгляд конечно, тема поднята нечаянно очень непростая и очень, очень важная.
Много есть над чем подумать каждому глядя на себя. Даже если не было в вашей жизни настолько явных ситуаций.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

2010-2011

Сообщение Fiolina »

Avalon писал(а):Один мой знакомый сказал что он думает что за эти вещи идет трата положительных заслуг в жизни.А они нужны для того что бы в сложных ситуациях сгладить "удары судьбы".
За какие вещи? За то, что желали и это получали, не имея на то права? Откуда это известно -- имели или нет именно в то время и том месте?
С другой стороны, невозможно заявить, что все блага и тычки судьбы человеку распределяются равномерно. У каждого свой путь.
Помню, несколько лет назад ко мне обратилась женщина (ок. 55 лет), ей нужно было ректифицировать гороскоп (по событиям в жизни). Замечу, женщина очень представительная, из администрации города, выглядела солидно: в норковой шубе до пола, золотых сережках с бриллиантами...
Спрашиваю дату первого брака, ответ:
-- Замужем не была. Никогда.
-- Дата рождения первого ребенка.
-- Детей нет.
Думаю.
-- Если кто-то умер из близких родственников (родители, братья-сестры).
-- Нет, все живы-здоровы.
-- Серьезные операции.
-- Аппендицит в школе.
-- Аварии, переломы, падения..
-- Ничего не было.
-- Переезды.
-- Живу там же, где родилась.
... В общем, нашли только дату окончания школы, вуза и пару дат, когда меняла место работы.
В конечном итоге, одни получают тычки от судьбы в раннем возрасте, у других ломается все в середине жизни, у третьих -- упадок к старости. А есть такие, кто живет всю жизнь в свое удовольствие.
Это не потому, что одни хуже, другие лучше, что одни влезли куда не нужно (и даже если влезли, то им нужен был такой урок), а потому что у каждого свой путь.
mika222 писал(а):Кстати, на мой взгляд конечно, тема поднята нечаянно очень непростая и очень, очень важная.
Много есть над чем подумать каждому глядя на себя. Даже если не было в вашей жизни настолько явных ситуаций.
Вы сто раз правы)
Тема действительно важная и интересная. Как мы живем? О чем мечтаем? чего достигаем? почему? что происходит?..
Мы перестали мечтать, перестали мыслить глобально...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

2010-2011

Сообщение mika222 »

Fiolina
Я наверное хотел сказвть немножко другое.
Надо бы сдедить, не начинаем ли мы нам данное (каждому свое, у каждого свой дар) в какой то момент использовать чисто потребительски, вместо того чтобы с его помощью лезть на следующую ступеньку развития.
Извините за немножко высокий стиль.

кот-Черныш
Местный житель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 07:45
Репутация: 16
Пол:

2010-2011

Сообщение кот-Черныш »

Avalon, скажите, что Вам далось легко и просто в раннем детстве?
Почему Вы утверждаете, что всем детишкам везло?

Вас сейчас буквально вытягивают из под моих вопросов, на то и форум. Я лично не уверен, что Вы были в достатке, скорее неудачник.

:D

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

2010-2011

Сообщение mika222 »

кот-Черныш
Тю, не в достатке и неудачник это синонимы?
Ну удивили Вы меня.

кот-Черныш
Местный житель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 07:45
Репутация: 16
Пол:

2010-2011

Сообщение кот-Черныш »

mika222 писал(а):кот-Черныш
Тю, не в достатке и неудачник это синонимы?
Ну удивили Вы меня.
Главное в другом, авантюра Авалончика провалилась. Пусть сам ответит - каким был чудаком в своем детстве?

:D

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»